Почему так происходит!?

Тема в разделе "Ranger", создана пользователем craft_ua, 23 янв 2016.

  1. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Может история покажется длинной, но примерно так все и было... Играю в ПОЕ с закрытого бета теста на оф сервере, не скажу что я супер специалист в механике данной игры, но шарю в ней достаточно хорошо. На днях произошел такой казус, я нашел на оф форуме билдец по каустик эрроу и перепилил под больший дамаг в ущерб увороту и ХП, но не тут то было... как оказалось, несмотря на то, что я взял больше нодов на хаос дамаг, и дмг овер тайм - получилось что я просел на 15к хаос урона в секунду, что дохрена при ожидаемом дамаге в 25к, получить 10.
    После этого я провел следующий эксперемент, купил 60 регретов, вкачал дерево 100% как в исходном билде нод к ноду, потом потратил еще 3 экзаля на джевелы для буста урона как в исходнике, так что суммарно у меня вышло на 2% буст хаос дамаг больше чем у исходника, остальные параметры 100% совпали.
    Результат: при 100% одинаковом дереве и джевелах, 100% идентичный лук +3 и гемы в нем, акустик 21/20 остальные камни 20/20 как у исходника + купил 4 эмпауэр, вместого своего 3го, колчан дриллнек + все остальные шмотки синие ХП и рез, т.к. использовал гем хайден потеншиал, и под 6 френзи чарджами я вышел в 14900 хаос дамага в секунду, вмсето обещанных 25к.
    Вывод напрашивается сам собой все эти билды делаются для того чтобы вы напрасно тратили свою валюту, а не собирали ее, вам постоянно подсовываются "чудо" билды, которые гнут все и вся, а как показывает практика результат совсем не тот даже при 100% повторе билда и эквипа, а то что действительно выстреливает просмотривается по статистике показывается одним из купленных ГГГ стримеров, а потом сразу нерфится ибо нехрен фармить уберку и продавать дроп, покупайте за реал ребята.... игра ведь бесплатная....сколько интересно должен отыграть среднестатистический чел без доната чтобы купить себе 6л харбингер или крит дагер на 400+ дмг, год или два, если при игре за МФ 100/600 нихрена толком не падает, да и курс на валюту катится к чертям.....
     
  2. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Возможно, автор не обновил билд, а пойзон эроу понерфили недавно[DOUBLEPOST=1453533490,1453533431][/DOUBLEPOST]С убер атзири дроп уже никому не нужен
     
    Dissolator и nikmaos нравится это.
  3. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    билд именно на каустик и в скринах с дамагом именно каустик, а не ПА
     
  4. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Па же сейчас каустик?[DOUBLEPOST=1453533695,1453533591][/DOUBLEPOST]Или автор билда заявил дпс не по тултипу, а как часто пишут, потенциальный дпс под фласками и т.п.
     
  5. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    я зацепился по этому поводу с сообществом в ВК, мне сказали что из-за того что я переделал билд у меня получилась ерунда ))))) ну а дальше все как я написал выше. Я потратился и сделал все 1:1, после чего никто не смог дать ответа почему так
     
  6. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Там раки рмтшные, ничего особенного.[DOUBLEPOST=1453533839,1453533795][/DOUBLEPOST]Дай ссылку на билд, посмотрим, мб ты не читал между строк :)
     
  7. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Мое личное мнение что это тупое разводилово форумские билды, магия фотошопа и развод на слив валюты... Нужно пилить билд самостоятельно и тщательно его продумывать, что усложняется нелогичной миханикой игры. На вопрос почему 10% проджектайл дамаг сильнее бустят хаос дэмэдж в секунду на каустике, чем 10% хаос дэмеджа, где собственно логика!? А каждая перекачка это попадалово на валюту, или попадалово на время, если качать нового перса. Как только получается что-то путевое сразу нерф...
     
  8. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    Чего б не спросить у автора билда?
     
  9. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    я везде пытаюсь искать логику, а в случае с увеличением хаос дамага в течеении времени за счет проджектайла, а не хаос дамага это нонсенс как по мне
     
  10. Valdis

    Valdis Exile

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Теория заговора?
     
  11. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    да думаю вы сами с этим сталкивались не первый день ведь играете, игра скурвилась как разработчики почувствовали запах денег и кроме микротранзакций начали приторговывать шмотками и валютой через подставные аккаунты. Игрушка была супер, нравилось все, D3 просто вздроч по сравнению с ПОЕ, но прошло время и .....
     
    Vanhaizer нравится это.
  12. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Ссылка то будет?
     
  13. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1488967 ну возьмем этот, здесь даже камни не все 20/20 и без хайден потеншиал, а чувак пишет что у него 24к и скрин выкладывает[DOUBLEPOST=1453535439,1453534961][/DOUBLEPOST]я конечно отработал несколько лет дизайнером и для меня не проблема и 45к сделать скрин, но вот нахера это делать, мне лично жалко времени людей, которые на это поведутся и прое....т кучу валюты на этот развод
     
  14. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Скрины для билдов всегда делают под фулл бафами, шрайнами и с фулл пати супортеров, чтобы потом хвастаться "какой у меня длинный"
     
  15. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    что за саппорт или шрайн бафнет CA?)
    выглядит убедительно, хотя я беспонятия если честно, гон в сторону ггг и разводилова попрошу не писать без пруфов
     
  16. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    был и такой эксперемент... у друга есть саппорт на 7 аур, ну так вот под ваал хастой банкой атзири 7 френзи и остальными аурами я и близко не набираю 25к, 17-18 потолок, все ауры 20 + на них вкачаны ноды для буста эффекта по дереву
     
  17. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Акселерейшен шрайн например :) но я вообще написал про скрины что идут на ухищрения чтобы цифры были красивее
     
  18. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    а как так выходит что я беру дополнительные ноды на дамаг, кучу аур от союзника, банки ..... короче все что только возможно, камни выше чем у приведенного билда, эквип лук 100% такой и дриллнек, остальное синие шмотки, т.е. каждая +24% дамага за счет хайден потеншиал, а получаю меньше дамага )))) у меня просто в голове не укладывается, ничего кроме как развод умышленный или не умышленный, т.е. баг, я сказать не могу
     
  19. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    эта тема лишена информативности, мое личное мнение - это тупое форумное нытье. Проплачься, сходи к десткому психологу и вперед! - дальше собирать свою валюту до следующего скрытого заговора.
     
    ElezraLucker и ad1ce нравится это.
  20. craft_ua

    craft_ua Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Вот так всегда и происходит, вы или открывайте все карты в механике игры или давайте ответы на поставленные вопросы, детский психолог не сможет этого сделать. Почему 10% проджектайл дамаг сильнее бустит хаосный урон в секунду чем сам хаосный дамага на каустике, где написано что так должно быть и почему. Дайте ответ на конкретный поставленный вопрос!!! И по поводу информативности ее больше чем достаточно было приведено, вот только обоснования с вашей стороны не последовало, спасибо 6demons, он хоть что-то попытался обосновать в отличие от Вас, выбрали самые эмоциональные моменты, а на приведенные факты просто закрыли глаза, вам с такими подходами в нашу политику нужно, а не на этом форуме сидеть.