"Хочу то, не знаю что". Или нуб с арк-вичкой.

Тема в разделе "Witch (Ведьма)", создана пользователем Wanz34, 6 янв 2015.

  1. Wanz34

    Wanz34 Exile

    Доброго времени, товарищи форумчане!
    Будучи нубом, без экзальта за душой, решил сделать арк-вичку, с упором на крит и каст-спид на торменте.
    Но дойдя до 68 уровня, понял, что я где-то свернул не туда..
    Выживаемости никакой (ага, сам на хп ничего не брал, теперь ноет), пачка рефлектов - смерть.
    В общем, на данный момент имеется следующее дерево

    Показать спойлер
    https://poebuilder.com/character/AA...ycFKJ03DVES8rCrb3EFh2EeTs-eiCxyj66-5Bh7c-iFo=

    Потихоньку иду к ваал-пакту, CI делать не собираюсь.

    Гир - полностью мусорный, на шанс крита и резисты.

    Основная атакующая связка - arc + spell echo + faster casting + increased critical strikes (все камни - 16-17 уровня, без качества)
    Из аур - discipline, clarity, + использую arctic armor.

    Статы

    Показать спойлер

    [​IMG]

    [​IMG]


    Так вот, прошу помощи! Форумчане, гоните ссаными тряпками подскажите, возможна ли жизнь этого треша, с учетом правки косяков вроде взятой ветки на спелл дамаг около самого начала и т.д.? Ткните мордой лица, на что стоит обратить внимание, что взять, а что сбросить?
    На руках валюты не много, хаосов 50-55 может наскребу. В какой шмот их лучше вложить для данной вички? Или же нет смысла собирать крит-вичку будучи бедным студентом? Забить на крит и качать по новой кастера с большим хп и скоростью маг.атаки? (Суммонеров не перевариваю). В общем, направьте на путь праведный, пожалуйста.
  2. 6demons

    6demons Хранитель 7-го тома Вопросницы

    1620 хп на мерке? Why?
    Ты вроде адекватный, обязательно помогут, дерево с телефона не гляну, но 1620 хп?
    Лига стандарт или тормент?
    Obsessed нравится это.
  3. Wanz34

    Wanz34 Exile

    Да, забыл написать, сейчас поправлю. Тормент. Это очень-очень мало?
  4. 6demons

    6demons Хранитель 7-го тома Вопросницы

    Ну на мерке это ноль фактически.
    --- Добавлено 6 янв 2015, Время оригинального поста: 6 янв 2015 ---
    а ты билды смотрел какие-нибудь?
  5. mercs

    mercs Exile

    У меня в начале 3 акта было 3200, при том что одет в крап и в двух слотах уники.
    От гибридного варианта прокачки наверное стоит отказатся.
    И от похода к дереву темплара тоже, ты там ничего не берешь, одни лишь плюсики.
    --- Добавлено 6 янв 2015, Время оригинального поста: 6 янв 2015 ---
    Ах да, уровень то у меня тоже поменьше был.
  6. Wanz34

    Wanz34 Exile

    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1121562 хотел вначале на этот билд опираться, но потом меня что-то не туда понесло, начал заниматься самодеятельностью.
  7. AirUp

    AirUp Exile

    Чтоб до 70-80 уровней без проблем докачаться достаточно http://pathofexile.gamepedia.com/Reverberation_Rod (сам брал за 1 хаос, сколько сейчас стоит не знаю) и селффаунд шмота. У меня на твоём уровне с ним и в селффаунд шмоте было больше, чем у тебя дпс и 3500+ хп, на 75+ уровне закупился и оделся более менее нормально. Ну и менять тебе надо всё дерево почти и скиллы. Нет херальдов. О каком аа речь при 50 манарегене и 1000 манапуле? Нет EB. Так что лучше начать сначала.
  8. Wanz34

    Wanz34 Exile

    Ну, херальд оф айс и аш есть. С айсом бегаю, всё тандер никак не приобрету. ЕB - перевод ЕС в ману? Спасибо за советы!
  9. Williams

    Williams дилетант

    И как, Аш у тебя влияет на что-нибудь? :) Да, ЕБ переводит весь ЕС в ману.
    Вообще ХП зависит от стиля игры, я и на лоу картах с 1,5к бегал.
    Думаю, в крит на шмоте тебе пока уходитьь не надо бери стандартно: спелл/еле + каст спид в руки и резы + хп на шмот и по возможности ЕС для маны.

    Вот моя арк-вичка на старт лиги, 71 лвл:
    Показать спойлер
    http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgMAAuMEswVCBx4HpQj0DkgRDxGWE54UsBZvFr8aOB0UJpUnLyoLLJw6WEGWRtdJUUmyTC1Ms1AwVUtVxlcpVytd8l8qYeJknWaeaPJqQ20ZcFJw1XGFdFV8Dn4zfll_xoIQgh6Cm4nTjDaOZI9Gj_qQVZUumjuboaIAoqOkkadVrJius7b6vYLAGsBUwGbB89D12wvbXt-K37Dhc-Nq6QLr9ew48B_w1fId8-r3pvfX-tL-sw==

    Дальше можно взять несколько нод на хп, а дальше в дамаг.
  10. Wanz34

    Wanz34 Exile

    В общем, посидел, поковырял, на имеющиеся свободные очки за квесты, сбросил все возможные скиллы на крит, взял ЕБ. Вот так вышло.
    Показать спойлер

    https://poebuilder.com/character/AA...IQsHF4BKNGX6vEQ9MLRSwSVHw1f4KNZLYvbXyqW4qOA==


    Поменял шмот, с крита на спелл дмг, + немного жизней накинул.
    Показать спойлер




    [​IMG]

    С ваал пактом выживаемости стало больше, но всё равно, что-то не то, плохая идея прыгать из крайности в крайность. :D
    --- Добавлено 6 янв 2015, Время оригинального поста: 6 янв 2015 ---
    А если начну с начала, до каких скиллов тянуться? Перечисли пожалуйста хотя-бы самые основные, если не сложно.
  11. mercs

    mercs Exile

    Он не критовый, и довольно специфичный. Зато нужные уники обойдутся хаосов в 5.
    В первую очередь тебе надо было скинуть не крит, а ЕС. И набрать на его место ХП. И побольше резистов и хп с шмота.
    Можна что нибудь такое сделать, если хочешь чисто крит.
    Wanz34 нравится это.
  12. Wanz34

    Wanz34 Exile

    Спасибо за советы и дерево!
    А тот не критовый билд где нибудь глянуть возможно?
  13. gRRRiz

    gRRRiz Exile

    Почему Арк 3линковый, а Лайтнинг Варп 5ти? Зачем дисчарж и срс воткнуты в слоты?
  14. Toombs

    Toombs Exile

    3 ноды возле ЕБ на шок, лучше перекинуть в 3 ноды Квик рековери(реген маны и жизнь) при крите и так шока достаточно будет.
    Лучший друг критовика - даггер с базой 80 глобал крит шанса, в нем макс крит-спелл-шанс и спелл урон, чтото вроде Дивинариуса.
  15. Wanz34

    Wanz34 Exile

    Чесслово, не знаю почему он 5-ти линковый, он в связке с reduced duration и faster casting. И всё. Возможно из-за http://pathofexile.gamepedia.com/Nycta's_Lantern ? Ну, всё что лишнее воткнуто - просто качается, не более.
  16. Зачем в КРИТ арке вообще лезть к темплару?
  17. Wanz34

    Wanz34 Exile

    Вот! Это я и хочу! Что бы меня ткнули в ошибки и указали правильное направление.
  18. Zhenia

    Zhenia Сама злобота

    Я даже не знаю что сказать.
    Билд я линканул в предыдущей такой же теме.
    Всё расписал.
    Нет гемороем занимаются.
  19. 6demons

    6demons Хранитель 7-го тома Вопросницы

    слизняк-воин-комикс-фэнтези-1548731.jpeg
    Obsessed и ArcticforPolar нравится это.
  20. SLASHERr9

    SLASHERr9 Exile

    лучше же взять Координейшн у тени (+6 каст спид +20 декс) вместо обычного +30 дексы