Что стоит подбирать с пола, а что нет? (богатство из мусора)

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем NecroFenix, 5 фев 2013.

  1. NecroFenix

    NecroFenix Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Так как в пое нет денег то чтобы разжиться добром нам просто необходимо собирать различный хлам чтобы обменивать его на ценные орбы и заточки, по поводу что и на что обменивать лучше заглянуть сюда /retseptyi/. В этой же теме я бы хотел указать некоторые советы от себя лично. Советую поставить постоянное отображение вещей на земле (по умолчанию кнопочка *z*), что бы не нажимать каждый раз alt.
    -Ну во первых конечно же нужно собирать все желтые и синие предметы , даже если они не подходят вашему классу, а вот что касается белых вещей есть такой показатель Quality который есть на всём от оружия и брони до бутылок и гемов, белые предметы с данным показателем мы тоже собираем и складываем у себя на складе,затем обмениваем на заточки, что бы не водить мышкой по каждому белому предмету ,выпавшему на землю, смотрим на их название у вещей имеющих показатель Quality перед названием есть приставка Superior.
    -Во вторых смотрим на сокеты и их связи у выпавших предметов, если предмет белый но с хорошим количеством сокетов и связями, то можно взять его чтобы скрафтить из него вполне неплохую шмотку, а также если у предмета есть 3 совмещенных сокета и все разного цвета то такой предмет можно обменять на Chromatic Orb, а за предмет с наличием в нём 6 сокетов можно получить 7 Jeweler's Orb.
    -Ну и в третьих конечно же собираем все орбы и свитки, что повстречаются нам на пути, а также лично я подбираю все кольца и амулеты, даже если они не нужны они не занимают особо много места в инвентаре,за них вендор вам даст всего лишь Scroll Fragment, собрав 5 таких получите Scroll of Wisdom, но как говорится "копейка рубль бережет".
    -Ну и четвертое как только наш инвентарь забивается телепортируемся в город скидываем все белые предметы с Quality временно на склад, а с остальным уже на ваше усмотрение кто-то собирает желтые вещи чтобы обменять 3 одинаковых на Orb of Alchemy или собирает полный набор на Chaos Orb , а можно собирать вместе с синими и белыми на Orb of Augmentation. Всё же остальное что вам не нужно продаем венедору, тут тоже есть свои особенности если вы отдаёте вендору не идентифицированный магический предмет то получаете Transmutation shard собрав 20 таких получите Orb of Transmutation, если вы идентифицируете предмет то за него вам обычно дадут Alteration shard соберите 20 и получите Orb of Alteration, но не всё так просто есть ещё Shard of Alchemy собрав 20 таких вы получите Orb of Alchemy, а эти частички дают только за вещи с определенными модами, на данный момент это предметы: (+gem level) и (shaos resist);бутылки: (recharges ... Charge when you deal a Critical Strike) , так что я считаю что если есть достаточно свитков лучше идентифицировать предмет перед продажей.
    -Ну и пятое когда у вас накапливается достаточно много брони, оружия, бутылок или гемов с Quality обменивайте их на заточки, для этого вендору надо дать либо брони(щиты относятся к броне) либо оружия либо бутылок либо гемов на сумму Quality 40% в соответсвии с тем что вы дали вы соответственно получите заточку для этого типа предметов или для брони или оружия или гемов или бутылок.

    Я бы хотел отметить, так как несколько игроков негативно отнеслись к моей темке, что всё вышеописанное я рекомендую для новичков только начавших играть в пое, чтобы раздобыть начальный капитал и иметь возможность в любой момент покрутить цвета сокетов или заточить шмотку, да вообще иметь хоть что-то из орбов в приличном количестве для крафта, со временем каждый конечно же начинает уже подстраивать полезность вещей под себя в зависимости от своих желаний, кто-то плюнет на всё что не блестит золотом кто-то нет, но я думаю каждый согласится что на своем первом персонаже стоит собирать почти всё подряд, особенно если играешь на хардкоре.

    Ну пока что всё, если есть какие то поправки пишите в этой темке буду изменять или добавлять что то новое.
     
  2. Ratoborez

    Ratoborez Exile

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    11
    Может просветишь, как обменивать скролл оф виздом на телепорты, больше чем 1 штуку за раз.
    Перетаскивать по 1 свитку телепорта в инвентарь и каждый раз в отдельную клеточку, а потом их все стакать - это как-то геморно...а если надо пеменять 160+ скроллов, я покачто их просто выкидываю.
     
  3. dead.Fish

    dead.Fish Exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    58
    quantity еще, и на бутылках еще что-то
     
  4. NecroFenix

    NecroFenix Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    IR и IQ вроде бы сейчас не учитываются, а на бутылках как только выясню что именно, допишу
     
  5. StaraaGvardia

    StaraaGvardia Амба

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    83
    Этот пост достоин советов бывалых, но отдельную тему зачем создавать - тут нечего обсуждать, а только принять к сведению....
     
  6. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Не учитывается только встроенный мод на кольцах и амулетах.
     
  7. NecroFenix

    NecroFenix Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    я продавал недавно IR и IQ не встроенные моды и нефига не давали
     
  8. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    пичалька....
     
  9. NecroFenix

    NecroFenix Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    советы бывалых относятся ко всем советам, и это сейчас там всего 3 странички, а что будет чуть позже? я думаю что новичкам информацию касательно такой важной темы как сбор и обмен будет удобнее прочитать целиком , а не выискивать по кусочкам , потому что зачастую этих элементарных вещей большинство игроков не знает, а потом ноет что мол пое фигня денежной валюты нет выбил офигенную шмотку а вендор за неё лажу даёт[DOUBLEPOST=1360065257,1360061944][/DOUBLEPOST]
    похоже никак
     
  10. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    ктрл зажми и покупай.
     
  11. NecroFenix

    NecroFenix Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ктрл работает при продаже, но не при покупке
     
  12. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    169
    Это примерно три-пять минут, если собирать синьку и квалити ниже 14. После пятого уровня таким заниматься уже охота пропадает)
    Шифт нажми и разделяй стак на сколько угодно.
    Нет уже этого рецепта, а на бутылках тоже вроде не работает, по крайней мере мне ничего не давали за "речарж за крит".
     
  13. NecroFenix

    NecroFenix Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    про ir iq я уже сказал а на бутылках есть мне давали но там было несколько модов и я особо не заострял на этом внимание тогда, как только сам выясню или ктонить скажет допишу, но что за бутылку с каким то модом дают Shard of Alchemy это точно [DOUBLEPOST=1360073235,1360072857][/DOUBLEPOST]
    когда найдешь офигенную шмотку голд , можешь пробовать её пальцем точить, а я предпочитаю чтоб у меня в инвентаре всегда лежала приличная пачка точек, хотя дело вкуса, и да если хочется но сильно лень можно к примеру собирать только с качеством больше 15 к примеру, или вообще не собирать если уже накопил точек
     
  14. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    169
    Это фейспалм. Когда выяснишь, тогда и пиши)
    Которая падает обычным дропом. За то время, пока будешь бегать в город с полным инвентарем 5-8% мусора, можно надропать эти пару камней. Поиграй побольше, поймешь о чем я.
    Ок кэп, надо записать)
     
  15. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    нафига синие-то подбирать? Нафига квалити без сокетов, если квалити дешёво поднять на белых вещах?
    я подбираю только:
    а) жёлтое
    б)с количеством линков 3 на щитах\оружии, 4 на шлеме, ботинках, перчатках и 5 на броне (или 4 на броне и 2 слота плюсом)
    в) 6 сокетов и 3 разноцветно связанных
     
  16. Xenonka

    Xenonka Exile

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Возник вопрос по поводу данного рецепта. Допустим, я имею 3 желтых идентифицированных топора. У них название пишется в 2 строчки. Вот у этих топоров1я строчка в названии разная, а 2я строчка в названии одинаковая. Получается за эти 3 топора он должен мне дать 1 orb of alchemy? Или в названии должны быть одинаковыми обе строчки?
     
  17. trashpack

    trashpack Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У предметов есть название и тип. Первая строчка название итема, вторая строчка тип. Например Vasin "Bone Bow", Petin "Bone Bow" и Fedin "Bone Bow" ты сможешь обменять на орб алхимический, а вот Vasin "Bone Bow", Petin "Death Bow" и Fedin "Bone Bow" нет, так как Petin имеет тип Death, а не Bone
     
  18. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    surgeon (или что-то вроде того)[DOUBLEPOST=1360141256,1360141135][/DOUBLEPOST]Алч шарды дают за: +1 к скилу, рарити, квонтити, +хаос резы - на шмотках, сёрген(хирургическая лол) (см выше) на бутылках, исключая встроенные моды рарити на золотых амулетах\кольцах.
    Добавь к 1ому посту. Имхо полезно будет.[DOUBLEPOST=1360141341][/DOUBLEPOST]
    Еще стоит подбирать просто 6 сокетов. за них дают по 6 ювилир орбов.[DOUBLEPOST=1360141387][/DOUBLEPOST]А вообще, я вроде не давно квонтити рарити проовал - вроде учитывали, но может ошибаюсь =\
     
  19. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    так сатори, буква Вэ-6 сокетов просто и есть.
     
  20. dead.Fish

    dead.Fish Exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    58
    только что проверил за Avenger's (3 чарджа за крит) не дают ничего

    7 же!