Политота

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ElAlamein, 23 ноя 2017.

  1. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    218
    Согласен, но это работает только при достижении определенного соотношения уровня цивилизации количества людей. Конкретно в нашей стране сейчас в данный момент падает и уровень цивилизации и отдельно взятого человека. При этом первое является следствием второго, а второе происходит как из-за внутренней политики текущей власти, так и влияния технологий более развитых цивилизаций (США, Китай например)
    --- Добавлено ---
    Он причём в том, что сейчас в России ни крестьян нет, которые лапти плетут, ни инженеров, которые строят боинги
     
    6demons нравится это.
  2. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    Кому что, а лысому расческа... Я не готов обсуждать цивилизационные процессы с человеком, у которого в голове все мысли о Путине.
    В России, если чо, строят атомные ледоколы и подводные лодки, которые не проще боингов.
     
  3. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    6.917
    Симпатии:
    6.883
    а еще ракеты, которые как-то странно летают, танки которые не ездять, ядерный поезд который уже не строят
     
  4. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    ...а ещё Констеллейшн, которая накрылась медным тазом, эсминец Джон МакКейн, который сопровождает канарейка, пес, два пива и нефтяной танкер, плутоний для ритегов, которые 30 лет как не производят, и многое другое. Да, ещё и Асад, который должен был уйти.
    Как говорится, кто без греха, тот пусть, остальным лучше бы заняться самообразованием.
     
  5. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    218
    Во-первых это все еще наследие СССР. Во-вторых на подводных лодках и ледоколах экономика страны далеко не уедет, только на дно.
    --- Добавлено ---
    У меня не все мысли о Путине, ты его в предыдущем посте сам упомянул
     
    6demons нравится это.
  6. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    Ну давайте посмотрим, на какое дно идет экономика страны на подводных лодках.
    Для сравнения, Англия, Россия, Канада:
    upload_2017-12-8_16-36-42.png

    Внимание, вопросы:
    Где дно?
    Подводные лодки топят Британию так же как и Россию?
    В проблемах Канады тоже ледоколы виноваты?

    Ну и самое интересно, наследние СССР только у России, но почему же экономические показатели других стран так удивительно похоже себя ведут?
    Заранее отвечаю, данные взял из google public data, он в свою очередь из data.worldbank.org, последняя точка на графике это 2016 год, доживем до понедельника - будет там и 2017.
     
  7. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    218
    У Британии брексит, сильно уронил их валюту, точно знаю. Про Канаду ничего не могу сказать. Ну а Россия - явно видно пикирование вниз за 2014 год, до уровня "кризиса" в 2008. За 17 я думаю тенденция таже. А ты можешь наложить туда графики про Китай и США? :)
    --- Добавлено ---
    Ещё не достигнуто, согласен, но тенденция видна
     
    NtMerk нравится это.
  8. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    Я туда и Индию могу наложить, и Украину, и Европу.
    На фоне ВВП США и Китая все колебательные процессы уйдут вниз в прямую линию.
    Тенденция видна по куче стран.
    Не надо демонизировать одну Россию.
     
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    2.548
    Симпатии:
    2.545
    Да, у кучи стран есть проблемы. Этж не значит что мы можем свои игнорировать, типа "да везде так". Путина со всей верхушкой надо гнать в шею за этот горб, желательно с полной конфискацией и стерилизацией потомства.
     
    6demons и Kabancheg нравится это.
  10. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    Я бы подписал петицию за присоединение к Китаю - коммунистическая партия, пятилетние планы на рост ВВП, малые и большие прутняки, великий файрволл, вот это всё.
    Сервера бы poe объединили, ггг.
     
  11. ElAlamein

    ElAlamein Твинк демонов

    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    549
    Не подписал бы петицию. Не хочу в коммунизм. И китайский учить довольно геморно.
     
    6demons и Kabancheg нравится это.
  12. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    Нам то поздно, да. А детям легко. И детям хорошо в коммунизме :)
    [​IMG]
     
  13. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    218
    Я не демонизирую Россию. Я просто периодически слышу из СМИ "экономика растёт", " мы догоняем ведущие мировые экономики", "располагаем передовыми технологиями" и т.д. Но это же наглая ложь. Власть имущие обманывают тебя, меня и ещё 140 миллионов человек просто чтобы дальше иметь при себе куру с золотыми яичками.
    --- Добавлено ---
    И в любом случае, как бы высоко там ни были на графике линии США и Китая - они вверху, и согласись - стремится надо вверх, а не вниз :)
     
    nikmaos, 6demons и NtMerk нравится это.
  14. BlooDDrunk

    BlooDDrunk Exile

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    356
    Графики, графикам, а гугл мэп не врёт. :spiteful:
     
  15. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    Я то соглашусь, а согласишься ли ты с методами этого устремления?

    Читаю я заметки одного капиталиста, и вот что там вижу:

    ...«осень» одного государства, осуществляющего финансовую экспансию, является также «весной» для другого: так, излишки, накопленные в Венеции, перешли к Голландии; те, которые были накоплены в Голландии, перешли к Британии; наконец, накопленные в Британии излишки перешли к США.

    Риторический вопрос - излишки какого государства будем потрошить на этот раз?
     
  16. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    218
    Нужно потрошить не излишки какого-то государства, а излишки внутри своего государства. И распотрошить надо так, чтобы они никуда не ушли, а потратились с умом. :)
     
  17. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    Зри в корень! и чего же у нас в России с избытком?
     
  18. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    2.548
    Симпатии:
    2.545
    депутатов, фсбшников, ментов и военных. их распотрошить, так можно безбедно всей стране жить несколько лет.
     
    nikmaos, 6demons, HorribleDemon и ещё 1-му нравится это.
  19. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто Топ Ладдера

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    143
    Пенсионеров, дурень, дураков и пенсионеров!
    Вот их распотрошить и заживём.
     
  20. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    218
    С них потрошить нечего