Acrobatics или MOM

Тема в разделе "Ranger", создана пользователем apXaNgeJI, 8 авг 2014.

?

?

  1. Acrobatics+PA

    5 голосов
    35,7%
  2. MoM+AA

    9 голосов
    64,3%
  1. apXaNgeJI

    apXaNgeJI Exile

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    15
    Собираюсь после сброса пассивок делать лучника.(75 лвл) Возник вопрос. С атакующим спелом разобрался. Без IR буду играть. Как лучше защищаться? Есть 2 варианта.(Ondar's Guile в обоих )
    1. Acrobatics+PA (40% dodge) (46 spell dmg.dodge) (сапоги есть)
    2.MOM+EB+AA (через клоаку)
    хп в обоих вариантах примерно одинаковое колличество(170-190% к 75 уровню. всего планирую >240 %hp)
    уворота чуть больше в 1 варианте

    лига стандарт

    Почему возник такой вопрос? Просто я фанат Mind over matter, но кажеться что 40 dodge и 46 spell dodge будут получше смотреться с большим пулом хп, учитывая что армора не будет.

    Поделитесь опытом.
     
  2. WowicX

    WowicX Exile

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    69
    там не только пасивки сбросят но у ренджера вички и шедоу переделают конкретно древо так что щяс набрасывать билды гиблое дело
     
  3. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    Был бы хардкор, то МоМ+АА без вариантов, а так вроде и пофиг
    ну и да, дерево скоро должны конкретно перелопатить, так что пока наперед загадывать без толку.
     
  4. apXaNgeJI

    apXaNgeJI Exile

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    15
    А окончательное дерево будет уже после обновы или скрины нормального качества раньше появятся?
     
  5. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    Одному богу Крису известно
     
  6. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    Надеюсь, что появятся раньше на пару дней. Так хотя бы раскидать пассивочки можно будет заранее.
     
  7. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    2.845
    В прошлый раз я находил оффлайн дерево программой сделанное аж на 4 дня раньше.
    А по теме - Общая эффективность какбэ одинаковая, только МоМ за свою стабильность еще ману жрет. Я б Взял акробатику с лайт коилом и добивал резисты.
     
    apXaNgeJI нравится это.
  8. apXaNgeJI

    apXaNgeJI Exile

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    15
    спасибо за идею с коилом - хороший вариант
     
  9. Sega

    Sega Exile

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    15
    подскажите плиз МОМ с дерева стакается с МОМом с клоаки чтоле?
     
  10. WowicX

    WowicX Exile

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    69
    вроде как да =)
     
  11. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Норкоманы шоле?
     
  12. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    А было бы круто.
    бьет по тебе белый скелетик-маны нет.
     
  13. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    МоМ и там и там МоМ и есть, но на клоаке дополнительно еще 10% дмг теккен идет в ману, т.е. если есть клоака МоМ с дерева не нужен в принципе.
     
    Sega нравится это.
  14. Sega

    Sega Exile

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    15
    тоесть клоака режет ВЕСЬ(со спелами) входящий дамаг на 40%? а если маны 190 и регена 218, получается он будет принимать только 190 дпса??? еще интересно на что влияет Base Duration is 2,86 seconds в АА? это время на которое остаются леденые следы чтоле?
     
  15. ugar613

    ugar613 Вагон МФ'а

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    333
    Да, сколько маны есть свободной, столько и будет принимать. Но твой пример - это бред. Если у тебя столько маны свободной остается, то тут МоМ вообще ни в тему. Желательно, чтобы было 1к (тысяча) свободной маны под эффективную работу МоМ'а.

    Ну и да, есть из уников еще шапка и ботинки. Но обоих шмотках также свойство "10% урона вычитается их маны". Т.е. с клоакой и эти униками будет с маны вычитаться 60% входящего дамага. А это очень даже нормально. Только вот под такие проценты надо свободного манапула уже тысячи 2-2.5 как минимум)) - бред зачеркнул.
     
    Sega нравится это.
  16. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    2.845
    В корне неверно, там другое свойство. Оно как бы обратное - некий % от входящего урона добавляется в ману, а не поглощается ей. То бишь, к примеру, свой родной МоМ при получении урона 30% урона гасит за счет маны, а с этими двумя униками тебе 20% от входящего будет обратно в ману класться - то бишь 30% входищего урона гасится, а маны тратится втрое меньше этой величины, т.е. 10%[DOUBLEPOST=1407589164,1407589066][/DOUBLEPOST]Такого мода можно еще по 6% с ваал итемов набрать (амулет и щит), и получить 32% - т.е полученый урон халявно будет резаться на 30% и еще 2% маны будет класться сверху.[DOUBLEPOST=1407589198][/DOUBLEPOST]А свойство именно как у МоМа кстати тоже можно получить с ваал предметов, вроде с шапки и щита
     
  17. Sega

    Sega Exile

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    15
    ну к 90 левелу я думаю будет около 300-500, норм же под мой билд? если нет, то подскажите какой уник лучший на этот билд?
     
  18. ugar613

    ugar613 Вагон МФ'а

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    333
    Спасибо, что поправил. Действительно, ересь я сморозил. Надо бросать курить...
     
  19. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.473
    Симпатии:
    1.977
    на 2 дня раньше она вышла, но не суть главное что будет 100%.