Супорт-гемы для Flame totem

Тема в разделе "Templar", создана пользователем JackNow, 8 дек 2015.

  1. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Как считаете есть ли смысл пытаться набрать декс чтобы использовать зеленые гемы куллинг страйк + инкриз проджектайл, или же просто использовать инкриз критикал страйк и инкриз критикал демедж?

    Зеленые ЛМП и ГМП теперь неактуальны, так как флейм тотем имеет встроенное ЛМП. ХП у тотемов теперь полно, сопротивление к стихиям тоже прекрасное.

    Может еще какие варианты есть? Во многих гайдах добавляют адд хаос демедж.

    Тотемщик у меня не критовый, из темплара. Декса почти нет, много силы. основная связка флейм тотем + фастер кастинг + айрон вилл.
     
  2. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    599
    В пятницу обновление будет. Всё завного делать надо будет. Подожди чутка.
     
  3. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Ну дык я и эксперементирую перед патчем.
     
  4. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    А не коротковват без "инкриз проджектайла"?
     
    JackNow нравится это.
  5. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    В том-то и дело, что очень коротковат, просто раздражающе коротковат - весь "сыр-бор" из-за него.

    Переставить тотемы раз плюнуть и фактически бесплатно, но проблема возникает с боссами в комнатах, когда босс носится за тобой и слишком быстро выбегает с дистанции тотемов без фастер проджектайл.

    Если уж набирать декс, то думаю заодно и куллинг использовать. А набор декса это либо очки пассивок (неэффективно вложенные в +30 декс), либо джевелы на преобразование в ловкость - и то, и другое забирает ресурсы, которые могли бы пойти на дамаг и выживаемость.

    С дексой вроде по-мелочи - то колечко приходится одеть которое плюс декс дает вместо другого, более подходящего, то вещь у мастера подкорректировать на плюс декс - в итоге гир совсем другой получается.

    20-й левел 20 кволити:
    фастер прджектайл +69% скорость +29% урон +10% кастспид
    куллинг +38% урон +10% кастспид

    итого +69% скорость + 67% демедж + 20% кастспид

    плюс возможность использовать арктик армор и файр трап

    Что можно этому противопоставить?

    Increased Critical Damage 69% +10%
    Increased Critical Strikes 147% + 20%

    Пассивок на инкриз критикал у меня нет. Сейчас шанс крита 5%, множитель 150%.

    Кто победит по дпс? Сдается мне, что зеленые выигрывают.

    Но еще надо рассмотреть добавление синих камней на хаос демедж и лайтинг демедж.

    У зеленых камней смущает еще то, что там модификаторы стоимости в мане маленькие, по 110%. Как бы невыгодно с тотемами такое использовать. У хаос и лайтинг демедж модификаторы 130%.
     
  6. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Если юзать кулинг то только на второй связке тотема с рарити, а в основной связке нах?[DOUBLEPOST=1449569606,1449569422][/DOUBLEPOST]Крит фт делает нон крит фт в одну калитку, но соответственно надо и дерево под крит раскидывать.
     
    JackNow нравится это.
  7. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Понятно. Темплару критовый тотем делать сложно, если он уходит вниз к мародеру и набирает там хп и бладмеджик, как сделано у меня. Тянуться до шадоу уже не хватает пойнтов. У меня хардкор и первый перс там, так что выживаемость важнее урона в моем случае.

    И еще что важно, критовый тотем это получается игра через даггер, а значит 5-6 линк может быть только в теле. В тело +2 файр гем не наролить, только уник на +1. А плюс два фаир гем левел дает просто космическую прибавку в дамаге.
     
  8. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    просто завааль
     
    JackNow и ArcticforPolar нравится это.
  9. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.575
    Симпатии:
    1.095
    Нет.
     
    JackNow нравится это.
  10. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    больше чем ангер 20 лвла как ни странно.
    Но ясен красен криты тути сравнивать бесполезно.
     
    JackNow нравится это.
  11. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    21% примерно, но если ничего на посохе больше нет то да, он шлак.
     
    JackNow нравится это.
  12. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    если не брать с дерева тотем хп% рез% и не иметь 20% тотем, к тиру карты этак 6+ они будут почти ваншотаться каким-нить ударом синего моба с экстра уроном
    эмпавер 3-4ур и +3 к фаер гемам сильно помогают в этом плане

    дополнительный проджектайл никак не влияет ни на что( они всегда в одну точку пуляют, разброса там нет

    профит от фаст проджектайлов где-то на 45% заканчивается, разумеется можно иметь больше, но сами тотемы дальше не видят противника, только если бьют по кому-то и за этим кем-то кто-то стоит

    кинжалы, палочки на крит, infernal mantle
    про малое количество дексы не понял (для faster projectile надо 52 дексы только)
     
    JackNow нравится это.
  13. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Полно хп это и имелось в виду с пассивками.

    Я для уровня 20 фаст проджектайл смотрел требования по декс. У меня 24 декс только, если не поднимать никак вещами. 45% чего? Там же сейчас базовый 50% скорости у фастер проджектайла. Типа, можно так и оставить его на первом уровне?

    Считаете, если набрать пассивок на криты вместо пассивок на спел дамаг и фаир дамаг, то карты будут быстрее зачищаться (ну и шмот с пушками тоже на крит)? ХП естественно убирать нельзя, но можно убирать ноды на файр и спелл дамаг.
     
  14. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    ставишь фаст проджект 1 уровня и радуешься. Просто амулет или кольцо с подбором дексы и пассивка на +30 дексы.
     
    JackNow нравится это.
  15. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Можно еще впихнуть джевел, если мы силу через ИВ не используем, имхо самый выгодный способ: можно взять 70 декстерити за одно очко.

    никто здесь не видел пресловутый билд, толку что-либо советовать?
     
    JackNow нравится это.
  16. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Да обычный билд дуал флейм тотемщика из темплара с бладмеджиком.

    https://poebuilder.com/character/AA...8FHH2rnhpLKc8LdH9MjR2rPIvHwI6WFXGg9sEB4NfwxM=

    А вообще смотрю я на свое дерево, а там и убирать то нечего, почти все в хп и ради хп. Походу критовые блудмаджик-FT-темплары не бывают.

    Бывают только такие https://www.pathofexile.com/passive...fsOFz42rr7uv17DjviO_r8B_w1fId8-r3pvk3-d360g==
     
  17. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    914
    https://poebuilder.com/character/AA...fogDhcwSzwGZTUkWdmuDr7o8aHNxXKZMn74hJsdfP-Tc=
    у меня такая вика,
    п.с.
    ясно что не совсем такая так как не 100 лвл
     
    JackNow нравится это.
  18. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    75 лвл и 160% хп это не почти все в хп называется...
    вот, почти все в хп
    так как что не в хп, то в митигейшен.
    Джевел пихаешь в сокет около круга хп вуаля 70+ дексы
     
    JackNow нравится это.
  19. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.575
    Симпатии:
    1.095
    И до кучи заменить фт на инсинирейт, в таком билде он сильней.
     
    ArcticforPolar и JackNow нравится это.
  20. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    До круга ХП снизу справа я просто еще не дошел, так-то я туда и иду сейчас. Через джевел я и набирал дексу, только это трата слота под джевел и минус урона из-за урезания силы (используется айрон вилл гем) [DOUBLEPOST=1449581106,1449581066][/DOUBLEPOST]
    Вроде его понерфят в контент апдейте?

    А как насчет лайтинг и хаос гемов в качестве супортов к FT + FC + IW?