Сколько стоят Орбы у Вендора (Схема)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем Imbalance357, 8 фев 2013.

  1. JamesBo

    JamesBo профессия Китаец

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    268
    должны все быть с качеством 20%
     
  2. gloomyr666

    gloomyr666 Exile

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    23
    За набор нормал-синий-желтый-уник не получаю 5 орб шанса. Никак. Одного типа собираю( цирклеты,потом пробовал каски)Т- толку ноль
     
  3. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    подскажите, как получить Orb of Regret (хочу скинуть штук 10 пассивных скилов), я так думал можно поменять 1к1 на орб алхимии, но не меняет; кстати цена 1 гем - 1 Orb of Regret нормальная цена?
     
  4. JamesBo

    JamesBo профессия Китаец

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    268

    смотря какой гем (чаще нет, чем да). Я менял 60 регетов за 40 алхов в чате на ХК, кто то меняет к хаосу 1 к 1, мне кажется дороговато.
     
  5. asaIce

    asaIce Exile

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    27
    эээ, на нормале вообще регреты дороже хаоса. Ну уичтывая что там 3+ алха хаос сейчас....:)
     
  6. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    а у вендора никак ни обменять регрет без обмена на 2 орба of Scouringa?
     
  7. Kadavr

    Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    68
    Никак. У вендора на алхимии регретов не выменять, он наоборот за 1 регрет дает 1 алху.
    У игроков выменяй по курсам на poeex.info лишние орбы. Для этого ни к чему орать в трейд чат, не нужно знание инглиша. Просто на доске обьявлений пишешь wtb 10 regrets pay 40 alch. Купишь в течении дня. Сейчас после бесплатного сброса пассивок для всех регреты временно подешевели, можно по сниженному курсу попробовать взять.
     
  8. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    у меня к 45 уровню только 7 орбов алхимии, интересно почему они как универсальная валюта, их не так много как Хроматиков, Агументейшенов и Альтерейшенов? Кстати на гем Циклон 1 к 1 регрет предлагают поменять, норм?
     
  9. Kadavr

    Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    68
    Единственная по-настоящему "универсальная" валюта в ПоЕ - это экзальты :) Относительно универсальными можно условно назвать алхимии, фузинги, хаосы, гцп. У "хаймапофармеров" устойчивым спросом пользуются чиселы.
    Дам хороший тебе совет. За лишние алхимии покупай у игроков через доску объявлений виздом скролы (80 штук за 1 алху или 400 за хаос). Подбирай все желтые итемы и все компактные синие, распознавай и сдавай вендору. У тебя будут хорошо накапливаться альтеры (и понемногу алхимы). У вендора третьего акта покупай джевелы (1 за 2 альтера) и у него же за эти джевелы покупай фузинги (1 за 4 джева). Фузинги - хорошая валюта, на стандарте стоят в 1,5-2 раза дороже алхимий. Через доску объявлений за 1-2 дня сможешь купить 10 регретов за 20 фузов. Или за пару часов за 25 фузов.
    За фузы ты сможешь покупать себе шмотки/гемы из трейдчата. Большую часть того что туда постят (включая уники), игроки готовы отдать за 1-3 фуза. Часто попадаются очень даже неплохие проходные вещи.
    Когда со временем наберешь IR и IQ на шмоте, на сбор синьки можно забить, подбирать только желтяк, альтеры быстро фармится будут. Заодно очень редко, но будут выпадать вещи, которые и игрокам толкнуть можно.
    Если у тебя нормально пойдет привычка фармить фузы, то пусть потихоньку копятся, когда будет набираться на экзальт по курсу, будешь покупать экзальт. На данный момент экзальт на стандарте можно легко купить за 100 фузов, не торопясь - за 90. Экзальты тебе понадобятся на хайлвле. Зачастую топовый шмот легко купить только за pure exalteds. Кроме того, экзальты - это единственное, что не инфляцирует.
     
    R_C, DenGr и Deen нравится это.
  10. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Спасибо, а то я то распознаю, то нет, еще собираю любые вещи с приставкой "супер" 7+, ну и трехцветные
    - сокращения и транслит не понял, IR думал так обычно Айрон рефлекс в дереве скиллов сокращают.

    И кстати все-таки на гем типа Циклон 1к1 регрет нормально выменять? я Циклоном все-равно не пользуюсь, а тут предлагают обмен?
     
  11. BrGGR

    BrGGR Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    147
    IR - item rarity, IQ - item quantity (аналог magic find из одной малоизвестной в узких кругах игры)
    хаймапофармеры - очевидно те кто фармит шмотки на высоколевельны картах

    По гему - почти все некачественные гемы продают за 1 alchimic/fusing, регрет стоит как хаос - так что меняй не думая
     
  12. Iksion

    Iksion Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Хм, гемы - это обычные камни активных навыков? То есть я лошара, если продаю их вендеру? Я думал они довольно часто падают, чтоб с ними не мучаться :)
     
  13. Leprechaun

    Leprechaun Лепреконы лучше троллей

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    12
    Зачем что то продавать, если точно не знаешь, нужно ли это продавать ? Тем более, места мало занимают, первое время, пока не начал захламляться. А если они еще и с качеством падают, то вообще. Я когда начинал играть, сначала читал неделю разную инфу об игре, частично нифига не понимая, что я вообще читаю. Но в дальнейшем очень пригодилось мое чтение.
     
  14. bulava

    bulava Dreamer

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Добрый день. Подскажите, а рецепт на оникс-амулет у вендора работает? А то я ему разные амулеты давал и белые и синие, с разными камнями, а он мне только фрагменты свитков дает... Я что-то не так делаю?
     
  15. Дробудан

    Дробудан Exile

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    63
    работает все так делали? :
    Любой амулет + 3 камня навыка разных цветов(RGB)
    обратите внимание что камней нужно три и все они разных цветов..
     
  16. bulava

    bulava Dreamer

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Да, именно так и делал. Странно... Сделаю скрин и выложу.
    Что я делаю не так?
    [​IMG]
     
  17. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    Если лига Onslaught\Anarchy- там оникс получить нельзя, в описании лиг говорится.
     
  18. bulava

    bulava Dreamer

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Вот в чем дело! Спасибо за разъяснение... :)
     
  19. ChtulhooPlaza

    ChtulhooPlaza Exile

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    11
    народ, почитал я статейку и подумал, пойду к вендору менять орбы.
    через продажу дает только свитки мудрости -.-
    получается надо бегать по продавцам и покупать их орбы за свои?
     
  20. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435

    Да.