темплар каскад 2.0 взлетит ли?

Тема в разделе "Templar", создана пользователем NtMerk, 4 июл 2015.

  1. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.447
    Симпатии:
    4.091
    Немного размышлял над грядущей обновой и накопился вагон вопросов

    дерево
    http://cb.poedb.tw/us/passive-skill...m2t3bXt-E42rr7uv17BjsOO0873zwH_DV8h33pvfX-tI=

    связки
    пузо каркас джек: каскад+лл+эхо+пенетра+павер чардж он крит (6л +конк эффект либо хз, м.б. фастер кастинг)
    4л: квдт+арктик бриз+лмп+инкриз дюрейшн
    4л: квдт+фрост волл+темпорал чейнс+инфибл
    3л: варп+РД+фастер каст
    ауры: геральд оф айс(тандер)+арктик армор+пурити оф айс
    остальные сокеты: фростбайт+ваал суммон скелетон+2 сокета хз

    остальной гир пока рарки: хп/хаос рез/эле резы/спелл дмг/каст спид

    вопросы:
    стоит ли ставить тандер геральд вместо айс геральда? (по идее на тех же критах будет вылетать шок, а каскад одним критовым кастом бьёт раз ~6 по цели)
    и можно ли снять АА/пурити оф айс в пользу двух геральдов?
    или лучше намутить альфу + взять ноды на резерв 14% и включить все четыре ауры? и вместо чего взять эти ноды?
    что с пустыми 1-2 сокетами? идеи? ваал хаста?
    эле рефлект карты совсем не виэйбл с новым личом?
    стоит ли тратить поинты до джевел сокетов? а то я мотался по этому дереву и они все как-то не по дороге. сильно по джевелам не копался, хз критично ли без них, и стоит ли их брать вместо чего-то с дерева

    upd. вспомнил про големов, 1 сокет под голема возможно с + миньон лайф
     
  2. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    заиметь +адд лайтинг урон для спелла, что будет равно HoT при нормальном ролле, плюс сам HoT даст достаточно, чтобы при крите вешать шок
    пенетру то куда? :)
    там урон не только холодом же, бери гипотермию, не прогадаешь
    ещё тот же mathil1 после его опыта с glacial cascad'ом писал что основной задел даёт spell echo+fast casting, начало идёт от них, потом уже прочее
    связка довольна типичная на самом деле выходит: gc+echo+fast casting+aoe\conc+hypotermia+ll

    набери 1к ES, возьми ZO+EB и бегай с EC, регень себе раз в 4с ES, его как раз хватит для всех кастов + деф от чарджей, плюс очевидная экономия на нодах маны

    пс: вот нашел свой вариант вариант только от ведьмы, который так и поленился попробовать
     
  3. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.447
    Симпатии:
    4.091
    гипотермия? втф? я пропустил какой-то гем? гугл мне перед глазами, прикольный гем. вместо конк эффекта по идее зайдёт. Оно против замороженых врагов работает тоже или только против chilled?
    ЕСа то и так будет ~1к. только вот каскад жрёт море маны и 1к мне кажется улетит буквально моментом, тем более с фастер кастингом (который не только пассивно повышает стоимость спелла, так ещё и даёт больше кастов в секунду, что сильно увеличивает манарасход, эхо не смотря на больший множитель берёт ману один раз за двойной каст, поэтому там не сильно заметно).
    И разве ZO работает c VP?
    И как вообще без пенетры? Я бегал с ХоТ и эдд лайтнингом некоторое время, так без пенетры резистовые мобы вообще никак. Да и когда ноуреген мапы бегаешь, одеваешь маналич вместо пенетры, ощущаешь как дамаг падает сильно.
     
  4. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    это верно) взял не подумав под твоё дерево
    с пенетрой или без твоё дело, сплошные сомнения, посоветовал, уж сами там думайте :)

    пс: недавнее видео с реддита, далеко не лучший вариант, но связка как раз gc+echo+fast+hypo+aoe, 67мп 0,27\с (примерно 540мп за 4с, что покрывается IC+ Inrc duration и взятым регеном, при ZO+EB)
     
  5. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    86
    рановато вам не кажется?
     
  6. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.447
    Симпатии:
    4.091
    да вроде уже пора. релиз на носу.
    видео бодрое. понравилась идея с вирлинг блейдс+фортифай. аое тоже ниче так. но без лл он же убьётся на первом рефлект-паке (мой нонкрит каскадер до взятия вп, спокойно со стандартного 150% крита в рефлект пак мог улететь, а у него 5к хп как никак и лл гем стоит). и не понял откуда павер чарджи он берёт, рекастит айс спир?
     
  7. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    @NtMerk
    там обычная связка HoT+curse on hit+assassin's mark, для рефлекта имей банку на самый твой большой эле урон до взятия VP, но это уже мана билд, страдай :)
    чот не верится(
     
  8. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    @dspair вот в разделе профильном тема
     
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.447
    Симпатии:
    4.091
    ну пачка действительно должна была быть большой, и удобно стоять. для примера когда я ради интереса ходил на эле-рефлект без вп:
    1-2 моба рефлекта не видно, гасится личом полностью
    4-5 мобов начинаются просадки хп с каста на 1-2к хп
    8-9 мобов уже по полхп и больше рефлектило, и это без критов
    крит в пачку ~12-15 мобов уносил все ~5к хп, может тогда было 4,5к хз не помню точно
    да на карт-моде 18%, а не 14 как на ауре рарника, но сдохнуть от этого пару раз мне ничего не помешало.
    с взятием ВП начал бегать эле-рефлект карты, банки приходится активно кушать, т.к. весь лич уходит на гашение рефлекта и регена нет, но это мелочи, по сравнению с тем что было.
     
  10. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    269
    На счет рефлекта подтверждаю,как-то раз на хк пошел на еле рефлект мапу, раз к толпу дал и 5% от хп осталось. Сколько мультика не помню, но билд под крит шанс был заточен. И про колд пенетру, если его убрать, то мобы не фризятся. Как мне лично, не играбельно. Бегал с профилейшеном + все аое пассивки с дерева. На хай лвл на пол экрана фриз-стан.
     
  11. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.447
    Симпатии:
    4.091
    судя по базе беты каскаду срезали крит. идея провалилась походу хД[DOUBLEPOST=1436363905,1436276847][/DOUBLEPOST]накидал безкритовую версию с мом и акро
    http://cb.poedb.tw/us/passive-skill...m3ajfhONq5CLli-aB53To1uvu7DjtPO988B_31_nb_rM=

    основные статы вышли
    лайф 163% (рег 3%)
    мана 138% (рег 195%)
    спелл дмг 41%
    колд дмг 162%
    эле дмг 38%
    аое дмг 20%
    каст спид 18%

    взят мом и много маны, но если честно я не знаю хватит ли или придётся брать больше, либо усерднее собирать ману на шмотках.
    взята акробатика.
    отказался от ВП пока, но лежит рядом. поглядываю в сторону колечка срезающего рефлект на 30%.
    основное пузо всё тот же каркас.
    основная связка под вопросом, после патча буду тестить в табуле разные варианты и с новыми камнями в том числе.
    с аурами тоже хз что делать. есть мысль отказаться от айс пурити, и оставить только херальд льда и АА, и возможно добавить кларити (но чтото я сомневаюсь, мана пул не резиновый).
    обе квдт связки без изменений.

    upd. профитно ли будет сбросить связку с варпом, и воткнуть вместо неё лип слем+фастер атак+фортифай?[DOUBLEPOST=1437417509][/DOUBLEPOST]потихоньку полегоньку качаясь, эксперементируя, и тратя горы регретов почти пришёл к такому дереву https://www.pathofexile.com/fullscr...Yvdte34Tjauvu6_XtPO988B_w1fId8kX3pvrS_gr-jw==
    вопрос назрел. профтинее будет взять акро, либо добрать хп?