лут в партии

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем gogabyte, 3 июн 2012.

  1. gogabyte

    gogabyte Exile

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Бегаю с другом, собственно познакомившим меня с игрой. Опыт совместной игры огромен, начиная с квак-контр в копушках и заканчивая регулярным тимплеем в старкрафты.
    С проблемой дележки лута столкнулись впервые. То есть, проблем с извлечением "для братюни" сокровищ из сундука нет. Что я, при малейшей необходимости, получал от него орбы и рары, что он от меня. Но вот сам сбор и справедливое (чисто теоретически) разделение вызывают некоторое напряжение. Например при игре сорка-негр, я бегаю, поливаю супосатов спеллами, а этот мерзопакостный чёрный властелин трется на передовой и мародерствует, что побуждает меня либо злобливо переносить фокус атаки в другое место что бы его побольше тревожили, либо зачищать иные области локации. Нор для хардкора такой подход чреват потерей бойцов.
    Валюты мы решили кидать в общак (отдельная от своей кучка в сундуке) и потом периодически делить. Но вот со шмотом, особенно при схожих потребностях персонажей есть проблемы.
    К слову, в дьябле способ дропа куда удобнее и начисто лишен моральной подоплеки хватать - оставить.
    З.Ы. Вот представил, если бы во времена сидения по компушкам, вместо Д2 был пы ПоЕ или просто система дропа в Д2 была бы такой же, насколько велико было бы количество снесённых лиц и просто дружеских потасовок  :eek:, даже, в каком то смысле, жаль что не стал участником подобного.
     
  2. yuriy

    yuriy Guest

    все будет не сы.
    (введут задержку на подбор лута, не сможет чорный властелин некоторые вещи подбирать секунды 3)
     
  3. Amen0

    Amen0 Exile

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Такой метод вижу впервые, дают не просто время подбежать и подобрать предназначенный именно тебе лут, а расчитывают время в зависимости как далеко ты находился от точки выпадения лута! То есть ровно столько времени сколько нужно. С одной стороны плюс - тиммейтам не нужно ждать лишнего времени. С другой стороны частенько бывает что убив боса остается толпа его помощников - побежишь за своим лутом либо сам коньки откинешь либо тиммейтов подставишь, а если сначала добьешь мобов то можешь и распрощаться  с тем самым лутом.