[2.4] CI Chrono Miner Occultist

Тема в разделе "Witch", создана пользователем bcarp, 2 сен 2016.

  1. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    [​IMG]
    ЧаВО:

    1. Нет, билд придуман не мной. Например
    2. Да, понерфили поизон 10%->8%
    3. Да, моар с гема Remote Mine больше не влияет на доты (привет вортекс минёрам)
    4. Да, апнули устойчивость боссов к curse"ам (90% -> 60% рассчётная эффективность)
    5. Нет, мобы всё равно будут лопаться, просто с меньшим оверкилом, и боссы будут жить секунд по 15-20 вместо 1-10
    6. Таргетинг в 2.4 исключительно неудобен


    Дерево:

    Временно возьмём Occultist's Dominion. Остальной кач стандартный - bv->bladefall, можно вставить поизон, а после взятия Clever Construction (в районе a4n-начало cruel) использовать мины.
    На 37лвл дерево выглядит примерно так
    На 54 (~конец круэля) так
    В CI я планирую респекнуться в районе 72лвл (YMMV), с примерно таким деревом
    Пройти уберлабу и прекратить мучать атзуби планирую к 83лвл (дерево)
    Открывать Атлас и начать/пробовать/профукивать порталы к Убер Атзуби буду с вот таким


    Бандиты:

    Убить всех, на всех сложностях. Не, ну а чо они?


    Джевелы:

    1
    Energy From Within (около Melding)
    2-4 Coated Shrapnel - спасают нам один зелёный сокет с честа (что немаловажно, учитывая сколько нужно хромов на 3 оффколор на регалии)


    Гемы:

    Основа: BF + Mine Damage + Remote Mine + Minefield + Increased AoE +ControlledD (ACHTUNG: Poison будет с джевела Coated Shrapnel)
    Movement: WB + FA + Fortify
    Голем: Flame Golem или Stone/Chaos/никакого, если проблема с красными сокетами
    Прочее: Increased Duration + Vaal Disc + Vaal Disc + Vaal Lightning Trap (Rallying Cry для желающих)
    CWDT: Increased Duration + CWDT + IC (фармить нормальную атзуби можно и без этого, RRR на ES-шмоте довольно сложно сролить)
    К покупке: весь movement (thants, Chris!), Increased Duration x3 & Temporal Chains


    "Ауры":

    1 прокл (без нод) - Дисциплина + TempChains/Enfeeble/Vuln (на выбор)
    С приличным шмотом можно отказаться от дисциплины и бегать с 2 проклами (TC+Vuln для софткора, TC+Enfeeble для альтф4щиков), но нужен Whispers of Doom или Malediction
    3 проклы можно будет взять с Heretic's Veil (Enlighten по желанию) - недешёвая шапка


    Фласки:

    1 мана фласка, т.к. нам надо быстро отрегенивать ману для прокаста всех 9 мин (300+ маны на 5 линке) за заход
    Для регена в ohshi~ ситуациях поначалу можно использовать The Sorrow of the Divine (Зилотс Оас в банке)
    Для дамага перед детонацией мин продавливают Atziri's Promise
    basalt/topaz/ruby по усмотрению. На убере Topaz+ноды Alchemist позволяет не загнуться на жёлтых штормколлах (т.к. у них отложенная детонация из-за Temp Chains)


    Шмот:

    Ephemeral Edge
    или хороший@дорогой даггер на +spell damage
    ES шлем, в идеале будем использовать Heretic's Veil
    Амулет - Eye of Chayula или обычный рарный с +es +%es
    Щит - рарный с максимально возможным ES'ом, spell damage если совсем много денег
    Весь остальной шмот рарный, добиваем Es/резы, чест можно будет попробовать покрафтить через новомодные эссенсы, но я бы не настраивался на что-то полезное

    Текущий шмот

    линк на форум
     
  2. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.076
    удачи найти все триалы к 83 хД
     
  3. Mi7teR

    Mi7teR Диванный эксперт

    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    783
    Билд с поста для ярых мазохистов. По бандитам - лучше взять алиру на нормале, мана нужна всегда. По даггеру - если мапить то бино, если фармить атзири\убера - рарный даггер с хорошим спеллдамагом и свободным префиксом для крафта дота от Лео. Атзири банка не нужна, sorrow of the divine конечно меньше дамага дает, но в сочетании с каменным големом дает выживаемость. Проблема с dexterity, нужно где-то 160 набрать, для 21 бф. В качестве амулета только Eye of Chayula, так как без него станить будут часто, и это будет очень неприятно, может даже фатально. Кольца нужны с резистами, dexterity, ес и манарегеном, пояс с резистами, ес, свободным суффиксом под крафт дамага и силой, так как ее даже на квдт не хватает.. Третью курсу появится возможность юзать вместе с heretics veil. По сути, билд говно и дпс у него не так уж и много, только для солоплея, хватает только сносить фазы убера и все. Просто этим билдом гораздо проще это сделать.
     
  4. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    Если честно, то мне, видимо, невзайчиково повезло в Prophecy поскольку я ещё до 80лвл не добрался, а уже имел 6/6
    В любом случае, есть global 820, можно сличить уже завершённые кем-то триалы
    --- Добавлено ---
    Бино убили, там регена <200.
    ДПС говно? No shit, son. Я вчера горж с бейондом делал, 2 из 3 бейонд боссов умерли с двух прокастов, третий, видимо, был хаосовый, поэтому пожил подольше. Выше пока смысла нет мне лезть, т.к. я только лвл82. Бегаю ищу триалы на стандарте

    Станы бывают неприятные, да. Но поскольку я на софткоре простой амуль с есом пойдёт
     
  5. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    То что убрали даблдип только с одного remote mine гема я думаю косяк и в ближайшее время уберут весь дабл дип от mine damage'а. Считал в экселе для своего чара, с убранным даблдипом мин остается 15% от того пойзона который в этом патче. С ваалами на убере будут проблемы, гварды и сплит форма от флат дамага легко умирают.
    Сразу видно диванного эксперта.
    upload_2016-9-2_11-34-58.png
     
    Unre@l, Helkar, NtMerk и ещё 1-му нравится это.
  6. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Забыв про нерф дамага - карты как фармить? Подходить к мобам вплотную, кидать мины, и взрывать? Клирспид уровья дяблы?
     
  7. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    Так и делалось в общем-то в 90% случаев.
    С диабло мало кто может соперничать :D Но да, этот билд был не про клирспид, а про то как убиваешь Малахая на коре с 100+iiq почесывая бубенцы.
     
  8. Zhenia

    Zhenia Свидетель 950,6700k,6800k,2x2680v2,7820x,8700k

    Сообщения:
    3.467
    Симпатии:
    1.974
    ой нубас, ну нубас же сразу видно, а когда ты лутаешь к мобам которых убил в упор не подходишь, лут к тебе сам в инвентарь прыгает.
    Да клир спид в гавне.
     
  9. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Клирспид в говне. Боссов не ваншотает. Нет, хочу играть этим. Зачем? Что за синдром утенка?
    --- Добавлено ---
    Лут мне лицо с одного удара не отрывает. Курс имуун пак с крит мульти отрывает.
     
  10. Mi7teR

    Mi7teR Диванный эксперт

    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    783
    Poison prolif
    пиццабластеры на бейонд мапах бейонд боссов вообще не видят, те сгорают раньше чем окончательно вылупятся.
    Тестил минера на стандарте 6л с 4 шрапнелями, соло на убере дамага хватает, вдвоем\втроем уже ваалов не убить, троица дамаг вообще не ощущает. Сплит фазы убера убить еще можно, но не мгновенно, с самим убером дпс практически не ощущается. Тот же кб ваншотит что ваалов, что троицу, что убера и его фазы, в пати из 5 человек, главное в зеркало не попасть на сплите. Возможно, не все гемы у меня прокачаны были до 20 лвла, и я сам рак, но разница в дпс огромная.
     
  11. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Шейпер оф десолейшен переделывают, пицабластеры теперь тоже в какахах.
     
  12. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    Надо больше прохладных историй о том что у минера не было дамага (это ж его несправедливо понерфили ироды!!111) и как кинетик в фулл пати ваалов ваншотал.
    Они не часто встречаются. Взяв 94-й левел вообще думал что такой мод выпилили, пока случайно не заметил что какой-то пак подозрительно передвигается на фоне остальных. Курс имун карты не походить одному это да.
     
  13. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Ну мапмод понятное дело скипать. Но одного синего пака долее чем достаточно что бы уехать. 10к ес без курсов вообще никак не спает если нужно к каждому паку вплотную подбегать.
     
  14. Mi7teR

    Mi7teR Диванный эксперт

    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    783
    http://poedb.tw/us/area.php?n=Abyss+Map смотри кол-во хп у Infernal king
    http://poedb.tw/us/area.php?n=The+Alluring+Abyss здесь у vessel of the vaal
    - abyss под инфиблом, но под саппортом в старой версии билда. Frostwall конечно и вот эта ванда за тыщи мирроров http://pathofexile.gamepedia.com/Piscator's_Vigil
    соло uber, в пати под саппортом бегали, там в разы больше дпс было.
     
  15. FallenDarw1n

    FallenDarw1n Exile

    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    175
    https://www.pathofexile.com/fullscr...=fallendarw1n&characterName=darwin_SlowMotion
    мое дерево с професи ( разница в том, что у тебя к джевелу около сциона взято 2 проходных ноды на апс,что бред, у меня вверху на манапул - что гуд)
    в 5л бегал на убер атзири( тяжеловато было без 6л) и спокойно фармил убер лабу как и мапки~(10к ЕС примерно было)
    К стати, что сейчас по СРС ? если собрать его джевелов на 12-15 ~ 15миньен дмг?что б к лвл 94-96 вышло около 400 инкриза?
     
  16. Azz0k

    Azz0k Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    169
    КБ - это кинетик бласт? Который с минами и фростволлом?
     
  17. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    Каом самый легкий босс из т14, хп у него что-то в районе дна, его даже 300/100 мф'еры убивают.
    Ты хоть пиши что видео с софта, а то что я время трачу открываю.
     
  18. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    У меня взято оба. Ну и никто не мешает взять крошечный spelldmg вместо ias
     
  19. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.076
    fixed
     
  20. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    во как тестостерон кипит за пару часов до старта лиги :lol:
     
    bcarp нравится это.