Рандом в пое вовсе не рандом!

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Nikolasun, 29 янв 2015.

  1. Nikolasun

    Nikolasun Exile

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    ИМХО он черезчур странный здесь!
    При нормальном рандоме можно проследить статискику, и на длительной дистанции она становится более менее плавной, но тут временами фарм очень хорошо идет, а временами ваще нет, и это очень хорошо ощущается.

    Я уже много раз замечал, что с рандомом здесь что то нетак, но как считаете вы?
     
    Mazlov_Maxim нравится это.
  2. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.266
    Можно подробнее про статистику рандома...?
     
  3. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    ловите наркомана.jpg
    статистика в рандоме, лолшто
     
    Obsessed, ElezraLucker и Android_Vasia нравится это.
  4. Nikolasun

    Nikolasun Exile

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Статистика это например ты убил атзири 400 раз, и за это тебе упало 20 hope, что означает, шанс выпадения примерно 5%, что при дистанции 400 довольно точно.

    При отслеживании статистики можно выявить некие стандарты, например (только пример) с 3х ходок на атзири в среднем 2 экза. Может это не будет верно для 4х, но для 16 ходок будет верно.

    А тут с рандомом какойто беспредел. Привожу свои наблюдения:
    1. при фарме фрагментов в муд флатсе, кораптед зоны частенько появлялись ( время нескажу, но бегаеш бегаеш и оп корапт), после нескольких дней фарма, шанс резко упал (я замерял, за 30 минут 1 кораптед зона, при этом я бегаю лучницей с 100+% скорости бега)
    2. С перебитием фрагментов, раньше с 3х обычных мне удавалось перебить на миднайт, но сегодня на 1 миднайт я потратил около 10 ( именно 9 я забракавал, превратив в скилл)
    3. на счет фарма орбов и уников, бывает они ваще не падают, но потом наступают "Счастливые часы", и с 3х ходок на атзири, в 2х из них, я выбивал 3-4 уника попути к ней. С орбами тоже странно, то вобще не падают, то за час 2 экза упадет, или дивайн, и на след карте экз.

    Проведя анализ, я обнаружил, что на сервере есть "Счастливые часы", время их разное, но по моим наблюдением, фарм в это время улучшается меняется у всех (я видел как в то время, какда везет мне ( именно в СЧ, когда падает много уников, на многих картах подряд, как всплеск удачливости) в это же время везет и остальным игрокам.[DOUBLEPOST=1422530978,1422530947][/DOUBLEPOST]
    лол)
     
  5. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.266
    Нет чтобы просто, как все, написать в теме про рэйдж что-то типа "падла рандом где мои экшальты" ты принялся рассуждать о статистике рандома!
     
  6. Nikolasun

    Nikolasun Exile

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Возможно я заметил то чего нет, но тут очень странно, время фарм идет очень хорошо, а время его вобщее нет.
    Так то с фармом у меня норм, просто хочу узнать замечали ли странности в нем остальные игроки.
     
    pelmeshka нравится это.
  7. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.266
    [​IMG][DOUBLEPOST=1422531666,1422531518][/DOUBLEPOST]
    В теме рейдж много чего на этот счет написано
     
  8. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.305
    Симпатии:
    3.855
    Да, бывают такие волны лута, либо меня просто прет. Когда-то на рампейдже интервалом в час у меня в гилде чел дропнул миррор, другой шав, а я акуити. Были примеры поменьше масштабом, и многие это отмечали.
    С дропом миднайтов то же самое. Иногда бегаешь-бегаешь и нифига, а потом 3-4 подряд вывалится.
     
  9. Irsk

    Irsk Whispering Ice головного мозга

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    186
    Искать логику в рандоме ?
    Может я чего то не знаю? рандом теперь это не случайное действие ? или автор живет в параллельной вселенной где есть закономерности рандома?
    Само слово рандом уже как бы намекает что любое действие может произойти в любое время,тебе может за миллион заходов выпадать по хоупу,а на следующий миллион не выпадет не одного,иначе это был бы не рандом а конкретный шанс дропа.
    вообщем
     
    Obsessed нравится это.
  10. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.305
    Симпатии:
    3.855
    Ну вообще говоря нет.
     
  11. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    480
    [​IMG]
     
  12. Irsk

    Irsk Whispering Ice головного мозга

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    186
    если уж на то пошло
    Рандом (от англ. randomслучайный, произвольный) — англицизм, применяемый для обозначения вмешательства случайного фактора, на который нет возможности повлиять.
     
  13. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.305
    Симпатии:
    3.855
    Так фактор-то псевдослучайный, тогда и рандом - не рандом, что заметил OP.
    Хотя это вещи из разряда очевидных, и как заметил 6demons, обсуждать это надо в теме для рейджа.
     
  14. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    или фарта
    смотря как попрет)
    на этой лиге кстати насыпало больше чем на немезисе, инваге и бейонде вместе взятых
    намезис пока за счет 6-линк сиринга впереди по карренси (мой первый скрафченный 6линк, милота)) но здесь у дедадва андвариуса на пальчиках так что ну прям вот еще писечку подсыпнет и самая богатая лига будет
    если бейонд и инвейжн были посланы нахер с ихними приколами посреди сезона то на немезисе игралось ничуть не меньше чем тут
    даешь 6линк Чин Сол!
     
    Dissolator нравится это.
  15. Nikolasun

    Nikolasun Exile

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Рандом рандомом, но определенный шанс дропа всеже есть, и при сборе статистики его можно отследить. Ведь мирроры падают реже чем экзы, шеврони реже чем Солярис. Здесь не чисто случайность, что экзы стали как висдомы падать и тд. тут везде есть определенный шанс, иначе все бы падало с одинаковой частотой.[DOUBLEPOST=1422535116,1422534876][/DOUBLEPOST]
    Так же например если ты кидаешь монетку, там тоже случайно может выпасть орел или решка или ребро, и если ты кинеш 2 раза, у тебя может 2 раза выпать например орел, но когда ты кинеш 100 раз, то поймешь что шансы примерно 50 на 50, если кинеш 1000 000 раз то шансы окажутся 49.9999999 и 0.000000001. Вот тебе и случайность которую можно отследить.
     
  16. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.498
    Симпатии:
    3.874
    Безусловно можно.
    Сгоняй на Атзири 50к раз.
     
    Bulbasaur нравится это.
  17. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.024
    Симпатии:
    1.535
    а что если у сервака есть некий счетчик который например отчитывает количество использованных фузингов и на 1500 выдает 6 линк только он считает не конкретно тебе повышая с каждым разом шанс, а всему серверу и выдает рандомному игроку который какраз попал на этот 1500 фузинг, а ты просто лузер на котором счетчик все время промахивается, так примерно и с остальным :crazy:
     
  18. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    ок, как тебе тебе такие шансы: шавронь падает в среднем один раз из никогда.
     
    Dissolator и Android_Vasia нравится это.
  19. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.024
    Симпатии:
    1.535
    да как-то пофиг, мне каома хватило, 5 минут радости и дальнейшее складирование
     
  20. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.092
    Симпатии:
    3.385
    А мне второй крест оф перандус выпал недавно. Положил рядом с первым. Экзальты говорите? Рандом? не, не видел.
    Но предположение Стена не совсем бредовое, они же (ГГГ т.е.) сделали эвейжн дискретным подсчетом... Проблема в том что у эвейжена величины то лишь две, попал или не попал. А в шестисокетной вещи много различных результатов применения фьюзинга (по всякому линки могут выпасть), так что скорее всего там сделано процентное распредление на каждую комбинацию как раз генератором случайных чисел. Но вобщем и целом это не важно. Для рядового игрока шанс сделать/выбить 6л стремится к нулю, естественно если тупо не копить на гарантированный крафт. Я пятилинк то "рандомный" один раз видел, валяется молоток, толи синий то ли белый, выпал как-то. Хз даже чего его храню. А 6л это фантастика )))