Advanced Stash Helper 2.0 [release]

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем ad1ce, 16 июн 2017.

  1. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    645
    Буду тестить, как только время появится. Для себя полезным вижу только Хаос/Регал рецепт, и крафт цепочки карт пока пошёл сбрызнуть.
    PS. И так как я уже можно сказать ведущий разработчик новых функций, скромно прошу добавить свой ник в субтитры и в название программы - Advanced ElezraLucker Stash Helper.
     
    NightFw, ad1ce, receptor и 2 другим нравится это.
  2. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.286
    Симпатии:
    6.416

    Elezra "Stahs" Lucker :lol:
     
    NightFw, NtMerk и ElezraLucker нравится это.
  3. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    2.127

    Не знаю буду ли делать ру вариант, проще наверное будет так рассказать на форуме если кому че не понятно будет.

    пора бы наверное уже и на овнеде будет выложить это :) вроде основную часть доделал, остались только не критичные доделки по типу скана табов через сайт, но хз как скоро смогу это сделать.
     
    Android_Vasia, Dissolator, Unre@l и ещё 1-му нравится это.
  4. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    3.384
    Прем вкладка под рецепты это хрень, туда много не напихаешь и рецепты так только наркоманы делают. К тому же пока оно вот так прокликает все можно несколько рецептов самому сдать, вобщем-то несколько туда и помещается.
    По нормальному рецепты сдаются раз в игровую сессию, т.е. выделяется штук 15 вкладок под перчи/пуза/тапки/шлемы/оружие и поясы, пара-тройка под бижу. Надо сделать сканирование пула вкладок, не суть важно как через сайт или так как у тебя сделано, даже если это будет занимать относительно много времени - можно в это вромя сходить посрать/пожрать и т.п., а потом по клику мышки собирать и сдавать все сразу, тут будет реально экономия времени. Сейчас тулза под рецепты только для мегаленивых слоупоков, для фастранов абсолютный юзлесс.
     
  5. LittleMontana

    LittleMontana Exile

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    61
  6. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    2.127
    В убервкладку может влезть около 10 рецептов. Сканировать можно "пока ходишь куда то". Я понимаю что способ который ты описал выглядит более рациональным и быстрым, но я пока не представляю как научить прогу открывать нужные вкладки.
    Да и на прошлой лиге я с помощью этой фиговины нормально сдавал рецепты, довольно быстро получалось. Без неё я бы эти рецепты вообще не сдавал )

    p.s. обманул. 19 рецептов влезть может.
    Броня 6
    Оружия 3+3 = 6
    Перчи 4
    Боты 4
    Шлем 4
    Пояс 2
    Кольца 2
    Амулет 1
    Итого: 29 клеточек. А во вкладке 576...

    Один скан фулвкладки займет около минуты я думаю. Типа чем на больше клеточек вещичка тем быстрее оно работает (запоминает размер и скипает ненужные клетки).
    То есть за минуту ты можешь получить сохраненными до 19 рецептов. И потом по 1 клику их доставать и сдавать. Вроде удобно.
     
    6demons нравится это.
  7. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне. Пост Месяца

    Сообщения:
    1.378
    Симпатии:
    2.069
    предлагаю заказать перевод от гарены , ребята зарекомендовали себя с хорошей стороны , и будет твоя прога в ру сообществе называться " Продвинутый помощник по штемпелю. 2.0 [выпуск] "
     
    bodom, Dissolator, NightFw и 7 другим нравится это.
  8. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.286
    Симпатии:
    6.416
    Сука, гад. Мне смеяться больно, ребра отбиты после футбола, а он тут юморить.
     
  9. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    3.384
    Ну что так скромно, до 1000, не до 100000. Ведь 1 и 2 входит в это множество.
    Чтобы влезло 19 рецептов надо в уме держать сколько собрано каждого элемента из комплекта, для меня это невозможно например. Максимум это я могу прикинуть интуитивно что вот достаточно или не достаточно насобирал чтобы сдать 2-3 вкладки бижы.
    Вообще программа годная для крафтеров вообще бомба, а с рецептами я хз.
     
  10. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    2.127
    Ну я назвал максимум. А в среднем можно легко делать по 8+ где то. Ну и ты после первого скана сразу видишь чего мало и что надо собирать.

    Ты так то тоже недооцениваешь эту вкладку и её удобства. И еще ты не считаешь потраченое время на то как ты в свои 10 вкладок раскладываешь шмоточки после каждого рана, а тут ты просто в 1 прокликал всё и дальше пошел. Поэтому я и не согласен что там такая уж большая разница в скорости.
     
  11. nikmaos

    nikmaos Exile

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    557
    [Кэп режим активирован]
    Если не нужна какая либо функция, ей ведь можно не пользоваться, а юзать только линковалку или автопокраску, прога ведь от этого бесполезной не становится. Я лично тоже по полной вкладке шапок, тапок и тд собираю и сдаю (мне так проще), а вот храматиками в 5 офколор мазать явно проще прогой, всё зависит от ленивости человека
     
    6demons и receptor нравится это.
  12. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    3.384
    Я как бы не призывают тут никого не пользоватся, говорю как можно было бы улучшить.
    Так же как ты делаешь подгон разрешения, есть область куда тыкать чтобы открыть список вкладок, в списке вкладок так же выбираешь область с пулом вкладок с рецептами и вводишь число сколько там этих самих вкладок.
    Вот например пишешь 20 вкладок и такую область выделяешь, и зная 2 пикселя в которые нужно тыкнуть чтобы попасть в нужную вкладку сканируешь так же каждую и потом сдаешь. Теми средствами что ты пользуешься это реализовывается.
    upload_2017-6-30_14-13-26.png
    Как сделаешь скинь куда тебе там донить.
     
    ad1ce нравится это.
  13. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    2.127
    Ну если честно то я не пользовался этим дропдауном с вкладками, у меня их не так много и мне хватает обычного скрола. Надо посмотреть как ведет себя этот дропдаун и потом скажу выйдет или нет. Но опять же это имеет смысл делать только после того как сделаю скан вкладок через сайт.
    Если кратко - такое сделать мб и выйдет, но не так скоро :)
     
  14. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.286
    Симпатии:
    6.416
    Нефига! Там если через прогу не сдаешь минимум 5-ть хоаос рецептов в день то прога блокирует твой комп и просит 1 биткойн за анлок:crazy::lol:
     
  15. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    3.384
    С тем что у тебя уже есть это можно сделать за пару часов.
     
  16. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.286
    Симпатии:
    6.416
    Первая версия програмы - Адванс Стэш хелпер
    После совета Элезры - АдвансЭлезраЛакер стеш хелпер
    После каментов Бульбы - АдвансЭлезраЛакерБульбазавр стеш хелпер
    После ввода оффлайн режима - АдвансЭлезраЛакерБульбазаврШестьДемонов стеш хелпер

    :lol::lol::lol:
     
  17. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    2.127
    - Разобраться в исходниках аквизишна
    - Реализовать получение инфы через сайт
    - Написать функцию которая будет обрабатывать эту инфу и генерировать списки с координатами (хотя скорее всего они заранее хранятся в инфе для сайта, тогда будет проще)
    - Написать функцию которая будет открывать нужные вкладки и доставать нужные шмотки

    Ну типа чтоб это работало нормально и без багов навскидку мне понадобиться часов 15-30 в зависимости от того как пойдет. Тот функционал который уже есть - не подойдет. Разве что указание области можно использовать...
     
  18. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    3.384
    Я говорю про то что я написал.
     
  19. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    2.127
    ну если сделать то что ты описал без помощи скана через сайты то это тоже не пара часов. С тем чтобы просканировать 10 вкладок я думаю проблем не возникнет.
    А вот чтобы доставать их грамотно я пока хз, надо смотреть и пробовать. Для начала надо достаточное количество хлама насобирать чтобы было с чем работать )

    p.s. и да, оно долго сканирует пустые клетки, так что наверное без сайта нет смысла делать что то подобное ибо это будет долго по времени.
     
  20. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    3.384
    Ну ты когда сканируешь для каждой шмотки сохраняешь номер вкладки и позицию во вкладке. Когда достаешь переходишь в нужную и берешь.
    Эм, почему?