[1.3.0] Torment Билд: Incinerate + Arctic Armor (Witch, бутылочный танк)

Тема в разделе "Witch (Ведьма)", создана пользователем Lightshifter, 27 янв 2015.

  1. Lightshifter

    Lightshifter Exile

    Привет.

    Давно сижу в рид онли, так как флудить не хочется.
    Просматривал темку /forum/threads/1-2-0-Билд-lightning-warp-arctic-armour-incinerator-witch-scion-дешевый-и-мощный.3143/, возникли мысли по ней, думал отписаться там, но так как принципы того билда немного другие, решил создать новую тему.

    Пишу всё это с работы, поэтому оформлением темы сейчас заниматься не буду, да и скрины, извиняюсь, будут позже. Но, пока не суть.

    Итак - дёшево, сердито, всегда есть, что улучшить и куда вкинуть лишний экзальт.
    Древо пассивок 85 лвл (open)
    http://www.pathofexile.com/passive-...bC9-w4XPjauQi5Y7r7uwY7DjsVe088NXxbPno-tL-Cg==

    Билд базируется на данном, но в разы дешевле (цены пишу для лиги Torment):
    Показать спойлер
    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1157245


    В древе сначала идём до ключевых пассивок (в билде это все ноды на резервацию и усиление баффов, а так же три ноды на эффект от фласок возле старта Ведьмы), потом добираем ХП, и только в конце ноды на фаер дамаг. Элдритч батарею берём чем раньше, тем лучше.

    Более подробно прокачку расписывать не буду, она уже хорошо описана по ссылке выше. Ключевые моменты - стараемся держать манареген так, чтобы нормально бегалось с Арктик Армором, если бегается опасно, то берём больше хп нод.

    Чем заряжать: (open)
    Боевая связка:
    4L = Incinerate + GMP + Spell Echo + Faster Casting
    5l = Incinerate + GMP + Spell Echo + Faster Casting + Fire Penetration
    6l = Incinerate + GMP + Spell Echo + Faster Casting + Fire Penetration + Faster Projectiles (либо Empower, либо Added Chaos Damage)

    Связка аур в шапке:
    4L = Reduced Mana + Purity of Fire + Purity of Lighting + Haste

    Связка аур в ботинках\перчах:
    4L = Reduced Mana + Clarity + Discipline + Herald of Ice

    Саппорт связки в ботинки\перчи:
    4L = CWDT + Immortal Call + Enduring Cry + Incresed Duration

    Леталка в пушке\щите:
    3L = Lighting Warp + Reduced Duration + Faster Casting

    Бронищща морозная в пушке\щите:
    3L = Arctic Armor + Enhance + Empower

    С такими линками бегаю сейчас я. Естественно, можно не брать ни Энханс (он засчёт квалити к аа прибавляет скорости бега), ни Эмпавер (просто бустает уровень аа, но при этом она начинает кушать больше маны).
    Связка КВДТ крайне нужна с Иммортал Коллом около 7-8 уровня, так как пока другой защиты от физы, кроме аа, нет.

    Нужные шмотки:
    1. Alpha's Howl RRGB
    Шапка даёт Cannot be Frozen, а главное - +2 к аурам в шапке. Что нам и надо.
    Стоит сейчас в районе 20-25 хаосов, без сокетов и линков можно урвать куда дешевле.

    2. Astramentis
    Я ношу этот амуль потому, что многое требует дексы - Альфа, Хаст, Ваал хаст. Как ещё с одного амулета получить 100 дексы - хз. Кроме того он неплохо апает хп, поэтому менять его пока не собираюсь. Но вообще можно использовать и что-то другое, если удастся добрать дексы со шмоток.
    Стоит примерно 1,5-2 экзальта.

    3. Saffell's Frame
    Этот щит нужен обязательно - он проапает макс ресисты до 79.
    Стоит в районе 4-6 хаосов.

    Ключевое тут - шапка Альфа Хоул и около 155 дексы, чтобы на всё хватало, остальное можно докупать, как будут деньги, ну и вообще не особо важно. :)

    Что покупать дальше:
    4. Doryani's Invitation (Fire)
    Пояс неплохо апает фаер дамаг, даёт 1% лича с него, также неплохие ресисты.
    Ради лича берём как только сможем носить.
    Лоу-ролл запросто покупается за 4-6 хаосов.

    5. Doryani's Catalyst
    Невероятно полезная штука. Эта палка даёт тонну эле-дамага, лич с него, кастспид и элементал пролифирейшн. Поэтому рекомендую ставить связку лайтинг варпа в него - когда с херльдом оф айс пропрыгиваешь через мобов, заморозка одного морозит всю пачку.
    Стоимость около 1,5 экзальта (лоу-ролл) до 3 экзальтов.

    Тапки ищем на 30% Мувспида, это крайне важно для живучести.
    Пояс, кольца, перчи - берём так, чтобы был кап ресистов (желательно оверкап для карт с эле-викнессом) и максимально апаем хп с них же.

    Камни в боевой связки желательно качать и точить по максимуму. Особенно Incinerate - если есть деньги, есть смысл потратить их на Incinerate 20q или доточить имеющийся. С каждым повышением качества усиливается дальность инсинирейта.

    Также сильное внимание надо уделять фласкам, эндгейм бутылки точить на максимум.
    Я сейчас ношу такой сетап:
    Divine Flask (мгновенный реген на лоу лайф, ремув блид) + Eternal Flask (ускоренный реген, ремув блид) + Atziri's Promise (отличная вещь для выживания и уничтожения толстых целей) + Topaz Flask + Ruby Flask


    Ауры: Discipline + Clarity + Herald of Ice + Haste
    Ауры на Атзири: Discipline + Clarity + Herald of Ice + Purity of Fire + Purity of Lighting

    Итого вичка имеет неплохой пул хп (у меня сейчас 4300 на 85 лвл), 4250 дпс на тултипе (умножается на 5 прожектайлов, потом в 4 раза при разогреве инсинерейта), 47% инкрес скорости бега (аа 20q + Enhance 2 lvl) и превосходную живучесть против магического урона.

    Постоянные ресисты - все 79.
    С включённой целевой аурой ресист апается до 85, с флаской - 98.
    Это даёт возможность спокойно танковать почти любой магический урон.
    Также можно таскать одновременно две ауры на целевые ресисты.

    Видео с Атзири:

    Один раз таки слился потому, что забыл перед заходом к ней поставить целевые ресисты вместо Хаста.

    В общем билд обошёлся примерно в 5-6 экзальтов, однако спокойно фармит и Атзири, и 78 карты.
    Спокойно убивает дабл-боссов на Коуртярде, дабл Доминусов на Паласе.

    Много экзальтов и надоело получать плюхи физой и бегать?
    Грейды дальше:
    2-2,5 экзальта за Lighning Coil 5l, ещё оставить пол-экзальта на покраску BBBGR, лучше делать у Воричи.
    3-4 экзальта на фласку Taste of Hate.

    Эти два апгрейда ослабят физ-урон по чару крайне сильно.
    Следующий грейд - Lighning Coil 6l, который обойдётся примерно в 18 экзальтов.

    Дальнейшие апгрейды уже как пойдёт - ванда с мощным спеллдамагом и increase projectile speed, а также докрафченным личом с фаер дамага, амуль вместо Астраментиса и т.д.

    Сюда буду добавлять видео по мере записи:
    Корраптед Палас Доминус кошерными модами: (open)



    Корраптед Коуртярд Дабл Боссы: (open)


  2. Lightshifter

    Lightshifter Exile

    Магический танк.

    С ЛК и флаской - будет и физ, но я пока не вижу смысла тратиться - последний сильный физдамаг заканчивается на Коле 71, дальше стоит бояться только магии.
  3. midinoise

    midinoise Exile

    скорее фанерный или даже картонный... Радикалы скажут, что вообще из бумаги...
  4. Lightshifter

    Lightshifter Exile

    На видео справляется с троицей и самой Атзири без перекатов и укрытий.

    Кто скажет про бумагу, пусть покажет, как его ЙОБА-СПЕЛЛ-БЛОК-ФУЛЛ-БЛОК делает то же самое.
    Сujo нравится это.
  5. lobzison

    lobzison Invitee

    Делал.
    Obsessed нравится это.
  6. Если нужна заточенность под Атзири, то инсинирейт-рф рейза то получше будет.
    Троица это где хп дважды в ноль уходит, и ты сперва кидаешь ваал саммон скелетон?
  7. Lightshifter

    Lightshifter Exile

    Видео до 1.3 же. Сейчас набрать блок куда сложнее.

    Да, там. Хп летает (сказывается отсутствие лайтинг коила), но чар не дохнет.
    Можно и без скелетов, можно и без ваал хаста, но с ними более комфортно.
  8. 2й бос на азирите:
    через 5 сек. уничтожены вся призванная конва (нафига ее делала то?)
    через 6 сек. нет уже ХП<50%
    через 12 сек ХП <1000, :: RIP :: в 99.9% :hi:
    PS на 3м он таки рипнулся с первого же раза.

    там у него маны ~400, какой ему коил?))
  9. lobzison

    lobzison Invitee

    Сейчас блок мертв как класс. Смысла нету.
    А по поводу билда, все просто, на сц торнадо шот фармит ту же атзири и карты быстрее, и при гир апе будет фармить убер.
    На хц твой билд не подходит, сам понимаешь, а если взять райзовского рф-инсинератора, то с атзири у него проблем нету вообще, в отличии от твоих просадок и смертей.
    Билд не плохой, просто есть намного лучше.
    Bulbasaur нравится это.
  10. Aspelound

    Aspelound I love cheese and PoE

    Мое кошачье чутье чует здесь неладное
    ArcticforPolar нравится это.
  11. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума

    Я тоже подумал что имелся в виду MoM.
  12. Lightshifter

    Lightshifter Exile

    Там не дед с регеном?
    Можно линк на билд?

    Воу, воу. На тройке я падал только первые два похода, когда не мог понять, в какой последовательности их убивать.
    Сейчас 32 забега(0 Mortal Hope выбито ><), там ни разу не помирал.

    Ну и таки путаете лайтинг коил с клоак оф дефианс.
  13. Bulbasaur

    Bulbasaur Это что за Эльпидон?

    Покажи что ли.
  14. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Клац-клац

    вместо "бутылочного танка" рекомендую "пьяного мастера" - эпичнее ))
    Bulbasaur нравится это.
  15. lobzison

    lobzison Invitee

    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1068509
  16. Lightshifter

    Lightshifter Exile

    Как сделаю видео, выложу. Сейчас тупо нет карт 77-78 из-за того, что сосредоточился на фарме Атзири.
    Наконец дропнул первый хоуп.

    А, это я видел. Но он какой-то не универсальный, чем и не понравился.

    Я с ПоЕ вообще практически бросил пить. :) А то заходишь после веселушечки - половина шмота скоррапчена в жёлтую хрень, половина орбов слилась на крафт какого-то куска дерьма и начало лвл-а.
    BLack&Dark нравится это.
  17. lobzison

    lobzison Invitee

    Он чисто под фарм атзири.
  18. Lightshifter

    Lightshifter Exile

    Добавил видео.
    Немного разжился хай-картами, дабл-коурт и палас для видео пока не роллятся. :(

    За это время сделал около 20 ранов на атзири.
    Внезапно - 3 mortal hope, 1 каталист.
    Сменил дориани пояс на хп+ес+ресисты, купил лоу-6л тушку за 3 экзальта, жира стало немного больше - 4,7к хп.

    Также попробовал сгонять на убер-атзири, сочно огрёб от мобов.
    Таки пришёл к выводу, что до лайт коила 6л и фласки, делать там нечего.
  19. Irsk

    Irsk Exile

    таки ты придешь к выводу что даже с флаской и 6л койлом ты будешь отгребать