Уголок фармеров

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем iKnow, 18 фев 2013.

  1. iKnow

    iKnow Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    [​IMG]


    Кто как фармит добро ? Обсуждаем =)
    Сам пострадав на мапах и лунарисе3 от нехватки лута и экспы, собрал 250+ итем рарити (шмот+камень), добавил камешек на итем квантити и отправился на фарм андравариус ринга и прочего рыжего добра. Начинал с брутуса, но получалось слишком долго бегать, в итоге остановился на фарме бандитов во втором акте нормала - почему ? Потому-что быстро, бегать не требуется и скроллы порталов не тратятся - вейпоинт в двух шагах от уников.
    После трех забегов по 2-3 часа стал богаче на три экзалтеда, и 7 уников (большая часть из которых барахло, а самое дорогое - 1 gcp).
    Сама схема проста - фармим, подбираем 3L разноцветные - призматик с вендора, рарки (собираем сет из неидентифицированных для 2 chaos orb), остальное идентифицируем и сдаем вендору получая кусочки alteration и alchemy орбов, я еще попутно продавал хорошое оружие и армор по 5-10 alteration orb местным аборигенам.

    П.с. кажется лавочку могут вполне себе прикрыть, учитывая что до стандартных боссов приходится таки побегать, а эти уники просто стоят у вейпоинтов и дропают вполне себе приличное количество рарок и уников. Хотя андравариус я так и не выбил =)

    П.с. Маршрут Оак-Алира
     
    PurpleCarib нравится это.
  2. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    Я делал примерно так-же, только в cruel сложности, на Gneiss голема, он тоже недалеко от входа в локацию обычно (со стороны Crossed Roads).
     
  3. dead.Fish

    dead.Fish Exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    58
    тс, у тебя железные нервы.. у меня 333 рарити и везде падает максимум 3 рарки остальное синее онли, поэтому я предпочитаю брутуса/марвеил в фулл пати без пати. сколько у тебя квонтити без камня?
     
  4. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Экзалтед за 3 часа? В принципе возможно, но не понятно откуда бижу для рецепта на хаосы брать - совсем не падает. Тебе как, часто падала?
     
  5. iKnow

    iKnow Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Без камня около 40%. Да, из примерно 3 киллов 1 раз падает только синька, остальные 2 раза от 1 до 4 рарок (в среднем 2-3). Учитывая что на килл требуется около 30 секунд ( это добежать от вейпоинта - убить - полутать - прибежать к вп - улететь к другому бандиту), то получается в разы выгоднее чем бегать до мервеил или еще кого-либо. Я убиваю Оака и Алиру, до Крайтона там бежать через мост надо , а у этих двух вп прямо у лагерей.
    Реже всего падают амулеты и как ни странно - пояса. С кольцами обычно проблем нет, пока выпадет амулет - собирается все что надо, бывает и в двойном количестве. Хотя рандом такой рандом - я один раз два комплекта собрал полностью, пока ждал ботинок - они тупо не падали =)
     
    PurpleCarib нравится это.
  6. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Ты надеюсь рецепт на амулет знаешь? Paua ring/ coral ring + 7 белых iron ring'ов = amulet
     
  7. kerrub

    kerrub Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    А я бегал к челу в кросах, тому что по дороге в Чамбер оф Синс, очень быстро получается (тп->кил->выход->вход->тп->кил...) но лута с него мало =(
     
  8. iKnow

    iKnow Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Имхо не стоит того, все равно амулеты падают, но рандом выдает их дозированно по 3-4 штуки, после чего на часок-полтора о них забывает. Я просто складирую всю бижу и пояса как наиболее редко дропаемые с бандитов вещи, и по мере накопления дополняю их остальным шмотом и сдаю. Хочу 2 андравариус ринга, ну и остальной гир поднять (а то у меня больше трети итем рарити только от ботинок лол ) , благо немного богаче стал - и посмотреть как будет падать рыжуха =)
     
  9. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    на ботинках 80 рарити?:crazy: 1 andvarius можно купить за 2 экзалтела гарантировано.
     
  10. dead.Fish

    dead.Fish Exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    58
    сколько квонтити у фулл пати? я имею ввиду что совсем не обязятельно приводить всю пати к боссу, главное чтобы пати была на том же уровне upper prison/cavern of anger, когда убиваешь сам боса :) иногда около 20 рарок падает, среди которых 3 пояса, и это у меня квонтити только с камушка..
    у меня помощь оаку первые 2 сложности, поэтому мне проще уже алира/город/алира :)

    wondertrap
    с андвариусами у меня было бы 400+ :confused:
     
  11. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    поясни откуда ты группу берёшь?[DOUBLEPOST=1361145305,1361144900][/DOUBLEPOST]Кстати, есть ли пенальти от левела на кол-во рарок?
     
  12. dead.Fish

    dead.Fish Exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    58
    на примере брутуса (с марвейл также, только названия локаций другие): идешь в присон через wp, поднимаешся в upper, ставишь тп сразу после входа в upper. заходишь в warden и создаешь пати с названием что-то вроде "BRUTUS TP UP" (БОЛЬШЕ КАПСА) :D ждешь пока пати заполнится и сливаешь брутуса. читаешь иностранные маты..[DOUBLEPOST=1361146165,1361146010][/DOUBLEPOST]
    хз насчет этого, не углублялся настолько в познания игры. но я с 64 лвлом в круэле вижу 30+ шмота
     
  13. iKnow

    iKnow Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Про пенальти на рарки не слышал, имхо нету - сыпется достаточно много. Есть пенальти на орбы и свитки - (минус 2.5% за каждый левел свыше 2 от уровня монстров) и на них итем рарити не влияет никак. И да, ботинки wondertraps , имба же - две ауры включил с блуд меджиком и получай бонус 100% =)
     
  14. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Раньше подобным фармом не занимался, сейчас попробовал бандитов. MF 200/60. За пол часа упал только один амулет и один пояс. Боты кстати юзаю через самосожжение(HC).
     
  15. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    169
    Мне не понравилось бандитов бить. С них вообще нифига не падает. А с Брутуса как минимум 3 желтых и это рарити только 100, к тому же по пути можно захватить некроманта. Локи грузятся дольше чем бандитов убивать, а падает только синька.

    Я пять раз сбегал к Брутусу и уже надоело, хз как можно так задротить в этой игре)))
    Легко сказать. Я марой когда играл - имел в сундуке штук 5 амулетов неидентифицированых, колец вообще не падало. Сейчас наоборот, амулеты только за квесты вижу.[DOUBLEPOST=1361149630,1361149550][/DOUBLEPOST]
    Так вот кто не дает нормально пройти последних боссов?))
     
  16. dead.Fish

    dead.Fish Exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    58
    да.. да.. "сначала убейте марвейл" и все такое... :D
     
  17. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Аналогично фармлю мервейл (на cruel), только пока маловато рарити. Ставлю портал в Cavern of Wrath перед входом в Cavern of Anger. Как назло соло - ни одной легенды, а набирая рандом пати в среднем в 1 из 5 заходов кому-то падает, а я слишком честный, чтобы нинзить чужое =)
    Куплены 2 по 6 премиум вкладок и, :%#;?, вчера за вторую половину дня забил все неопознанным желтым шмотом. Амулет - самое редкое, пояса и кольца чуть чаще.
    Кроме того еще собираю вещи на рецепт алхимиков - рарки с 15+ quality в этих ранах, затем подыскиваю им в комплект магическую и обычную (вещи-то падают в большинстве своем одни и те же). К сожалению требует много заточек.
     
  18. geforce89

    geforce89 Exile

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    29
    Я думаю, бандитов давно пофиксили на дроп. Тут чувак с заоблачным рарити бонусом хвалится, что у него по 3-4 падает, так у меня с меньшим бонусом с Мервила по 4-5 + с попутные боссов.
     
  19. WarCry

    WarCry SongOfIce - default

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    5
    Лично я вообще не понимаю системы выпадения рарок, иногда бывает с уникального моба которые типа Коляна перед Pietty, и падает по 6 рарок, а потом раз 5 подряд может вообще ни одной не упасть.[DOUBLEPOST=1361180731,1361179005][/DOUBLEPOST]Да и вообще как насобирать много +Рарити на вещах и при этом не помирать? =)
     
  20. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Обрати внимание на сложность, на которой фармят =) Большая часть легендарок в игре 35- уровня, а на рецепты на хаосы/алхимики уровень рарок не влияет.