Теорикрафтинг на тему *почти неуязвимого* СИ кок дагер перса

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Soldier-LEX, 3 июл 2015.

?

Взлетит?

  1. Должен

    28,6%
  2. Неа

    14,3%
  3. У бабули спроси

    21,4%
  4. ФЗ

    0 голосов
    0,0%
  5. ТС ты кран - иди гангрену ногебай

    35,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    В общем накидал дерево под 2.0, которое хотелось бы обсудить.
    Билд сам позиционирую как хай сурвайвабилити, что с дипсом будет не очень я понимаю.

    http://www.pathofexile.com/passive-...MdlnzVdaApKyqnz5yqS3S9zKSfeoY3CN2rJhvz37lzw==

    Дерево ссылкой

    Бандиты - Помочь оаку на мерке за эндуранс чардж (как появится белт с эндуркой - отреспекать по желанию). Остальное как угодно в принципе. Я бы убил всех на остальных сложностях, но можно взять ману на нормале и атак спид на круэле.

    Планируется как фулл энэрджи шилд чар с мейн связкой
    1 лвл циклон+кастонкрит+фаершторм+иммортал кол+лайфлич(+счоадынспелл/критшанс)


    Ауры - пурити оф фаер + лайтнинг + айс + дисциплина три из которых сапорчены 3(4)лвл энлайтом (21(20)*3 + 23 = 86(83)% маны зарезервировано)

    Гир - рарки на ЭЩ , Сафель, Воллс Девоушн, Ромира, Перандус Белт/гуд рарка на 20% длительности фласок

    Фласки - Руби+Сапфир+Топаз с зарядом за крит + антиблид/антикурс/античиллфриз , Сильвер речаржонкрит+мувмент спид и манафласка накрайняковая на случай есливдругче.

    Курса - Поачер марк - чтоб сустейнить 1лвл циклон

    Уник джевел Conqueror Potency (8% фласкэффекта + 3% аурэффекта)

    С учетом изменений механики Иммортал кола (3 сек кулдаун и необходимость чаржей для более-менее сносной длительности) нам нужно как минимум 5 эндуранс чаржей чтобы находиться в перма иммортал коле
    база иммортал кола - 0.4 сек
    Увеличение длительности за эндуранс чардж на 20 лвл - 157%
    Считаем - 0.4+0.4*(157*5) = 3.54 секунды невосприимчивости к физике при кулдауне 3 сек
    Я играл таким сетапом и могу утверждать что за 3 сек стопудово снова накопятся эндурки (точнее они накопятся быстрее даже - практически моментально)
    Бонус в том что теперь иммортал кол не сможет сработать во время своего кулдауна, что исключает возможность срабатывания *пустого-бесчаржевого* иммортал кола.

    Итак у нас имеются 75% базы + 4% от Сафеля + 4%*1.57=6.28% от аур + 10*1.38=13.8 от фласок
    75+4+6.28+13.8 = 99.08 резистов под фласками
    Также с дерева взяты 1% максфаера и 1% макслайтнинга, что в итоге дает 100% фаера + 100% лайтнинга и 99% колда

    Манакост 1 лвл циклона = 12

    Мультиплаеры Лича и Кастонкрита 130% и 140%
    12*1.3*1.4 = 21.84 (22)

    Поачер марка 20 лвл дает 12 маны за хит. Так как циклон бьет сериями по 2 хита - получается полностью сустейнбл связка даже по синглтаргету.

    На курсиммун мапы можно попробовать одеть гемини коготь вместо сафеля для сустейна циклона, но тут уж я фз как это все себя поведет и надо пробовать.

    PS. Если я чего-то не учел/недоглядел (кроме здоровенной цены на многие составляющие данного билда) или у вас есть какие-либо предложения как его улучшить - велкам.
     
  2. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    Взлететь то он взлетит, только дамага будет почти 0 с файршторма по моему мнению. Слушай, ты же постоянно под ИК, тебе пофиг на рефлект, почему бы не воткнуть Есериал Кнайфс в циклон?
     
  3. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Если только 6м гемом в принципе так и бегал до всяких изменений, только вместо лича дюрейшн был. Один спелл должен быть многократно бьющим чтоб паверчаржи от ромиры подбирать. Что-то типа арка/фаершторма/лайтнинг бола с пердпочтением в сторону бола или фаершторма ибо арк только на толпах норм чаржи генерит.
     
  4. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.266
    Прголосовал за Тс - кран :)
     
    Soldier-LEX нравится это.
  5. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Я же критую циклоном и реже спелами - паверчаржи улетают - на их место становятся эндурки в количестве улетевших павер. Ромирас Банкет же.
     
    MeTaL нравится это.
  6. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    тогда такой вопрос.
     
  7. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    От какого числа этот пост? Я просто помню что паверчаржи у меня не кончались по ощущениям. Играл похожим на стандарте, но там был больше упор в эффективность аур и иннер форс был.
    Ну или это отдельная механика фаершторма, возможно.
    В принципе сейчас и проверю.
     
  8. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    это какбе инфа с вики, которая не менялась с момента релиза кольца ромиры)
    механика вроде всегда была такая, что один скилл, бьющий много раз, не давал много чаржей. как и гмп френзи не будет давать 5 шаров за раз.
    есть вероятность, что у тебя всегда были чаржи из-за циклона, с него то идет каждый чарж за хит, поэтому нет смысла юзать фаершторм, мб лучше дисчарж(но могут быть проблемы с количеством эндюр на момент ИК) или что ещё аоешное.
     
  9. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Да точно. Проверил. Один чарж.

    Дисчарж как раз по причине траты эндюр и не юзается.

    А так спелл подобрать не составит проблемы, думаю.
     
  10. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.240
    Симпатии:
    1.739
    ИК руками? Стан не беспокоит?
     
  11. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    где тут
    ?
     
  12. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    В целом ты сейчас изобрел мьелнир билд без мьелнира. Сработать должно, но будет дорого. Что с дпсом будет не понятно. А так же непонятно будет ли достаточно крита и дюрейшена фласок, что бы нонстоп их держать.
     
  13. Zhora

    Zhora Поэт, зовусь Незнайка.

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    154
    За CoC firestorm сопартийцы проклянут.
     
  14. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.240
    Симпатии:
    1.739
    Проглядел, изврат какой-то имхо :D
     
  15. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Дипиэс не ахти будет, по идее.
    До изменений циклона (нотаргетинг) хватало крита на 100% аптайм банок по соло боссу (атзири например).


    Там совсем не обязательно фаершторм, в принципе.

    С циклоном то? ;)
     
  16. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    298
    Когда играл кок циклоном, то дисчардж все равно не забирал все эндюрки и физой меня не трогали в бою, проблема состояла скорей в том что всякие девоуверы и прочие *вдруготкуданивозмись* вливали урон до срабатывания ИК, так что совсем уж панацеей я б не назвал ИК.
    А так меня эти нерфы лича больше всего конечно оттолкнули от игры, еще до изменения аур(до аурэффективности) кокциклонер был просто неубиваемым скоростным чистильщиком почти любых карт с любыми модами(неудобство доставляло кое-что, но в основном было не смертельно). А потом началось - одно порезали, другое, третье... как будто им тошно что какой-то билд реально тащит.
     
  17. Zhenia

    Zhenia Свидетель 950,6700k,6800k,2x2680v2,7820x,8700k

    Сообщения:
    3.433
    Симпатии:
    1.900
    накой хрен тебе +1 фаер резист за 3 очка?
    Фликер страйк, мультистрайк, дисчарж, иммортал колл, фастер атак, каст он крит
    Афтар нуб стартуй с вичи.
    Тыб ещё лишних 10 плюсов в свой билд запихнул.
    http://www.pathofexile.com/passive-...FfYx2WfNV1oCk-wmsqp8-9tpyqS3SGo_3MpJ93COYb-XP
     
  18. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Девореры поднерфлены - теперь нет у них мгновенного урона при появлении (хотя мб просто локстеп норм отрабатывает) - проблем не доставляют.
    А по поводу иммортал кола - введен кулдаун 3 сек и других вариантов кроме фуллчаржевого уже нет.
     
  19. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    ГГГ скатились, Крис продался! Да здравствует казуальность и никаких там рип-команд из синих девоуреров!
     
  20. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    298
    Ну это в копилку того, почему мне все меньше и меньше охота играть в ПОЕ.
    Да и вообще такое чувство, что монстров/гемплэй все таки отбалансят чтоб не шотало откуда попало, но зато весь деф к чертям перенерфят(лич/резы/блок/чарджи/броню/уворот), но вэйт... они это итак уже все занерфили, но думаю им хватит фантазии че б поднерфить.