Система залпового огня "Вулкан" (CoC / Life / IR // STD)

Тема в разделе "Shadow", создана пользователем LoreLover, 20 дек 2014.

  1. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.272
    Симпатии:
    908
    Доброе время суток.
    Цель - каст он крит (не дисчардж) тень.
    Билд - http://poeurl.com/y9ayZWy (ваал пакт забыл ткнуть, но тоже планируется)
    Выжимка статов - 180% хп / 232% эвэйжена / 220% крит / 125% веапон крит.

    Механика:
    Ауры Grace+Herald of Thunder. Геральд используется для навешивания Assasin Mark.
    Molten Strike критуя вешает горение, урон молнией - шок, в результате Flame Surge c его и так немалой базой урона получает больше ста процентов more дамага.

    Альтернативный вариант - спектралка+гмп+арк (не являясь прожектайлом он не получает среза дамага) + фастер аттак + штормколл (то же самое).

    Альтернативный вариант - говорят новый скилл под ванду (Kinetic Blast) рулит на каст он крит, особенно с саппортом Pierce. Кто-нибудь тестил, как оно?

    Вопрос: если одеть воллс протектор то можно будет использовать колдснап или он всё равно будет уходить на перезарядку после первого срабатывания?

    Варианты оружия под лаунчер Molten Strike:
    -- Дуал унгилы
    + 180 крита
    + 40 блока
    + скорость атаки
    + цена
    - возможные проблемы с маной
    - отсутствие лича

    -- Соултейкер + дориани каталист
    + решение манапроблем
    + еле дамаг
    + лич
    - цена
    - меньше крит
    - меньше скорость атаки

    Под Kinetic Blast: рарная ванда с критом / эвэйжен щит.

    Пузо: Voll's Protector или Tabula Rasa или Queen of the Forest
    Остальной обвес: рар с хп и резистами.

    Вопрос: сколько надо хп чтобы с акробатикой не хватать ваншоты если удар таки проходит?

    Просьба высказать комментарии и корректировки.
    Заранее спасибо.
     
    6demons нравится это.
  2. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    3.984
    Симпатии:
    2.933
    А что за щит то будешь использовать?
    Просто набрать столько эвейжен нод и проигнорировать порядка 200% инкриз дефенсес с щита как-то странно.[DOUBLEPOST=1419106499,1419106422][/DOUBLEPOST]Вру. Там более 300 собирается за 10 нод, 220 за 6
     
  3. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    213
    Работать то будет, но как то все не оптимально. Есть ли опыт игры на кастонкрите любого рода?
    Без верхних(чуть выше шэдоу) 4 нодов на критшанс кинжалов(и даже с ними с 4 поверчарджами - 3 с дерева, 1 с бандитов) шанс крита будет мал, с унгилами тем более + у унгилов нет ни спелдмж ни спелкрита.
    По этому пункту советую взять 2 рарных криса(кинжалы с 80% встроенного крита) - это компенсирует нехватку крита из-за малого количества паверчарджей, также рекомендуется все таки взять кинжальные критшансовые ноды.
    Лич - вообще очень неудобная проблема, главным образом потому, что КОКу вечно не хватает линков и дай кокерам возможность они б 10л сделали бы. Если не ходить на рефлект мапы хватит нормального хп пула, пояса дориани и атзиревской фляги(можно 2 носить на всякий случай).
    Насчет маны и ее расхода - тут смотря что использовать: если мили вэпон, то либо циклон+соултейкер+дагер с хорошим шансом крита/спелом/АС,
    либо спектрал троу+гмп/лмп+одеть в один слот нормальное кольцо элреона с -8 манакота и пассивного регена будет хватать, если уж АС будет слишком высокий(что вряд ли, но все же) стоит заролить какую нибудь манафлягу на речардж 1 заряда при крите и юзать, как манапул будет слишком сильно просаживаться.
    Насчет молтенстрайка - не самый удачный выбор, как и лайтинг страйк - да они юзаются, но в основном не КОКерами, а мьелнирщиками с мультистрайком+гмп, что непозволительно - так как под атаку один саппорт это лимит - остальное должно быть либо спелами, либо саппортом серьезно апающим спелы, либо саппортом апающим и атаку и спелы(например гмп, поверчарджонкрит и критшанс очень положительно влияют и на то и на то), либо ллич, иначе толку от такого "кокера" будет меньше чем от ручного кастера.
    Если юзать ванды то только бараж (желательно с гмп), потому что кинетик бласт действительно хорош, но только против толпы, а в соло таргет какое то уныние(при одинаковом АС гораздо менее эффективно чем спектрал троу/бараж с гмп/лмп вышло у меня по тестам) и к тому же манакост кинетика в 2.3 раза выше чему у баража.
    Выбор пуза - волспротектор прокатит только с соултейкром, так как минус 50% маны это рип всему пассивному регену ну и понятное дело свободному манапулу.
    Если же табула/любой другой чест, то придется дальше что то думать про критшанс - вставлять либо паверчардж он крит(имхо почти бесполезный при 3-4 чарджах), либо критшанс камень.
    Спелы - арк согласен - хороший охват количества целей, нет порезки от гмп, хороший урон, шок.
    Флейм сурж нет, так как фаербол/арктик брэс/фризинг пульст под гмп/лмп могут шотганить - за один залп все снаряды могут поразить одну цель(если стоять достаточно близко) и соответственно нанести гораздо больше урона.
    Шторм кол тоже нет, хоть он и имеет хороший ренж и аое, но вот из-за задержки он очень неудобен и если будет работать в паре с арком к примеру, то пока он будет "целиться" арк уже всех положит.
    Стандартная связка в 6л примерно будет такой с дагерами(вандами): спектралка+лмп(гмп)+поверчарджонкрит(если чарджей мало, то просто критшанс камень)+КОК+2 спела(пусть будет арк+айспир/арктик брэс/фризпульс/фаербол).


    По количеству ХП и эвейжина - хз, всегда кокерами через ЕС+аурэффективность+ауррезерв играл.
    И да - при всем этом урона все равно будет мало, потому что у меня на лоулайфе, с пэйн аттунементом, геральдами линкованных с эмпавером в ботах на +1 к гемам, неплохим дагером, кучей критшанса/кридамага с дерева и шмота, 7 паверчарджами и 21 арком,
    все равно очень посредственно урона по сравнению с топовыми попсовыми дпс билдами вроде торнадо шотеров с приличными луками, обычных спектральщиков с топовыми дагерами, да даже флеймбласт и тот лучше с пледж оф хэндс.
    Ну а тут в дереве скудненько по урону - как бы на соло игру хватить должно, но вот в пати скорее всего будет просто бегающая гирляндочка :D .
     
    LoreLover нравится это.
  4. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.272
    Симпатии:
    908
    Вообще я дуалвилд собирался бегать, но если выяснится что вандоскилл рулит то перекину часть нод.
    Носить - уник Atziri Mirror пока не найду / куплю годный 1к+ ev щит.[DOUBLEPOST=1419133933,1419133739][/DOUBLEPOST]
    Небольшой. До респека вкачал мили крит дуалвилд дуэлянта со связкой молтэн+мультистрайк+кок+флэйм сурдж.
    Получился дамажный и живучий, не проседающий при уроне по единичной цели что вроде является бедой большинства кок-билдов.[DOUBLEPOST=1419134982][/DOUBLEPOST]Перекинул - так получается 220+120+125 крита.
     
  5. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.228
    Симпатии:
    6.354
    Лоре конечно же мудак, но названия тем у него всегда прикольные :)
     
  6. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.272
    Симпатии:
    908
    Кстати по поводу выбора - проверял, критует не только первый удар но и лавовые шары так как шторм колл целился в места их попадания при срабатывании. Так что это типа мили барраж получался. Вот только мне интересно - шары критуют от мили крита или только от глобального?
     
  7. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.400
    критует сам молтен страйк а шарики - неотъемлемая его часть
     
  8. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    213
    Спектралка при хорошем АС(около 4 атак в секунду) с гмп+кок+арк будет гораздо-гораздо эффективнее против толпы(из-за отличной механики пирса - проков происходит просто мильон) и по единичной цели работает нормально после разгона атаки(чтоб цель поражалась в одно время бросаемыми о возвращающимися снарядами).
    Бараж+гмп+кок+арк просто был бы эффективне и безопаснее из-за ренжа, с которого можно атаковать.
    Ну и даже домик с резиденции с дефолтными 75% резами будет наказывать за мили скилы, да и вообще бегать в толпе каких нибудь синих девуоверов в мили - оно такое, стремное удовольствие.
     
    LoreLover нравится это.
  9. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.272
    Симпатии:
    908
    Гм, ок, оставлю десяток поинтов, попробую со спектралом и с вандой, потом решу куда вкинуть - или в крит с кинжалами или в инкриз дефенсес фром шилд если с вандой.
     
  10. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    213
    Кстати на торменте КОК спектральщика и качаю, но опять же планирую в ЦИ и если повезет позже с шавой или хотяб 6л лорикой - в лоулайф.
    Пока вот такое - через хп https://poebuilder.com/character/AA...lGeq66-7sGOyw8bPz6vba-tL7Cfv1_5MkqgcelS7w1UlR , потому что критшанса ща очень мало, так как бегаю в 4л КОКе с унгилами - они действительно помогают компенсировать недостаток хп пула. Потом переделаю в такое https://poebuilder.com/character/AA...wkqLZsNgRL-tjmZrDbVxrhEj315uh-ehfatvnRwby4WND
    При чем тут хп и критшанс? Все очень просто - чтоб было достаточно дамага чтоб выхиливать нанесенный урон - нужны стабильные проки, которые никак не выходит получить в 4л - а значит нужны фляги, которые восстанавливают пул, что в ЦИ билде невозможно.
    Так что жду как нафармлю на что нить нормальное 5л/табулу - затем все равно уйду в ЦИ - в Ес выходит больше пула, чем хп и + в ЕС билде аура ноды все рядом - можно повесить оба геральда, дисциплину и пурити какую нибудь(возможно к этому даже хасту прилепить с 20лвл редусманами, но маны остается впритык, что в принципе приемлимо, но с 2мя лоревскими кольцами(или амуль+кольцо) + резист нужны будет 82(если лайтинг - 83), что не может не радовать + спелкритовые ноды тоже все у вички и шэдоу.
    Ну а к 85, который уж думаю точно возьму будет нечто такое https://poebuilder.com/character/AA...3po5kuMo7fA_EoqPyHWSd6_WP-klR8NVYB3zlGGp4Lw==
    с маловатым правда ЕСом из-за предполагаемой табулы, но довольно хорошим уроном и даблкурсой на геральде тюндера.
     
  11. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.272
    Симпатии:
    908
    А зачем всё же ци? Ведь хп фляги с речардж он крит это имба, у меня на дуэлянте они не пустели (носил 2 хп + 2 руми гранитки + ремув блидинг) даже когда я их нонстоп пил находясь например в хаос облаке / горящей земле / рядом с бёрнерами.
     
  12. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    213
    БОльший пул, рядом ноды на: аурэффективность, манарезерв, спелкрит, также в случае с ЦИ - хаос иммун, в случае лоулайф - значительный ап урона за счет пэинатунемента и возможность повесить все нужные ауры.