Помощь в оценке вещей.

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Imm, 14 апр 2014.

  1. Imm

    Imm Exile

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Всем привет. Решил создать тему вне раздела торговли т.к возможно тут будут вопросы с разных лиг. А в тему "вопросы по игре" мне показалось постить будет не совсем корректно. Прошу не забрасывать меня тухлыми помидорами, если я "баяню" то указать мне дорогу на старую тему.
    Суть в том, что выбил сейчас дубину,вроде бы ценную, но не знаю на сколько. Прошу помощи знатоков.
    1. Амбуш
    2.[​IMG]
    3. Сам оцениваю примерно чаосов в 15 изза AS.

    1. Амбуш,
    2. [​IMG]
    3. Думаю чаосов 5 гдето.

    Очень приветствуются ваши комменты, потому как вы определяли цену. Не просто указать цену, а пояснить почему, это поможет в дальнейшем новичкам таким как я. Всем большое спасибо!
     
    Deen нравится это.
  2. xantoff

    xantoff Russian Bears

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    27
    Просто могу пояснить,почему тебе врядли кто поможет.Каждый оценивает свой товар по разному,это тебе не орбы...Я например такую хуйню выкидываю или кидаю в ги)))Всякой залупой торговать конено можно в начале,но потом тупо в лом тратить время на вбивку этой шелупы в поехуз.Продавай по минималкам,так как желающих будет крайне мало.
     
  3. Imm

    Imm Exile

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    А как новичку отличить хуйню от толкового товара? Напримере 1-й булавы по моим скромным знаниям получить такой ролл на DMG+AS достаточно сложно. И что такое ги?
     
  4. xantoff

    xantoff Russian Bears

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    27
    Получить такой ролл не тяжело,на альтах можно выцепить такие роллы,только с возможностью дальнейшего крафта,а это убитая пуха,без будующего,для селф фаунда конечно норм,но для покупки,хлам как по мне.Обьяснять все тонкости торговли и вещей нубам,это занятие безнадёжное,пока сам не поймёшь,толку не будет.Я такой же ракал был в ценах и прочем,примерно месяца 4 назад,сейчас любой расклад по ценам знаю и на таких говнопушках даже не акцентируюсь ибо не интересно в плане выгоды,просто играй,следи за трейдом и всё сам поймёшь.[DOUBLEPOST=1397487503,1397487369][/DOUBLEPOST]
    Ги-Гильдия(твой кэп)
     
  5. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone Топ Ладдера

    Сообщения:
    4.941
    Симпатии:
    2.478
    Не важно какой ролл, важен дпс. Не играл на амбуше, но предполалаю что двуручки ниже 400 можно смели нести вендору, они стоят меньше хаоса.
     
    ilovefly нравится это.
  6. Imm

    Imm Exile

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Сори за дно вопрос. Как я понимаю(напримере 1-й булавы опять-же):
    DPS = (247+369)/2*1.18 = 363
    Прально?
     
  7. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    169
    Спроси себя, купил бы ты сам такое за такую цену? Купил бы двухсокетовую пушку на 57 лвл за 15 хаосов? Если да, почему бы и нет, может еще кто-то есть такой))

    Если у тебя "резиновый" сундук можешь собирать подобные штуки и выставлять их по паре хаосов, без линков это мусор. На таком лвле если и бегают без линков, то только с космическим ролом, в других случаях необоснованно.
    А по ценам, качайся просто, забей на торговлю. Поехуз забит шмотками по всем позициям, что-то нормальное выставлять это либо линки, либо уники дороже экза. Все остальное вендору\своим другим персам. Ну или если уж хочется, повторюсь, такое как выше по 1-2 хаоса.
     
  8. Imm

    Imm Exile

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Ну просверлить 4 дыры и линкануть их - по моему это не дорого если такая булава приглянулась, и потом вогнать туда 20 точилок.
     
  9. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    да уж 4 дыры сделать не проблема))
     
  10. Imm

    Imm Exile

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Ну подобные вещи ведь не рассматриваю на клиента лейтгейма чтобы дырявить на 6с
     
  11. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    т.е. брать проходную 4л пушку на кач за 15с?
    смело)
     
  12. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone Топ Ладдера

    Сообщения:
    4.941
    Симпатии:
    2.478
    Зачем делать 4л в пушке, которая сама стоит дешевле, чем 4л? Если только не сфгм.
     
    Nover нравится это.
  13. Trumtum

    Trumtum Exile

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Ну если б у нее pDPS был бы 500+, то купил бы и считал, что повезло - так-то оне от полутора экзов стоят. :)
     
  14. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Я в СФ пытаюсь уже полгода наверно активно нарыть кохти на 200 PDPS, пока нарыл только парочку по ~160, с ними и бегаю.
    Смотрю трейдовые темы и думаю - вот вы зажратые все :D
     
    Nover нравится это.
  15. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.964
    Симпатии:
    5.217
    [​IMG]
    Для такой темы нужна шапка в которой перечислены все аспекты действительно хорошей шмотки, а то тут половина ответов будет в духе - вендору. Помощь собственно лучше бы заключалась именно в советах как определить самостоятельно ценность предмета, а не спрашивать у кого-то здесь лишний раз стоит ли свое дерьмо вендору тащить или же его в трейд повесить (только не понятно зачем).
     
    Foller, Dissolator и Kabancheg нравится это.
  16. Imm

    Imm Exile

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    В принципе начинаю догонять к чему всё. Проблема наверное сформировалась просто потому я переоценил пушку. В общем мне прямая дорога в трейд чат часиков на 5. Там уже наверное что-то подчепну.
    Всем списибо за комменты.
    Вчера купил этот кинжал за энную сумму. Оцените его тоже плз. Хочу узнать насколько я дно )
    [​IMG][DOUBLEPOST=1397497046,1397496956][/DOUBLEPOST]

     
  17. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.964
    Симпатии:
    5.217
    А что в нем такого выдающегося? Не вижу если честно ничего особенного.
     
  18. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    а я ваще кинжал не вижу...
     
    Dissolator и ArcticforPolar нравится это.
  19. bogdan_dm

    bogdan_dm Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    34
    Есть на 216. Выпали где-то на 66 карте вроде. Медленные зараза (1.10), но мах урон в 280 доставляет) Им бы екзальт ещё и было б вообще.

    Я другое пытаюсь выбить/скрафтить фиг знает сколько: кольцо на маналич + резисты. Заколебался бегать с 50% лайт реза и в [​IMG] этом поясе.
     
  20. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    одноручки от 300 дпс
    двуручки от 400 дпс
    нательная броня - трипл рез от 25 + лайф от 90, армор ева и энерго щит чем больше тем лучше
    ботинки - скорость бега, резисты
    перчи - физа, атак спид, резы
    если этого нет на вещах можешь смело вендору нести
     
    Nover нравится это.