Фан-арт

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Джо, 13 мар 2014.

  1. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.971
    Симпатии:
    2.369
    Не вежливо доебываться, когда уже сказали "нет, спасибо".
     
    Azcinor и Dissolator нравится это.
  2. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    1.450
    правильно! художник должен быть голодным!
     
  3. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.918
    Симпатии:
    1.802
    @Джо попробуй посмотреть немного под другим углом. В отличие от нашей прекрасной, но идущей по пи$@е страны, в странах Запада к личности человека и его призванию относятся с бОльшим уважением. Примерно так: "Воу, парень круто рисует и при этом работает на заводе. Работяг и так хватает, а вот талантливых людей мало. Надо бы чувака поддержать, чтобы дать ему возможность больше заниматься тем, что нравится и ему, и нам."

    Это взгляд отличается от твоего "Они там все меряют деньгами, загнивающие капиталисты!" - но он имеет право на жизнь.
    Получается, у нас есть две точки зрения - и ни одна из них не претендует на истину. Правда посередине, как всегда - есть и такие, и такие.
    Я лично думаю, что тебе предлагают деньги исходя из моей предпосылки, и ничего в этом зазорного нету))

    P.S. я лично ничего не предлагаю, просто решил тут влезть со своим мнением)
     
    Dissolator и saruman нравится это.
  4. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.971
    Симпатии:
    2.369
    Угу, то то у меня шапочный знакомый художник зарабатывает раз эдак в 7 больше меня.
     
  5. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    1.450
    фу, искусство заканчивается там, где начинаются деньги. Продавать свой физический или интеллектуальный ресурс это одно, но продавать талант за деньги - немыслимо! Особенно, когда это поставлено на широкую ногу - "давай креатив, тебе ещё 10 идей до конца месяца надо придумать". Хотя, даже в высоких материях религиозных трудов проскакивают фразы типа "деньги это физическая энергия, которая направлена на совершения добрых деяний, которыми ты славишь всевышнего", ну это скорее отмазка за индульгенцию для попов.
     
  6. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.971
    Симпатии:
    2.369
    Так и не понял сарказ или нет, но отвечу серьезно.
    Не затрагивая религию - почему не зарабатывать тем что любишь и умеешь? Просто отношение к работе и хобби немного разное. Причин не брать деньги за хобби, туча - начиная от не желания брать на себя какую-то ответственность, заканчивая нежеланием выставлять напоказ какие-то свои контакты.
     
  7. saruman

    saruman Exile

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    62
    Давайте не будем давить на больные точки нашего художника, а? А то испортим Джо настроение и останемся без скетчей.
     
  8. Luthen

    Luthen только Хардкор

    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    62
    Народ, зачем вываливать на Джо все свои несбывшиеся мечты а-ля "если бы я так же умел рисовать - то заработал бы на этом много денег..."
    Человек творит для души, и мы ему за это благодарны.

    Деньги же превратят творчество в капитализм. А нового Гейба Ньюэлла нам не нать
     
  9. asaIce

    asaIce Exile

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    27
    Блин, офигенно. Это летопись Враекласта, с каждым твоим рисунком мир наполняется другим смыслом и другими красками. Начинаешь на него смотреть совершенно под другим углом, просто суперски. Огромное спасибо![DOUBLEPOST=1395221881,1395221626][/DOUBLEPOST]
    Главная причина не брать деньги за хобби- это потому что с появлением денег хобби превращается в работу.
    со всеми вытекающими положительными и отрицательными моментами.
     
  10. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.971
    Симпатии:
    2.369
    Да причина в целом то не так важна. Важен сам факт.
    Человеку предлагают яблоко.
    Он отвечает "нет, спасибо".
    И тут начинается: "КАК ЖЕ ТЫ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ ЯБЛОКА ДА ТЫ ПРОСТО НЕ УВАЖАЕШЬ НАС ЧТО ЗА ХЕРНЯ ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО ЕМУ ЯБЛОКО НАХАЛЯВУ НЕ НУЖНО".
    И тут уже не важна причина отказа, просто реакция совершенно не адекватная. И если с яблоком ситуация выглядит комично, стоит заменить яблоко на деньги, и ситуация вполне реальная, не раз сталкивался.
     
    Dissolator нравится это.
  11. asaIce

    asaIce Exile

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    27
    хммм, я видать где то что то пропустил или недопонял :). Вроде бы никто Джо не попрекает, просто некоторые удивляются, что денег брать не хочет, но по моему все корректно без оскорблений. С натяжкой разве что пост кабанчега, так там и ИМХО и в конечном итоге оставляет право выбора за Джо , да ну и это ж кабанчег :) Он может и более безапелляциооно (хмм странно че подчеркивает, словов таких не знает что ли? :)) высказаться.
     
  12. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    3.978
    Ух... Давайте я еще раз развернуто поясню по поводу лично своего решения - у меня есть работа, денег с нее мне хватает с лихвой (у меня в целом небольшие расходы) и поэтому я считаю что могу не заниматься например платными реквестами или просто просьбами какими-то попутными как это иногда бывает. Если мне предлагают деньги, мне брать их проще говоря стыдно, почему? Потому что у меня они и так есть, и хоть я себя богачом не считаю, но такие "подарки" от незнакомых людей брать все таки не хочется, зачем мне лишнее?
    Обижать само собой кого-то тоже не хочется, но это уже проблемы личные людей которые считают что давать деньги - вежливость, а отказываться от денег - невежливость. Может я конечно просто не современен, наблюдал неоднократно что "коллеги" по цеху занимаясь аналогичными вещами иногда "собирают" себе на новые планшеты или что-то в этом духе, я их не осуждаю как бы - но сам избегаю брать деньги, так как деньги для меня это все таки деньги.
    Шутка про прогнивающий капиталистический запад - не прошла, но это была шутка, я уже сказал что там просто рыночная экономика всех сфер, люди не считают это сколько нибудь меркантильным и привыкли к такой помощи, плохо про западную систему я не думаю, наоборот - все эти кикстартеры и системы микротранзакций у них нормально влияют на самостоятельных людей из творческой сферы. Но я по английски не разговариваю увы, и с людьми на реддите не общаюсь, и как бы молча деньги брать тем более идея мне не по душе. Как немой еврей.)
    Опять же работаю я рисуя, и точно могу сказать что работа давит, так как это работа. Начинает давить даже если выставляешь себе какие либо сроки в духе - один стрип в день. Мне по душе просто делать, по настроению. За свое хобби денег никогда не принимал, это все таки не коммерческий уровень. Кто-то может считать что это странный принцип, но я уже пожалуй не буду переубеждать - сколько людей, столько точек зрения.
     
    Kraydo, Сujo, Dissolator и 2 другим нравится это.
  13. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Итого, товарищи, мы наблюдаем как Джо из-за высосанного из пальца флуда вынужден раскрывать свое мнение в стене текста, тратя киловатты энергии. Хотя эта же энергия могла бы быть направлена в более интересное русло.

    Товарищи, не надо так.
     
    Dissolator, Azcinor и narical нравится это.
  14. Nevil

    Nevil Exile

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    Золотые слова.
     
  15. Darkirbis

    Darkirbis Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    381
    Совестливый, корректный, тактичный человек ) Вот так примет благодарность, а потом будет думать, блин, люди мне денег скинули, неудобно, нуна рисовать.. А так ничего никому не должен, не обязан, рисует по настроению, в любой момент вправе прекратить без объяснений.. А так, конечно, подсадил редиско.. Начинаю себя наркоманом чувствовать.. Мониторю эту тему и реддит ожидая новых творений )
     
  16. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    3.978
    В библиотеке всякие скелеты стоят, мне просто интересно - как оно вот гавкало? Или оно не гавкало а крыло матом?

    [​IMG]
     
    Kraydo, bcarp, Incarnatis и 15 другим нравится это.
  17. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    1.450
    Там поинтересней есть скелеты)
     
  18. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.297
    Симпатии:
    1.692
    [​IMG]
    шутка
     
  19. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    3.978
    Ну еще забавный скелет двойного депутата - две головы, и обе на месте задницы. Остальное так то просто уроды вполне простые.
     
    HarukaTeno нравится это.
  20. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.918
    Симпатии:
    1.802
    Ахаха комикс про депутатов бы отжег!