Шестой Акт: Битва с The Brine King

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dspair, 20 апр 2017.

  1. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    1.084
    слово бюджет тебе о чем-то говорит ?
     
  2. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.950
    Прошел по нескольким ссылкам и нашел подтверждение только своим словам. Про то что на процах с разблокированным множителем это вредит - ни слова.
    Наверное гугл другой... украинский.
     
    6demons нравится это.
  3. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    56
    Л - логика: купить дорогущий проц и мать (тоже недешевая будет на 1151 сокет) и играть на встроенной графике...
     
    receptor нравится это.
  4. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    2.970
    Симпатии:
    3.188
    Да это вообще эпик, чуть не заорал.
     
    NightFw и 6demons нравится это.
  5. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    56
    Тут в этой теме n постов назад кто-то писал что все обсчеты взаимодействия объектов производятся сервером, если так, то проц в игре используется лишь для того чтобы гонять игровые ресурсы между HDD, ОЗУ и видеокартой. В этом случае все в большой степени зависит от харда и видяхи, нежели от процессора.
     
  6. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    85
    бери в компьютер юниверс и не парся
     

    Вложения:

  7. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    56
    У нас речь шла про 7700K, а он даже в унивёрсе стоит почти 20 штук, т.е. нифига не бюджетный вариант.
    --- Добавлено ---
    И у тебя уже конфиг что ты скинул кривой - не будет ОЗУ работать на максимальной частоте, потому что у мамки максимально поддерживаемая 2133.
     
  8. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    85
    там все в евро ну а ты знаеш как наш рубль скачет я брал 7700к за 18200 а 7700 стоил 16500
    --- Добавлено ---
    допезды не нравиться бери в рашке говно намного дороже, + 1 фпс между 2133 и 2400
     
  9. Zhenia

    Zhenia CI Директор Пост Месяца

    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    1.540
    https://google.gik-team.com/?q=разгон+по+шине+avx
    надеюсь ctrl+f чтоб не читать всё ты осилишь.

    Если гуглить хер, то наверно гугл выдаст хер. Ты наверное гуглил хер.

    Чем тебе тут не устраивает то что я говорю что это так и так. Ты веришь больше тому что та таком же сайте другой говорит ровно тоже самое так и так. Ты странный.
    --- Добавлено ---
    Подойдёт ты его главное не гони и всё норм будет.
    главное купи хоть какой-нибудь бюджетный ssd на 120 гигов, это неимоверный буст в системе.
    Тот же
    https://www.computeruniverse.ru/products/90656572/intenso-high-performance-ssd.asp
    А жёский диск для файла помойки можно купить даже бу, за копейки если он тебе нужен.
     
    HorribleDemon нравится это.
  10. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    56
    Чукча не читатель.. Я тебе толкую про то, что твой конфиг кривой, как минимум по одной позиции и чтобы его исправить надо взять более дорогую мать, а не про то что универс плохой или скок там разница в фпс будет.
     
  11. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    85
    ты заебе ты что такой тугой аа??? собери конфиг какой те нравиться в чем проблема!? суть то что ты там дешевле все возмеш хоть как рути даже с доставкой чем в России ссаном днс или в другом каком магазине
     
  12. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    1.084
    я в том смысле что он не поддерживает AVX-инструкций

    для меня любой буст будет неимоверным )), после ведра, нет ведрища :lolsign: который по мощности как китайский андроид смарт за 70 долляров (.

    З.Ы. вот так копишь копишь, экономишь, сидишь на дошираках, а когда накопил на что-то, вылезает жаба и сидишь еще полгода конфиги бюджетные смотришь :headbang: . А на что-то дороже ни морально ни материально не готов выкидывать на железку.
     
  13. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.950
    И опять же по твоему запросу первая ссылка подтверждает мои слова ))) ладно всё забей...
     
  14. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    562
    имхо, для игр сейчас лучше амдшный проц брать в бюджетной сборке
    ладно с вюдюхой там всё ясно по дровам, софту и оптимизациям
    но проц то
     
  15. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    1.084
    разве что ryzen 3, но там пока не все так гладко, интелы просто отполированы, амд греются сильней

    https://3dnews.ru/951632?top-articles-block
     
  16. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.913
    Симпатии:
    1.451
    т.е. про про битву с боссом 6 акта ничего не будет? ЛАДНО Я ВАС ПОНЯЛ
    Тогда поясните, ПоЕ хоть на средних будет выдавать больше 60 фпс при наличии:
    i7 7700hq
    gtx1050 ti
    12 оперативки и ссд?
     
    receptor нравится это.
  17. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    562
    да нихера не греется
    fx-8320
    [​IMG]
    в простое 15-20, под нагрузкой еле до 40 доползает
    корпус просто нужно выбирать не банку закрытую, а проветриваемый, и это самое проветривание еще устроить
    у меня в корпусе вообще штук 10 разносортных кулеров из которых 6-7 работают на минимальный оборотах напрямую от бп
     
  18. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    917
    как бэ вы оба бараны в данной ситуации. у поисковиков нынче - внезапно! - персонализированная выдача результатов запроса.
     
    Lggi и NightFw нравится это.
  19. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    100
    А разницы особо нету, средние, не средние. Да и вообще, настройки в пое такие, что их мало и малопонятно за что отвечают. Ты в любом случае поставишь текстуры на высокие, тени вообще в большинстве игр имеет смысл ставить на средние, ну и остается по факту только свечение всякое, и оно не так и сильно меняет как фпс так и картинку, я лично выключил, лишние несколько фпс в просадках не помешают, и еще может не так сильно глаза будут уставать от еффектов. А вот касательно 60 будет или нет, тут немного не так надо задавать вопрос. Будет ли в замесе у тебя 40, или 25, или 15, и как будет реагировать игра на просадки. А в начале локи может быть и 150, и 100, только как начинается экшен все становится не так красиво по цифрам. Что лично мне нравится в пое, это то что движок устроен таким образом, как бы фпс сам по себе не сильно влияет на управление, если нет фриза, то можно и не заметить скачек с 70 до 30 допустим, ну или это замедление отклика не такое критичное как в других играх. Плюс все зависит в первую очередь от текущей лиги, насколько она оптимизирована, какой идет пинг к серверам в данный момент, и все такое. Я как обновил платформу, зашел протестить насколько лучше будет работать игра, чет сильно пригорел с увиденного и удалил игру. Было пентиум 4, 1.5гига оперы и 610 затычка нвидия, фпс от 10 до 50, средний 25, стало i5 6600 без разгона, 8оперы, и встройка, фпс стал под 100, но падения такие же самые до 15, при любых настройках, и куча микрофризов постоянных. Т.е. другим играм это позволило работать на средних-минимальных хотя бы стабильно 20, а пое как бы пох. Только вот началась следующая лига, и фризов не стало, и ровнее все работало, и я отыграл ее с удовольствием. А как добрал печ 1060 то и минимальный фпс стал лучше, и фризы совсем пропали, нынешняя лига была без единого лага, кроме канешно дней когда пинг в говно превращался. Тут либо лига лаговая будет, либо проблемы с пингом, и комп не спасет никакой)
     
  20. Zhenia

    Zhenia CI Директор Пост Месяца

    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    1.540
    Это да за место AVX инструкций там SSE, пое работает на SSE инструкциях естественно если нет AVX. Никаких тестов при разгоне гипер пня я не видел, да ещё и чтоб специально потестили SSE инструкции этого наверно даже не существует в природе таких тестов.