Уголок ТыжПроГрамиста

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем receptor, 30 июл 2016.

1. Soldier-LEX

Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

Симпатии:
    885
    там все нормально со сроками, шарю.

2. trimstek

trimstek Exile

Симпатии:
    43
    Есть один discord сервер. Нужно запилить туда музыкального бота, чтобы не лагал, был отзывчив и не просил на пожрать. Оче хорошо если он будет онлайн постоянно. Если есть адепты discord, подскажите - кто каким пользуется?

3. Mi7teR

Mi7teR Диванный эксперт

Симпатии:
    638
    https://github.com/Just-Some-Bots/MusicBot
    Все равно потребуется за сервер платить каждый месяц, и с самостоятельной установкой попариться.

trimstek нравится это.
  4. trimstek

trimstek Exile

Симпатии:
    43
    Спасибо за ответ, но это немного не то, я не разбираюсь ни в питоне, ни в установке бота. Мне сложна. Я смог бы разобраться в гуидах по установке этого добра, но остается много нюансов, требующих хоть какого-то поинмания вопроса. В общем суть такова: требуется из уже готовых ботов, желательно опенсурсовых, посоветовать такой, который будет онлайн 24/7, будет поддерживать плейлисты - к примеру soundcloud.
    UPD: Перебрал пяток ботов и нашел - FredBoat, плейлисты, 24/7 инклюдед. Нинада ничего уметь, просто добавь бота на сервер. Мб кому-нибудь пригодится.

receptor нравится это.
  5. 6demons

6demons Владивостокское Крыло Поезон Команда форума

Симпатии:
    4.882
    котаны, какой прогой можно адекватно быстро проверить сектора жесткого диска в 2 ТБ?
    пробовал victory слишком долго, пробовал Аркон или Акрон быстрее но чем больше проверено тем медленнее проверка идет в итоге после двух часов на 60% вырубил, пробовал парагон или как то так, вообще тормоза.
    а то завелась овца паршивая в моём 20-ти террабайтном стаде

6. Mi7teR

Mi7teR Диванный эксперт

Симпатии:
    638
    мм а ты хотел чтобы было "вжух и готово"?. Я вот в пое хочу так левеллится, вжух - и ты на мерсилесс лейке 75 лвла.

7. 6demons

Симпатии:
    4.882
    чот ты какой-то агрессивный :idk:
    и сравнение у тебя не в тему
    я же написал "адекватно быстро" просто 21 век, а технология проверки битых секторов осталась примерно на том же уровне что и была когда я ей пользовался последний раз проверяя свой винт толи на 8 толи на 32 гига, запамятовал уже те времена :(

8. receptor

receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

Симпатии:
    1.233
    ничего лучше виктории я еще не встречал , лучше дольше но качественно . и проверяй естественно не через виндовс

nikmaos нравится это.
  9. narical

narical Селффаундовое крыло poezone

Симпатии:
    1.697
    Чудес не бывает, механические жёсткие диски на 2 Тб принципиально устроена абсолютно так же, как и древний хард на 40 Мб. Поэтому надо просто выделить время на проверку.

По теме - последние много лет пользуюсь MHDD для этих целей.

6demons нравится это.
  10. otrubi_zla

otrubi_zla Exile

Симпатии:
    18
    Стесняюсь спросить - а в S.M.A.R.T. что-нибудь видно ? У меня все сыпавшиеся диски успевали туда отметиться, правда, это не обязательное условие.

6demons нравится это.
  11. 6demons

Симпатии:
    4.882
    в смарте инфа была не доступна, я в двух прогах(Виктори и Акронис) запускал проверку примерно в одном и том же месте(судя по номеру проверенных кластеров) происходит какой-то затык и диск отключается и дальше проверка идет в пустую

12. receptor

receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

Симпатии:
    1.233
    Я себе hdd вылечил путем "обрезания" . отрезал сбойный участок и заблочил его . Диск стал на 30гб меньше но зато работает лет 6 уже и никаких сбоев . попробуй по процентам вырезать этот сбойный участок . например у тебя идет затык на 75% от 2 тб то раздели свой хард на 1500гб и проверь оставшийся участок , если на второй части диска идет сбой , то отрежь от его начала еще гигов 15-20 , и проверь оставшиеся . в итоге должно получиться 3 части диска это
    !___часть до сбойного сектора (от 0 гб до 1500гб )____! !__вырезанный сбойный сектор (от 1520гб до 1700гб) _____! !____часть после сбойного сектора от 1720гб до 2048гб____!

Dissolator и narical нравится это.
  13. Mi7teR

Mi7teR Диванный эксперт

Симпатии:
    638
    просто сдох два раза подряд в третьем акте мерсилесса пока чара качал =(

6demons нравится это.
  14. Desparo

Desparo Синей ямы пути

Симпатии:
    349
    уголка тыжэлектрика тут нет, так что напишу тут

хочу переделать люстру из галогеновых пиздюшек в нормальные лампочки(или диодную ленту, еще не определился)
    я её не разбирал и не ставил, так что хз что там с проводкой, 21 галогенка g4 12v
    выключатель двойной, полагаю 2 фазы и минус
    если делать под обычные лампочки(e27, 100w x 4) никаких плясок же не надо и на отьебись можно подцеплять к основным проводам?

Bulbasaur нравится это.
  15. stan88

stan88 Exile

Симпатии:
    916
    есть кто шарит в regex ?
    есть строки такого вида, размеры короче
    111x 222х333мм
    111 x222х333/444x555x666мм

этот код оставляет 111 - (\s*(x|х)\s*\d+).*

как оставить 222 и потом 333 ??? методом тыка не получается сделать xD
    http://regexr.com/

16. Soldier-LEX

Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

Симпатии:
    885
    Сколь проводков то к люстре хоть подходят?
    Какие функции у каждой клавиши?
    По идее к проводам, подходящим к люстре, в параллель можно, если там никаких преобразователей по пути нет.

17. narical

narical Селффаундовое крыло poezone

Симпатии:
    1.697
    магия чернее самой ночи

Dissolator нравится это.
  18. stan88

stan88 Exile

Симпатии:
    916
    методом тыка иногда выходит ))

19. Dissolator

Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

Симпатии:
    772
    ( ) определяет одну область захвата, а тебе нужно несколько, и все ненужное из области надо вынести

Код:
    \s*(\d+)\s*[xх]\s*(\d+)\s*[xх]\s*(\d+).*

20. stan88

stan88 Exile

Симпатии:
    916
    этот код копирует строку полностью 111 x 222 x 333 мм

вот простыню сделал )) - ^\s*\d+\s*(x|х)\s*( тут нужен какой-то символ чтобы не захватывал \d+ или [0-9]+ )\s*(x|х)\s*(\d+).+|^\s*\d+\s*(x|х)\s*( тут тоже чтобы не захватывал \d+ или [0-9]+ )\s*(\/).+