Третий уровень Сложности (Мирселес), гид выживания.

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Imbalance357, 15 фев 2013.

  1. Imbalance357

    Imbalance357 Exile

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    16
    Дамы и господа. Вчера я Рипнулся по незнанию некоторых ньюансов третьего уровня сложности (Мирселес - Хардкор). Кто знает какие-то моменты, пишите ниже, я оформлю в пост.
    Суть поста проста, уберечь от ошибок игроков, которые мы сами сделали по неопытности.

    И так, первый номер от меня(_Help_Me_)!
    1. Босс Ваал во втором акте. У меня был кап резистов, даже 80%, а вот хаос был 7%, ХП было 3100. Я пока шел до боса, проверял сколько бьют растения хаосом и вроде было не больно(с 7% резиста). Но вот Ваал суммонит растения которые во много раз больнее бьют. В меня влетело одним мигом 3 плевка растений, был я в группе и неудачно получилось, кто-то увернулся и мне в спину прилетела лишняя аплиуха. Суть в том что 2 плевка оставили около 5-10% всего моего здоровья, а третья добила, причем все произошло в один миг и инстанс потами не спастись. ПОЭТОМУ необходим ХАОС резист, желательно все 75%, и резист от Молнии 75% ( или более ). Как известно Ваал 100% накладывает Шок своим лучом. А его милишная аплиуха, это 50% урон физикл, и 50% урон огнем. Не стремитесь к билдам как у топ игроков со стримов, вкладывайте максимум пассивок на резисты и ХП/ES, чтобы за счет шмота можно было Хаос резисты поднять. А когда пройдете Мирселес, переделаете свой билд, т.к. больше такой ОПЫ вроде не встречается.


    Пишите, какие еще сюрпризы бывают. Желательно с цифрами.
     
  2. General Zod

    General Zod Only Hardcore!

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    7
    Сочувствую RIP
    а вообще мне кажется вдвоем лучше всего валить ваала. 1 чистит миньенов, второй тупо его бьет, от лучей легко увернуться, от мили атаки тем более, но тут уже дело ловкости рук..я уж столько на ваале натренировался, что максимум 1-2 раза попадет лучом, что не смертельно,и, когда он призывает миньенов один его мутузит, второй аоешит на миньенов и дело в шляпе.
     
  3. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.930
    Симпатии:
    1.476
    Ваал убивается без напряга мародёром за минуту на мерке. Очень простая стратегия. До 50% хп он 3 раза подряд стрелят лучом, с 70% резиста к молниям он сносит порядка 2500 хп, ниже половины хп он бьёт 4-5 раз. 2 опасный скилл - долгий замах и мощный удар под себя, этакий лоу спид граунд слем. Бьём его во время разброса сферок с суммоном и когда разбрасывает снег, который замедляет. Когда начинается серия из 3-5 лучей - бегаем уклоняемся. Серия прошла? убиваем суммон, регеня хп и сп через лайф/мана лич и бьём дальше, остерегаясь шупальца.
     
  4. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Дальше можно не читать
     
    General Zod нравится это.
  5. Imbalance357

    Imbalance357 Exile

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    16
    Ну да в 2-3 человека будучи в РайдКале, намного проще будет, распределить обязанности или условиться, что сперва миньонов килл, а уж потом босса. Но суть не меняется Хаос резист необходим. С другой стороны будучи в соло, проще маниврировать по радиусу от миньонов и убивать их, при условии что ты не милишник а рандж ...[DOUBLEPOST=1360944223,1360944135][/DOUBLEPOST]
    Оставь плиз свой ник, или в личку напиши, такие бойцы очень будут нужны тем, кому предстоит только убивать Ваала, тыже не откажешь в помощи собратьям на Хардкоре?
     
  6. WarCry

    WarCry SongOfIce - default

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    5
    Может я чего то непонимаю но, суть разве не в том чтобы не получать урона от его абилок? если ты ловишь своей попой лучи и мощный удар и не убиваешь сразу плевалок хаосом, это верная смерть.
     
  7. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Сочуствую. Особенно раздражают ребята, которые орут, что CI стала хренью. Они забывают, что chaos res очень сложно набрать. Вообще думается, что апнут chaos res на вещах.
     
  8. General Zod

    General Zod Only Hardcore!

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    7
    резать СI, увеличивать хаос резист на шмотках? думаешь разрабы захотят, чтобы билды ЕСшников вымерли.