Сплит раны. Фарм орбов не основываясь на рандоме.

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем lobzison, 10 дек 2014.

  1. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Да рандом, никуда от него не деться. Мне вот на бейонде 2 экзалта за один час выпало. Всего за лигу в которой я почти 2 месяца играл - 4.
     
  2. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Меня одно беспокоит, что будет как со снапшотом: чем больше людей будет об этом знать и говорить тем больше шансов на то что ГГГ обратит своё пристальное око.
     
  3. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.416
    Симпатии:
    4.102
    Самое плохое то, что люди видя, что дропа нет, уходят, а нормальных ранеров не найти. Ситуация почти безвыходная. Ну и еще таким чаром нипанагибать. Если только акт 1 нормал :D[DOUBLEPOST=1418224432,1418224176][/DOUBLEPOST]
    Если есть знакомые адекватные, с дпс'ом и не слоупоки, то это наверно весело. А у меня было так, что один в коррапт зону побежит, другой мастера встретит, третий вещи продает потому что вкладок нету и вообще ДАЙТЕ МНЕ СВИТКОВ. Очень сильно выматывало. После 2х недель такой игры тошнило от poe так, что думал никогда больше не зайду :crazy: Так что каждый вряд ли может этим заниматься.
     
  4. WhiteDondi

    WhiteDondi Exile

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    40
    Есть ли формула оптимального соотношения рарити/квантити? От кого-то я слышал что их можно тупо перемножать, от кого-то, что это неправильно, кто-нибудь знает точно?
     
  5. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Квантити работает очень просто - дропается в (1+iiq/100) раз больше вещей. Iiq от шмота, модов карты и пати бонуса просто складывается. Как работает рарити - это можно мозг сломать.
     
  6. nikmaos

    nikmaos Exile

    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1.189
    Что-то тут было
     
  7. WhiteDondi

    WhiteDondi Exile

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    40
    Я для себя сделал недавно такую штуку:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ReBwsxnCn4Hzj764UF6It8APNdVy2FORJpzpa2rW7KI/edit?usp=sharing

    можете скопипастить себе и пользоваться со своими данными. Там вроде все интуитивно понятно, мб кому-нибудь поможет )
     
  8. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    У тебя там все очень плохо. Во первых, в PoE все, что имеет в названии increased нужно прибавлять к 100% базе. Во вторых, проценты надо бы делить на 100, для получения каких-то сопоставимых с реальностью значений. В третьих нужно учитывать iir/iiq бонусы от пати, и, возможно, от мап, если планируется куллить на мапах. В четвертых, полученное число будет показывать нечто странное. В лучшем случае это будет увеличение шанса получить уник, хотя я даже в этом не уверен.
     
  9. WhiteDondi

    WhiteDondi Exile

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    40
    Таблица только для оценки шмота, когда я ее делал - фармил доминуса в соло, мне нужно было понять какое соотношение рарити-квантити лучше для получения максимального количества желтого шмота. Пользовался формулой тупого перемножения рарити на квантити. Немного эксперементировал - вышло что формула близка к истине. Число исключительно для сравнения больше-меньше, чтобы экипировать нужный шмот.


    Да, неправильно формулу переписал отсюда, ошибочка, поправил
    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/725812
     
  10. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Для желтых шмоток на доминусе это близко к истине только для небольших чисел рарити. Скажем, уже для 200 рарити с доминуса дропается процентов 70 желтых шмоток. Соответственно, как рарити не качай - больше оставшихся 30 процентов желтыми не станут и больше их падать тоже не будет.
     
  11. gloomyr666

    gloomyr666 Exile

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    23
    Зато уники смогут падать взамен желтяка.[DOUBLEPOST=1419348172,1419002588][/DOUBLEPOST]блин,зашел в пати дамагером,хост 350 рарити, убили 3-х доминусов - я получил уник и 2 сумки желтяка с каждого,тоесть 6 сумок и 3 уника... и все это за пару минут. Жесть конечно) Жаль уходить пришлось
     
  12. Кантор

    Кантор Транслейтфюрер Переводчик

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    198
    добавь картинок, будет еще луче)