[3.0] Shadow Assassin CA build

Тема в разделе "Shadow", создана пользователем Lerd, 10 сен 2017.

  1. Lerd

    Lerd Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет всем, ребят, хочу попросить совет. Дело в том, что хоть и играю уже почти полгода, я все еще нуб в этой игре. До сегодняшнего дня играл билды только по видеогайдам других игроков, но спонтанно решил создать свой. Одним из первых моих билдов был лучник с едкой стрелой (caustic arrow), и вдохновившись ностальгией, я отважился попробовать сделать нечто подобное, только с другим классом и упором на лук Voltaxic Rift. Самой важной отличительной чертой билда является упор на редкость предметов. Т.е. камни на редкость, + ошейник бискайца, пояс и т.д.. Эти параметры в моем билде стоят на первом месте, ибо ну уж очень хочется сделать быстрого фармилу

    Собственно, прошу оценить сырое дерево и указать на недостатки, предложить, как его можно улучшить. Рассчитываю на вашу помощь, спасибо)

    Древо навыков:
    https://poeplanner.com/AAkAAPsACRYA...QAQH6AAH6AAIKAJQRAZABBh8AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA=
     
  2. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    если под этим ужасным названием подразумевается каустик арроу, то причем здесь вольтаксик.
    А дерево ниче так. Мне нравится. Только хп много набрано.
     
    TrueFighter нравится это.
  3. Lerd

    Lerd Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, каустик арроу. Вольтаксик переводит 60% урона молнией в урон хаосом, в древе скилов выходит увеличение урона молнией на 173%, отними отсюда еще 60% в хаос дамаг, на мой взгляд, выйдет неплохой дпс.
     
  4. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    И как я сразу недогадался. И впрямь неплохо выйдет.
    А какие гемы линковать будешь?
     
  5. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    Ну что ты как глупый, написано же мф билд. Итем рарити, итем квантити и кулинг.
     
    NightFw, ElAlamein и ArcticforPolar нравится это.
  6. Lerd

    Lerd Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    CA - Item Rarity - Concetrated Effect (на боссах) - Increased Area of effect (на обычных мобах) - Controlled destruction - 5L Added Chaos Damage - 6L Added Lightning damage. Только вот очень сложно будет сделать такую цветовую гамму на луке. Потому я еще подумаю, либо Tabula Rasa использовать, либо другие камни брать, там видно будет.

    Ауры: Wrath, Herald of Thunder, Herald of Ice (если позволит мана, почему бы и нет?). Vaal Grace для живучести.

    В принципе это всё, CWDT-сет всегда у всех один. Я еще думал сделать barrage для боссов, но это вдариваться в криты и физ-дамаг и терять тонну очков, лучше бустить хаос дамаг, поэтому из первоначальной крито-хаосной ветки я вывернулся наверх через молнии без критов.

    P.S. Взял шадоу-ассассина из-за Damage Over Time асценданси. Там еще криты есть, поэтому невольно думал о том, чтобы их вывести в какой-то профит. Кстати, для большей выживаемости думал добавить какой-нибудь тотем, но я никогда тотемщиком не играл и не разбираюсь в них, поэтому без понятия как будет сделать это полезно.
     
  7. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Так теперь серьезно.
    Всё очень плохо. Всё настолько херово, что я бы никогда не додумался увидев дерево что это CA билд. Тем более через бесполезный для CA вольтаксик.
    Любой каустик билд с оффорума, даже самый банальный, софткорный и медленный будет лучше того что ты планируешь. Поэтому поищи нормальный гайд там, может и у нас есть какой на форуме, не знаю, не чекал. И да, для каустик арроу нужен рарный лук (ну разве что Silverbough как вариант), для вольтаксика может прокатить ассасин, но Controlled destruction нужен лучнику также как мили физикал демедж - вандеру.
    И нет, в билде нельзя что-то подправить, билда вообще нет, оно так не работает от слова совсем.
    --- Добавлено ---
    каст он дед+ портал. И я, увы, не шучу.
     
    NightFw, ElAlamein и TrueFighter нравится это.
  8. Lerd

    Lerd Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А в чем провал? объясни пожалуйста. Разве 60% к хаосу от молний не будут полезными? Почитал про этот лук, полезные +2 уровня к камням, но как 90% к физ.дамагу и +20-60 к физ.дамагу вяжутся с каустик арроу?
     
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.076
    Это кто-то троллит. Ну не может один человек на полном серьёзе столько херни спороть
     
    NightFw, ElezraLucker, ElAlamein и ещё 1-му нравится это.
  10. Lerd

    Lerd Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нет, я просто рак, который захотел поиграть с СА и пытается сделать билд))
     
  11. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.076
    CA это атака которая дамажит за счет хаос облака. В нём нет лайтнинг урона. Вообще нет. И его нельзя туда добавить. Поэтому лук тебе ничего не даёт. И инкризы с дерева на лайтнинг тебе ничего не дают. И контроллед дестракшн который увеличивает урон заклинаний для атаки ничего не даёт.
     
  12. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Т.е. физ дамаг на луке тебя смущает, а физ дамаг в дереве нет?
    А что насчет вольтаксика? Ничего что там нет ни единого полезного для CA мода?
    Тебе нужен +2+1 рарный лук, чтобы играть в каустик. Ну или тот лук что я предложил. Каустиком играют через облачко, а не через изначальный хит.
    Возьми билд с оффорума и следуй ему слово в слово.
    Хочешь разобраться? Читай на вики статьи про спеллы и атаки, доты и прямые хиты и вникай. Краткого пересказа не будет.
     
  13. Lerd

    Lerd Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я думал можно увеличить хаос дамаг за счет переведения урона с молнии в хаос (60%) луком и это будет эффективно
     
  14. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.076
    можно. если изначальный урон лайтнинг можно. и если речь не про CA. если тебе нужен урон на CA собираешь хаос урон, демейдж овер тайм урон. проджектиль урон. и лук +1/+2.
    upd. и ареа урон конечноже
    upd2. и аддед хаос демейдж гем на урон облака также не работает
    upd3. https://pathofexile.gamepedia.com/Caustic_Arrow штудируй
    upd4. и про ассасина чуть не забыл. большая часть бонусов его также не работает на урон облака.
     
  15. HelloYoba

    HelloYoba Exile

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    334
    Хорошим вариантом будет трикстер через ещит.
     
    Сбари нравится это.