Теряет ли игра игроков?

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем narical, 20 июн 2016.

?

Перестали ли вы играть (или стали играть сильно меньше) из-за проблем с производительностью?

  1. да

    33,3%
  2. нет

    66,7%
  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Лично я физически не могу играть последние две лиги. Как началось это дерьмо с фризами на ровном месте в перданусе, так и продолжается. Даже в полностью безопасных при нормальном раскладе локациях, типа драйдлейка, из-за потери контроля под лагами случаются единичные случаи, когда недалеко и коньки отбросить.

    В итоге я вот слежу за новостями, иногда запускаю клиент ("нет, лаги никуда не делись") - но все сильнее крепнет ощущение, что любимая игра потеряна. Если судить по реддиту - таких как я достаточно много. Голоса людей со слабыми машинами не очень сильно слышно, потому что вроде как "сам виноват, купи нормальный комп". А вот голоса владельцев нормального железа куда громче, потому что на топовом железе просадки до 2-3 десятков fps это вообще ни в какие ворота.

    Ну и опросик собссно - а на поезоне есть ещё такие же неудачники?
     
  2. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    724
    А вот и тема подоспела, на моей памяти такой тут еще не было. Хотя может старожилы вспомнят :)

    Не хватает 3 варианта: не определился .:(
     
  3. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Вообще вместо "нет" надо было сделать "любой другой вариант", либо вообще один вариант оставить. Но так как опрос я уже редактировать не могу, остается как есть.
     
  4. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    смотря каких игроков
    например у меня были краши на старте лиги, в первые часа два починили, потом ещё был 1 краш, всего один.
    играю на предиктиве, о 99% проблемах знаю из сообщений игроков, а не из своего опыта :)
     
    nikmaos, Makcu, Droed и 3 другим нравится это.
  5. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    4.112
    На перандусах был как раз аттракцион невиданной щедрости и наплыв игроков, а сейчас дали пососать пипку и остаются только идейные. Производительность такая себе проблема, нагромоздив костылей можно с горем пополам играть.
     
    Subway, BLack&Dark, NightFw и ещё 1-му нравится это.
  6. Сujo

    Сujo не Standard'ный боец

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    214
    Никаких проблем, вылеты были только на старте пердануса. Комп -говно на амд с 4 гб оперативы.
     
  7. Snix

    Snix توحيد

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    600
    До немезиса/доминейшена играть было невозможно, куча нелепых смертей в лагах и крашах. Дальше оптимизация становилась всё лучше и лучше, но примерно на талисманах игру спустили в унитаз, и в плане оптимизации, и в плане всего остального. В целом на контент можно закрыть глаза (или даже нужно закрыть глаза, особенно после этих убогих падающих с неба медведей и костюмов аквалангистов), но с такой оптимизацией играть не слишком здорово. Последние три лиги почти не захожу в игру.
     
  8. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    241
    Проголосовал "нет". Играю точно так-же как и раньше, однако есть неприятные моменты:
    1. В последней лиге появились тормоза в течении 10 секунд сразу после загрузки локации.
    2. Примерно раз в два-три часа игрушка крашится с последующей смертью инста. Однажды таким образом проеВал картографер коробку когда пошел за ваал орбом.
     
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    Проблемы у игры с оптимизацие ЕСТЬ, особенно старт лиги был это краш на краше. Сейчас в последние несколько дней фиксы всё-таки доделали свою работу и крашей у меня не было (за исключением попыток поиграть на нопрелоаде, отказался этот режим работать у меня). Эффекты тоже не стоят на месте, растут в красоте, и по старой китайской манере девелопмента чем красивше и ажурней - тем в большей жопе фпс, и плевать что там эти юзеры жалуются как видеокарта за сто тыщ мильоноф сгорела, дизайнер старался и целый день рисовал, так что пусть наслаждаются красивейшими стопкадрами под запах подгорающей термопасты. благо многие можно несложно подрезать и вменяемо играть. Есть и прогресс, например конкретно текущая лига пока таких внезапных ЗАЙЧИКОВ как перандусы не вызывает, это огромный плюс (это я не конкретно про кадиру, он то молодец, а вот краши и фризы на перандус паках совсем не радовали). По геймплею считаю игра стала пободрее, чем скажем год назад, мои собственоручно выращеные в чанах гомункулы начали добираться до мидтира, что радует. Женя конечно негодует по этому поводу, мол дали дорогу ракам... Он прав, тут не поспоришь.
     
    Immundissime, 6demons и NightFw нравится это.
  10. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    сплошные гиперболы
    плохая попытка примкнуть к толпе пострадавших)
     
  11. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    928
    Плюю со своей колокольни. В городе полагивает это да(зависит от заселенности тауна кстати, кто не заметил), на локах иногда фпс просаживается до 15-20, но как-то терпимо, особенно учитывая отсутсвие фризов при открытии стронгбоксов с рогами.. Крашей не видел с самого старта, когда был баг с предиктивом. Никуда не тороплюсь, краблю потихонечку в предиктив моде. Кстати, играю в поешку со старого ноута В590 Lenovo (приветы ТС :) ).
    Так что не надо тут.
     
  12. Subway

    Subway (;⌣̀_⌣́)

    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    379
    Как я говаривал в старинных летописях. Или я получаю Каом или крис получает в ладошки мой хер. Каома у меня нет, клиента пое на компе нет. Значит крис крепко держится за...[DOUBLEPOST=1466420198,1466420135][/DOUBLEPOST]В одной лиге дать вагон халявы, расклады для хайэнда даже для казуалов, все четенько. И в следующей лиге подкинуть на пососать. Ну ни это ли предел мысли новозеландского унтерменша?
     
    Kukurma, xand1r, Zhenia и ещё 1-му нравится это.
  13. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    У меня типа?
     
  14. ZlaZaya

    ZlaZaya Exile

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    20
    Не играю из-за лагов\фризов, когда фпс с 30 падает до 1 на ровном месте бомбит жестко, сама клиент теперь грузится у меня быстрее зато локи\город дольше чем сам клиент. После того как не смог на нормале за пол часа убить доминуса изза лагов\крашей, больше не захожу даже в игру.
     
    narical и 6demons нравится это.
  15. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    перандусы лагали, професи - нет. Но так как лига унылое гавнецо, то я забросил играть в это ещё на круеле. Говорю на правах топ чемпиона Перандусов
     
    Jack_Dogeyes, Сujo, NightFw и ещё 1-му нравится это.
  16. nikmaos

    nikmaos Exile

    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1.190
    Я то думал мой комп уг, а народ видимо вообще с утюгов с пылесососами играет. Лаги были только на старте лиги, сейчас всё стабильно и в плане производительности. До 3 фпс поседал только в пати с кокДисчарджем
     
  17. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    у нас в ладдере пропеси ниодного чемпиона не было ещё :)
     
  18. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    нет, написано автору выше, иначе было бы уточнение :)
     
    narical нравится это.
  19. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    724
    Он может видеть будущее :) или он видит параллельную вселенную :crazy:
     
  20. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    327
    " --noasync" помогает. Без него - и краши, и фризы с рипами в Dried Lake (4.8к хп под чаржами и фортифаем на белых мобах во второй день лиги лол). Теперь с этой опцией нормально, играть можно.

    имо тут дело в другом. "Если ты не можешь позволить себе проапгрейдить комп, обычно ты не можешь позволить себе задонатить на Mtx. А значит не приносишь прибыли и бесполезно занимаешь сервера." Ну так менеджеры должны думать, и соответственно раскидывать задачи разработчикам, вне зависимости от отзывов на форумах. Просто бизнес.

    ps. а играть я меньше стал из-за обязательного прохождения 12-и актов, унылого эндгейма с реактивным клирспидом и отсутствия человеческих ладдеров.