Уголок ТыжПроГрамиста

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем receptor, 30 июл 2016.

  1. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2.273
    Это при загрузке локи, там всегда 0.
     
  2. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.473
    Симпатии:
    1.977
    0 фпс молодец! у меня лучше железо у меня 1 фпс!
    --- Добавлено ---
    а у меня 1
     
  3. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.113
    Симпатии:
    1.781
    Жил-не тужил, но сказали поставить норм антивирус а не Microsoft Security Essentials (винда седьмая лицензионная со студенческих времён).

    Каспер или Веб ?
     
  4. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Никакой. Антивирусы сейчас бесполезны. Просто не запускай откровенный хлам с сомнительных сайтов с интернета (типа там твоя_любимая_песня.exe), снимай галочки при установке софта и проверяй сомнительные ссылки или файлы на https://www.virustotal.com/ru/ перед переходом/запуском
     
    NightFw и lsvoboda нравится это.
  5. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.113
    Симпатии:
    1.781
    Увы, надо. Причём шоб бул с настоящим ключом а не хакнутым / сгенерированным.
    Но веб и каспера я могу за бонусы у провайдера брать.
     
  6. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    У касперыча есть free версия, но после скандалов с отправкой юзерских файлов на их сервера, я им не доверяю больше. :) Я тут одно время пользовался антивирусом Sophos, это забугорный и он не совсем привычный - у него Web интерфейс, все настройки после входа на сайт, а на ПК ставится только служба, которая сканит комп в реал тайме. У него тоже есть версия Home, надо только зарегаться на сайте. Из бонусов Sophos - его присутствие почти незаметно - он не показывает рекламу и не предлагает покупать всякое гавно
     
    NightFw нравится это.
  7. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Тут вот, кстати, буквально на днях племянник притащил комп, на котором было аж два антивируса (Avast и McAfee), что не помешало поймать ему какую-то хреновину, которая путем правки реестра ассоциировала все exe-файлы с IE, в результате чего при запуске любой программы открывался ослик с какими-то мутными ссылками :)
     
    Dissolator нравится это.
  8. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    728
    А этот антивир фришный или он платный?
     
  9. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Есть версия Home, с бесплатной годовой лицензией (раз в год надо тыкать кнопку на сайте). Есть забабловая естественно. https://www.sophos.com/en-us.aspx
     
  10. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    Ставишь нетлимитер и радуешься жизни т.е запрещаешь доступ в интернет всем программам кроме доверенных. Если вирус не может в интернет, то какой от него толк? А вообще все антивирусы только хуже делают т.к дают илизию защиты которой по сути нет. Лучше купи за 350р win10tweaker, ну или скачай крякнутый. Облегчает жизнь за пк лучше чем любой антивирус, ещё и аперативу тебе чистить будет
    --- Добавлено ---
    Ну а если уж совсем без АВ не можешь, то лучше др веб. С каспером хавнешь будет он тебе каждый второй сайт блочить и т.д
     
    NightFw, Bulbasaur и HorribleDemon нравится это.
  11. lsvoboda

    lsvoboda Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    871
    Симпатии:
    1.445
    Смею предположить, что антивирь нужен для рукожопа, который всеравно будет клацать на "текстовые файлы" формата ".exe", либо на работе сказали "надо".
     
  12. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Ну нетлимитер для рукожопа на самом деле тоже весьма норм тема. Не 100% защита конечно, но часть угроз он нейтрализует.
    А так да, у нас на работе стоит Dr. Web + свой почтовый сервер + весь интернет через собственный прокси, на котором всякий откровенный хлам фильтруется и далеко не весь вредоносных софт умеет в инет через прокси.
     
  13. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.301
    Долго сидел на Касперском, но в прошлом году перешел на Norton Security и не жалею. По степени защиты они оба имхо самые топовые, но Нортон намного меньше грузит систему и проще в использовании (меньше заебывает всякими вопросами "ааа что делать"). В плане посещений сомнительных сайтов (напр. с торрентами) Нортон намного лучше Каспера пресекает сами сайты или попапы с заразой (каспер допускал открытие но через секунду блокировал там контент, нортон блокирует открытие и просто уведомляет об этом в трее). Плюс Каспер порой вызывал неполадки с сертификатами на сайтах (он вроде подменяет их на свой прокси-сертификат, и иногда цепочки сертификатов нарушались), приходилось искать и отключать в настройках контроль ssl-трафика. Ну и Каспер уже палили за сливом данных. Др.Веб судя по отзывам очень ненадежен. Так что Нортон - топ.

    Тем не менее ни один антивирь не дает 100% защиту, особенно если сам пользователь запускает что-то скачанное из интернета. Сам лично в прошлом месяце столкнулся с такой ситуацией и при установке левого софта (проверка до запуска ничего не нашла) в инсталлере был хорошо запрятан маилсрушный малвейр и криптомайнер, которые тихо установились, НО нортон сразу стал сигналить о блокировке запросов майнера к удаленному серверу, т.е. грузануть систему майнер не смог и утечки данных не было. Но сканированием нортон сам майнер найти не смог, помог гугл с форумом malwarebytes где такой же случай спецы разобрали - майнер сам себя спрятал в системных папках, к которым закрыл доступ системе.

    У malwarebytes есть своя софтина по мониторингу и устранению такой дичи и она подчистила то, что нортон не смог, кроме майнера. Его пришлось выпиливать ручками с анлокером. Но в итоге было решено забэкапить данные с диска и переустановить винду с форматированием, чтоб уж наверняка заразы не было.

    TLDR: Norton Security + Malwarebytes отлично работают в паре, но все равно не могут гарантировать 100% защиту. Если сомневаетесь на счет установки чего-либо - доверьтесь этим сомнениям, а не проверке антивируса, даже если она говорит что там все чисто - зараза сейчас очень умная бывает и может обхитрять антивири. А рисковать запускать сомнительное не стоит - если повезет потеряете только много времени на переустановку всего, если нет - то еще и данные или даже железо.

    З.Ы. Сочувствую тем кто спокойно сидит вообще без антивируса, но активно пользуется инетом. На сайтах бывает такая зараза, что может сидеть в баннерах недобросовестных рекламных сетей и сама тихо устанавливаться на комп или майнить прямо из браузера.
     
    NightFw, LoreLover, lsvoboda и ещё 1-му нравится это.
  14. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.301
    Если вирус не может в интернет, то он может начать портить комп. У знакомого был например такой, который незаметно время от времени рандомно удалял файлы в папках. Т.е. вроде с компом казалось что все ок, но на деле пропадали данные, некоторые файлы становились битыми итд. Еще и в железе уязвимости бывают, могут встроиться в переносной hdd или в биос залезть итд.

    Ты серьезно думаешь что крякнутый твикер лучше антивируса? ты болен
     
  15. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.444
    Симпатии:
    1.182
    коль пошла такая пьянь, не подскажите удобную софтинку для контроля обращений к переменным шиндоус?
     
  16. lsvoboda

    lsvoboda Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    871
    Симпатии:
    1.445
    Можно сидеть без включенного антивируса и просто время от времени проверять комп, антивирь установлен, но врубается раз в 2-3 месяца, либо когда комп начинает себя подозрительно вести, с компа воровать по сути нечего, так что такой вариант нашел для себя самым оптимальным.
     
  17. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    Ты серьёзно думаешь что антивирус может спасти тебя хоть от чего то? Ты болен.
    Тут 2 варианта. Либо ты знаешь, что ты делаешь за пк , знаешь, что и откуда качаешь и живёшь спокойно и по несколько лет не переустанавливаешь винду потому что она у тебя и так как свеже установленная либо ты дурак и тебе уже никакой АВ не поможет.
     
  18. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    Ну а про банеры в сети это ты конечно сказанул , если у тебя не хватает мозгов как избавиться от баннеров , то о чем вообще речь ? какой антивирус ? С таким владением пк только на одноклассниках шутки про хохлов читать
     
  19. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    Ну а если прям житья не дает тебе мысль о том, что не нажмешь сегодня одну из этих
    32690649.jpg
    , то для таких как ты придумали вот это
     
  20. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.301
    Я знаю что и откуда качаю и порой это не самые безопасные места (торренты с зарубежными свежачками любят грешить прозрачными блоками поверх ссылок на скачивание, клик по которым открывает новое окно с заразным сайтом) + я не форевералонщик и у меня есть родня и друзья, которые могут серфить с моего компа и хз куда их может занести. Именно по-этому мне не жалко тыщу-две в год на нормальный антивирь, к тому же эта лицензия идет на 3-5 компов, так что у родни тоже компы под защитой, хоть и не идеальной.

    Дык я не про себя говорил. Сколько вон случаев слышал, даже на реддите пое народ ныл о баннерах на официальной вики, которые сильно грузили их комп, т.к. вероятно майнили крипту в браузере. А еще на этой же вики делали спецом так, чтобы при адблоке верстка сайта ехала и пользоваться было неудобно. Адблокеры также не везде справляется - да можно вручную докручивать блокировку баннеров на нужных ресурсах, но это гемор + пока не настроено есть риски. Мне гораздо спокойнее когда и адблокер и антивирь есть. И приятно видеть когда антивирь уведомляет о блокировке заразы, избавляя от лишних заморочек и танцев с бубнами.

    Я не думаю, я на практике видел выявление и блокировку заразы. Так что антивирь может и спасает. Конечно защита не 100%, но точно не 0.