Рейнджер на ближний бой с дуальным оружием

Тема в разделе "Ranger (Охотница)", создана пользователем Diablo, 9 окт 2013.

  1. Diablo

    Diablo Exile

    [​IMG]

    Характеристики и текущий билд в 1.3 на 92 уровне:
    дпс
    защита
    эквип
    билд

    Экспериментальный билд под Static Strike + Increased AoE.
    дпс
    защита
    эквип
    билд

    Гемплей:



    Ниже идет устаревшая информация, позже обновлю.

    Билд на мечи/топоры [107 очков]
    Билд на кинжалы (более дорогой и требовательный к экипировке и уровню) [114 очков]
    Вначале рекомендую развиваться по билду на мечи/топоры, и уже после 90-го, при желании, переходить на кинжалы.

    Текущий билд, характеристики и эквип на 91 уровне:
    дпс
    защита
    эквип
    билд

    Вариант билда на 75/75 блока:
    дпс
    защита
    эквип
    билд

    Еще один экспериментальный билд: 74/74 блока 40/30 доджа, 25к дпс 6800 хп (на 91 уровне):
    дпс
    защита
    эквип
    билд

    Прогресс:
    • Билд на 30 очков
    • Билд на 50 очков
    • Билд на 70 очков
    • Билд на 90 очков
    • Билд на 100 очков
    Награды за бандитов:
    • Normal - здоровье
    • Cruel - +18% физического урона / очко пассивных навыков
    • Merciless - очко пассивных навыков
    Используемые связки камней:
    • 5L броня: Dual Strike + Melee Physical Damage + Melee Splash + Multistrike + Faster Attacks
    • 4L шлем: Cast when Damage Taken + Immortal Call + Enduring Cry + Increased Duration
    • 4L перчатки: Decoy Totem + Herald of Ash + Hatred + Reduced Mana
    • 4L обувь: Cast when Damage Taken + Arctic Breath + Summon Skeletons + Temporal Chains (последнее заменил бы на Enfeeble, но цвета гнезд не позволяют)
    • 3L одноручное оружие: Clarity + Blood Magic + Reduced Mana
    • 3L одноручное оружие: Enfeeble + Whirling Blades + Faster Attacks

    Видео:
    В конце каждого видео показаны характеристики, с которыми проходилась карта.





    из старого:
    [Hardroce]: Plateau map (75) [91 lvl]
    [Hardcore]: Academy Map (76) [92 lvl]
    [Hardcore]: Academy Map (76) - пример прохождения карты с Dual Strike [92 lvl]
    [Nemesis]: Shipyard map (77) [91 lvl]
    [Nemesis]: Shrine map (77) [91 lvl]
    [Nemesis]: Palace map (78) [no boss] [91 lvl]

    Старая версия​
    Zhenia, Makcu, saruman и 2 другим нравится это.
  2. volans

    volans Пьяный Флудер

    как так.. пять часов теме и никто ненафлудил еще))) Почитаем...
    --- Добавлено 9 окт 2013, Время оригинального поста: 9 окт 2013 ---
    Прочитал... можно показывать новичкам так как начинать можно так же от тени, и есть вариативность. А так по большому счету ничего интересного)) классика)
  3. Satori

    Satori Круэльный рачок Команда форума

    И хорошо. Просто, понятно, подробно.
    Lipa_ нравится это.
  4. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Для билда нужен каом? дальше не читал.
    Kabancheg нравится это.
  5. Diablo

    Diablo Exile

    где такое написано?

    на чем основано это утверждение?
    --- Добавлено 10 окт 2013, Время оригинального поста: 10 окт 2013 ---
  6. Gadzillo

    Gadzillo Кусок человечности

    Похоже товарищ серьезно не понимает за что его критикуют. Я хоть нуб и софткорщик, тем не менее, попытаюсь пояснить. Итак, уважаемый товарищ Diablo, ваш билд, безусловно, имеет право на существование. Каждый дрочит как он хочет, и если уж для вас игра за женский персонаж с дуал-вилдингом важнее всего, то ради бога. Но! Обратите внимание, что вы написали во первый строках своего поста. Вы упомянули слово "гайд". Гайд - это вещь, где опытные люди делятся своими знаниями. Сосредоточение мудрости, так сказать.

    Однако мы читаем ваш, с позволения сказать, "гайд", и что мы видим? А видим мы, что новичку гайд бесполезен, так как БОРа у него нет, а Каома так и тем более нет. Опытным игрокам ваш гайд тоже не нужен, так как билд ваш, мягко говоря, дерьмовый. Это даже я, при всем моем нубстве, вижу. Такое ощущение что собрали пассивки какие увидели, попробовали - опа, не тащит! А добавим-ка каомчик... Опа, вроде не дохнет, если осторожно играть, а давай-ка гайд на эту тему напишем!

    Поэтому позвольте дать вам совет старого и опытного журналиста: не пишите больше. В буквальном смысле. Оторвите руки от клавиатуры и больше ее не касайтесь. У вас графомания третьей степени, я по роду занятий такие вещи очень четко распознаю. Выкиньте клавиатуру в мусоропровод, да и весь компьютер заодно, аннулируйте договор на Интернет и больше не появляйтесь в сети вообще. А модераторам настоятельно рекомендую взять этот топик на заметку - после того как все желающие вдоволь потопчут сапогами бренную тушку товарища Diablo, данный топик лучше всего будет удалить, чтобы не смущал неопытные умы новоприбывших игроков.
    Kabancheg нравится это.
  7. Diablo

    Diablo Exile

    Самокритично, но что правда, то правда.

    Не накопить к 70-му уровню на BoR - хз как так надо играть.

    Не знаю, куда вы смотрели, но явно не на гайд. Я указывал ссылку на видео, где видно, с какой скоростью воруется здоровье. Говорить о том, что карты проходятся с 100% здоровья нужно, или и так понятно?

    Сколько боли, сколько боли...
  8. volans

    volans Пьяный Флудер

    Думаю ты не прав, по той простой причине, что я не новичек, но у меня небыло никогда ни бора, ни каом. Говорить что билд гавно потому что основан на униках, а их нет у игрока играющего в слешер? - имхо это глупость.
    У новичка должен быть еще и стимул играть. Ну или может новичек за рмт пойдет купить пять каомов и пару бринегров, просто потестить?

    Данный гайд показывает тем же новичкам, что играть можно тем, кем хочешь и получать удовольствие , а не только по каким то особо популярным дешевым билдам.
    Так же гайд показывает что в этой игре по побольшому счету такого понятия как "запороть перса" - а это то чего боятся все игроки начинающие игру. Я тоже так начинаю всегда, сначало все изучаю, потом думаю и пытаюсь наступая на грабли. Некоторые знакомые просто берут, особо ничего не читая, и начинают играть без всяких гайдов и т.п. И делают это успешно.
    --- Добавлено 10 окт 2013, Время оригинального поста: 10 окт 2013 ---
    могу рассказать))))
    narical, HarukaTeno и Radonegsky нравится это.
  9. Makcu

    Makcu Dependent

    С виду все норм. Автору захотелось поделиться с обществом своим билдом. У меня был похожий творческий понос(написать, залинковать, оформить) когда захотелось выложить свои мысли на форум. Можно переименовать "гайд" в "дневник", а тело дневника оставить для критиков. Тема создана по всем правилам. Красиво оформил, выложил видео где зафармил топовые карты, пускай даже с удобными модами. За старания плюсик однозначно.

    От повторения данного билда лично меня остановит эта фраза:
    Нафига упираться и качать перса, чтобы игнорировать большую часть высокоуровневого контента?
    Satori и Radonegsky нравится это.
  10. Diablo

    Diablo Exile

    Снова фантазии. С чего сделан вывод, что я игнорирую большую часть контента?

    Начать стоит с того, что я и не видел, чтобы кто-то в соло проходил 77 карту, к примеру с такими свойствами:
    • Префикс №1: Monsters deal x% extra Damage as Cold/Fire/Lighting
    • Префикс №2: % increased Monster Damage
    • Префикс №3: Unique Boss deals +x% Damage and attacks y% faster
    • Суффикс №1: Players are cursed with Temporal Chains
    • Суффикс №2: Players cannot regenerate Life or Mana
    • Суффикс №3: -x% maximum Player Resistances/Players have Blood Magic
    Чаще вижу обратное - понты мол "проходим любые карты с людыми модами", а потом рипы, рипы, рипы. Кому нравится слушать понторезов - слушайте. Автор гайда к таким не относится.
  11. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Такой лол, т.е. автор считает, что использование каома не обязательно, можно заменить его на БоР? Т.е. БоР кто-то используют после 80 уровня и это исключает использование каома?
    [​IMG]
  12. Diablo

    Diablo Exile

    Считаете и фантазируете тут вы. Автор гайда имеет твинка с БоР, сейчас он 80-го уровня, живет хорошо.

    Да, для тех кто не в теме: использование БоРа исключает использование каома. Как и любой другой брони. Сразу видно глубокое знание игры.
  13. Makcu

    Makcu Dependent

    А нафиг 77 карту проходить СОЛО? Объясни профит от соло прохождения. Ну один вариант - записать видео для "гайда".

    Cap_mode_on: карты 75+ проходят в полной группе. И ловят на них Maze. И уж какие там доп.моды выпадут плюс дамаг или чейнз уже пофигу. И эти доп.моды надо тащить, или тебе найдут замену. Отмазкой для рерола может быть только 100% непроходимость, к примеру BM для CI-персов, и то могут попросить побегать сзади вагоном для бонуса.

    З.Ы. Как ты с такими настроениями дошел до 77 карты. Купил чтоли?
  14. Diablo

    Diablo Exile

    Потому что:
    1. Так сложнее.
    2. Автор гайда играет исключительно в соло. Хотите сравнивать прохождения каких-либо карт со мной - будьте любезны - проходите их тоже в соло.

    В хорошей пати, билд любой ущербности играбелен. Стой себе за два экрана от монстров да ставь какие-нибудь тотемы.
    --- Добавлено 10 окт 2013, Время оригинального поста: 10 окт 2013 ---
    Maze, где он возможен, + максимум IQ - вот и я прохожу карты также.

    Другое дело, что в соло на ролл карт хаосы улетают очень быстро, по этому иногда приходится идти на тех свойствах, что есть.
    --- Добавлено 10 окт 2013 ---
    Не понял вопроса. А до них что, сложно дойти?

    Какие-то купил, какие-то выпали.
    volans нравится это.
  15. shinydo

    shinydo Exile

    очень печально что такие темы где должен (должна) обсуждаться рейнджер в ближнем бою - превращается в тупой срач людей которые больше похожи на школоту.
    Вот бы взяли и разложили адекватно(!) по полочкам билд, начиная с дерева пасивок - нет зацепились за этот "каом" и давай троллить и срать... ей Богу, печально :(
    Deen нравится это.
  16. Diablo

    Diablo Exile

    Чтобы критиковать билд по-хорошему, нужно иметь своего мили- dual weapon рейнджера, встретиться со мной на арене и победить. А так как ни у кого такого рейнджера нет, а обосрать критиковать хочется - вот и получается то, что есть. В целом норм, доставляет, пусть продолжают )
    shinydo нравится это.
  17. shinydo

    shinydo Exile


    смысл продолжать? Лично я не видел бы смысл если бы я был ТС. Ну а насчёт того что бы "иметь своего мили дуала рейнджера и встретится на арене" - вообще рейнджер дуал как уже выше писалось не особо прибыльный вариант, а для адекватной критики можно просто проанализировать дерево пасивок, цель данного билда - ну и что в итоге от этого получилось.
  18. volans

    volans Пьяный Флудер

    Какой еще в жо... анализ дерева пассивок? Прочитай еще раз описательную часть "билда".
    Просто те кто критикуют - сравнивают данный билд со своим, видят кучу недостатков (и то нефакт, потому что билдов и достижений некоторых критиков вообще никто не видел) и флудят о том что билд гавно ,потому что... да просто так.. ))

    Мне например лично насрать что можно пойти к маре или еще куда и сделать более крутого дуэелиста. Я тоже если делаю некроманта это или темплар, или вообще тень. Но у меня никогда не будет некромантом вичка. Я вообще вичкой не буду играть в ПоЕ как бы удобней с нее небыло возможности начинать билд. Аналогично никогда не буду играть дуэлистом (ну не нравиться мне этот парень в трико) и скорее всего марадером тоже. Хотя про него все кричат... вах.. у него мега куча хп. Хотя у него хп так же как и у других классов, но чуть больше на первых стадиях игры.
    Zhenia, narical, Satori и 2 другим нравится это.
  19. shinydo

    shinydo Exile

    причём тут свои билды? Может я вообще не играю за рейнджера и дуелиста .
    Ну вот смотри - я смотрю не дерево пассивок и не понимаю почему он взял "Repartee". Если для того что бы идти к Haste - то это бессмысленно так как с низу он бы прошел потеряв на это больше нодов. Также не понятно почему он не пошел вниз за "Swagger". ТС почему то взял больше одноручных пассивок чем пассивок для дуальщика - а ведь в тайтле красуется "рейджер с дуальным оружием".
    --- Добавлено 10 окт 2013, Время оригинального поста: 10 окт 2013 ---
    P.S - ну а с другой стороны всё логично, ведь упор мы видим на " взятие максимум здоровья" - как говорит ТС.
    В таком случае не знаю если игра стоит свечь и эта "живучесть" хоть как то компенсируется тем что дпс при другом раскладе мог бы быть лучше.
  20. volans

    volans Пьяный Флудер

    Ну дык предлагай свои варианты - может они и будут оптимальней чем в гайде, и эти поправки можно будет просто внести. Я свою ренжершу танка переделывал в планировщике раз 10-12, из за этого три раза приходилось с нуля начинать качать, так как оптимальный проход становился с другой стороны. Сейчас дерево изменяют так что снова придетсья менять, и не один раз совсем.