Трёп

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем 6demons, 29 мар 2016.

  1. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    357
    думаю взять беспроводные наушники с беспроводной зарядкой
    как оно в играх, конкретнее шутерах? задержка чувствуется? что подскажите и посоветуете вообще?
     
  2. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    1.583
    Симпатии:
    932
    drakensang
     
  3. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    516
    борда
     
  4. 6demons

    6demons Владивостокское Крыло Поезон Команда форума

    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    5.064
    Когда прочитал новость в твиттере

    [​IMG]
     
    NightFw, Dissolator, NtMerk и 2 другим нравится это.
  5. trimstek

    trimstek Exile

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    79
    [​IMG]
    Тут должен быть мой комментарий.
     
    NightFw, Dissolator и 6demons нравится это.
  6. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    516
    [​IMG]
     
    NightFw, ElezraLucker и 6demons нравится это.
  7. LittleMontana

    LittleMontana Exile

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    39
    скачал neverwinter online. вроде прикольно, но еще более заморочено чем в пое, на первый взгляд.
     
  8. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    516
    Бросай ты это дело, я там два года впустую слил
     
    6demons нравится это.
  9. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    1.637
    Симпатии:
    464
    говорят хороша вышла игра только м//лсру сделали ptw
     
  10. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    516
    дратути, это перфект ворлд, не мыло
     
  11. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    1.637
    Симпатии:
    464
    я не играл а читал и давно (ну и мог перепутать) но в любом случае хрен редьки не слаще )
     
  12. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    1.273
    до сих пор иногда с другом играем , хоть и редко
     
  13. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    357
     
    NtMerk, NightFw, Aspelound и 2 другим нравится это.
  14. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    1.722
    Не могу сказать, что я прям ждал этого анонса (в далёкой юности принадлежал к другому лагерю - моими телефонами были Siemens me45 / m55 / m65 / s75) - но точно присматривался. Была надежда, что маркетологи прячут в руке какую-то мощную комбинацию, из которой они пока показали только пикового туза под названием "ностальгия". Что там у них флеш или каре из тузов. По факту оказалось, что они пытались выехать только на ностальгии, не предложив никаких киллер-фич, ради которых современный пользователь со смартфоном пойдет и купит их новую трубку. Оригинальная 3310 была популярна, потому что неубиваема, а по остальным возможностям не сильно отличалась от конкурентов. Сейчас реализовать старый потенциал и рассчитывать, что этого хватит - как-то писец наивно, мне кажется.

    И собственно, я задумался - а что могло бы заставить меня купить в 2017 году кнопочный телефон? Какое сочетание свойств? И вот что надумал.

    1. Корпус из Line-X или аналогов


    2. Внутренности защищены от ударов - а то я тут видел недавно что бывает, когда корпус сильно прочнее потрохов
    3. Защита от воды, потому что - а почему нет? Я бы хотел телефон, которым я смогу выбить стекло в машине, упавшей в реку, всплыть на поверхность и вызвать помощь. Это вот как раз то, что ожидаешь от ремейка 3310.
    4. Интеграцию с адресной книгой гугла. Данный фактор, к слову - абсолютная киллер-фича, но это может показаться неочевидным. Масштаб проблемы осознаешь, когда стоишь в салоне связи, держа в руке кнопочную звонилку, и вдруг понимаешь - всю адресную книгу надо будет переносить вручную, через симку или ещё как. И ты звонилку аккуратно так кладешь на полку, потому что моральных сил таким в 2017 году заниматься как-то не находится.
    5. Слот для карты памяти, подключение через micro-usb (оба пункта реализованы в ремейке) и чтобы комп видел устройство как флешку, никаких MTP. Это даёт возможность использовать телефон как плеер и как носитель данных, в том числе можно сделать его загрузочным устройством и иметь в распоряжении мобильную винду/линукс. В идеале usb 3.0 - потому что USB-C всё ещё экзотика.
    6. Видимый на солнце экран. К примеру, в Siemens m65, чтобы лучше видеть картинку - надо было сильнее подставлять под яркое солнце - потому что использовалась зеркальная подложка. Насчёт экрана видел комменты в духе "почему не монохромный?", не понимаю такого. Экран должен быть маложрущий (даже на тупых кнопочных звонилках отлично читаются книги - а значит, экран будет задействован), хорошо читаться и быть защищённым наравне с остальным. Визуально в ремейке он закрыт толстым стеклом, есть шанс что при ударе об асфальт с высоты оно не лопнет.
    7. На самом телефоне подобного типа - интернет почти что лишний. Начиная с того, что андроиду там в принципе не место, новую платформу разрабатывать нецелесообразно (и софт под неё некому писать), а старая (в ремейке использована Series 30) про 3G / LTE не знает, а весь интернет-софт на Java ME безнадежно устарел. НО! Ничего не мешает добавить WiFi-модуль для раздачи интернета, превратив телефон таким образом в LTE-модем. И тогда это получится реальный инструмент, когда у тебя есть допустим ноут и тебе нужен инет, ты его получаешь.
    8. Жирный современный аккум. Чтобы, помимо внушительных цифр в режиме разговора/ожидания, телефон мог долго протянуть в режиме LTE-точки доступа.
    9. Насчёт камеры я не уверен, поначалу думал что лучше совсем без неё - с другой стороны, это возможность при необходимости сфотографировать какую-то бумагу или объявление.

     
    Aspelound и 6demons нравится это.
  15. 6demons

    6demons Владивостокское Крыло Поезон Команда форума

    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    5.064
  16. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    1.722
    То был анонс, без фото, ТТХ и прочей конкретики.
    Ты можешь объяснить, какими критериями ты руководствуешься, удаляя отдельную тему и перенося её содержимое в "треп"? Так можно пол-форума сюда перенести. Я её создал, потому что возможно развернется интересная дискуссия, а в теме "треп" регулярно текущее обсуждение перекрывается очередной сменой темы.

    upd: и да, когда я пишу подобного размера текст, иногда я не планирую что он окажется затерян посередине 85-й страницы флудилки
     
  17. 6demons

    6demons Владивостокское Крыло Поезон Команда форума

    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    5.064
    неа не развернётся, всё обсуждение сведется к паре тройке лайков поста
    понедельником
    так вон 85 страниц уже
    современный мир такой и есть, новости идут очень быстро и надо успевать их обсудить очень быстро
    --- Добавлено ---
    и эта тема была создана с целью уменьшения подобных тем как твоя :)
    --- Добавлено ---
    в твоём посте кроме видоса тоже ничего нет про нокию, а 90% текста это твоё видение современного кнопочного телефона :)
     
    NightFw и yatut нравится это.
  18. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    1.722
    не вопрос, ошибку свою понял, больше так не буду
     
    6demons нравится это.
  19. 6demons

    6demons Владивостокское Крыло Поезон Команда форума

    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    5.064
    0.png
    -1.png

    первая в гугле

    1.jpg
    --- Добавлено ---
    нет, будешь :lol::lol:
     
  20. nikmaos

    nikmaos Exile

    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    488
    Ну думаю про Шурыгину уже и так все в курсе, но с этого видео я просто ору