Полезные ссылки

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем dspair, 1 фев 2013.

  1. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    ИМХО, тут не совсем аукцион, по крайней мере не такой как Д3. Во-первых там он обезличен, здесь необходимо искать продавца. Во-вторых он там в 2 клика, здесь торги, размещение тем, писание постов и прочее. В-третьих там золото, здесь орбы с плавающим курсом - что делет торги еще интереснее. В нашем случае все будет отлично, я считаю.
     
  2. sau

    sau Exile

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Честно говоря напрягает постоянно мониторить чат, не проще ли в игре ввести доску обьявлений с интерфейсом поиска. - я же все равно куплю все что мне нужно, просто вместо того что бы играть, я вынужден пялиться в чат в ожидании нужного предложения.
    1.Продавец выставляет свои товары и минимальные требования по орбам. - после чего его шмот резервируется (т.е он не может его использовать до продажи или до снятия с торгов)
    2.Покупатель, просматривает доску обьявлений, фильтрует по своим критериям шмот. - после чего выставляет свое предложение, ориентируясь по текущим предложениям лота.
    3.Продавец выбирает подходящее предложение из списка для лота - после чего жмет на "Продано". и происходит автоматический обмен.
    Ну или как то так, таких систем продаж на интернет сайтах полно. На игру это никак не повлияет , просто упростит процесс мониторинга и подбора. - т.е я буду спокойно фармить, а когда сделка состоится - получу соответствующее уведомление.
    Принципиальные отличия от д3 уже описали - конкурентный курс
     
  3. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.175
    Симпатии:
    860
    будет акуцион экономике станет хуже, так я могу лайтинг аров за один алхимик продать. А когда будет куча предложений и т.п .когда ты выставил и у тебя это стоит пока ты не в игре, хрен ты продаешь лайтинг аров за 1 алхимик))))) Имхо не должно быть никакого встроеного в игру аука и т.п. да это не удобно, но тем кто барыжит и тп. это на много удобней и выгодней, да и кто не барыжит.
    А сайт... залез, попытался найти кольцо или амулет или перчатки с минимум 10 физ атаки, ни 1 результата на любой уровень. А в чате такие вещи есть. Покупал.

    И еще один хорошй минус, будет аук будут боты, так как нахождение в онлайне игрока особо не требуется тогда, нафармил, выставил, ушел спать. - вот и вся торговля.
     
    igran нравится это.
  4. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Да сам аук и не нужен именно в виде автомат. "купил - продал", нужен просто адекватный поиск итемов. Спасибо за тот ресурс, там конечно не все лоты судя по всему, но все лучше чем ничего. А поиск по офф. форуму - повеситься ж можно. И в трейд чате я за 2 недели мониторинга по вечерам нашел всего 1 броньку с ЕС > 400.
     
    Radonegsky нравится это.
  5. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    То о чем ты говоришь..... этот самый авто-трейд :mad: - это стало гвоздем в гробу Д3. Упаси бог такие упрощения.
     
  6. sau

    sau Exile

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Ну вопервых, цены и так известны, т.е намного дороже чем оно того стоит у тебя не купят. (разве что кому то очень нужно будет) и цена определяется лучшим предложением в лоте. Выставляешь лот и ждешь - утречком зашел в игру, и отдал свой арров лучшему предложению, например, за 2 алхимика ) - только нужно сделать так, что бы от предложения уже нельзя было отказаться, т.е если я даю тебе 2 алхимика, А кто то стал продавать еще один lighting arrow - и там более низкие расценки, то мне уже не выгодно участвовать в тех торгах, т.к мои 2 алхимика уже в резерве. и уйдут тебе как только ты подтвердишь торг. Ну это уже нюансы реализации, напридумывать можно много чего. Смысл в том , что ТЫ решаешь кому продать, а не как это в д3 - кто первый купил дешевле тот и в шоколаде.
    Насчет ботов - и какой тут от них бонус ? , я сейчас тоже самое делаю - выставил на форуме лот, ушел спать - утром посмотрел лучшее предложение и продал.[DOUBLEPOST=1360600545,1360600371][/DOUBLEPOST]
    Там немного другой аукцион - нету конкуренции предложений, и большие проблемы с балансом/дропом шмота - аукцион всего лишь отразил эту проблему.
    Еще раз, в торговом чате сейчас можно купить все что угодно по адекватным ценам (если не нуб). Разницы никакой с точки зрения конечного результата - я не буду фармить неделю chain а просто куплю его в чате или на форуме. Просто на доске с нормальным поиском и лотами , это чуть более удобно.
     
  7. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.175
    Симпатии:
    860
    Возможность видеть все предложения в любое время это и есть зло. хотя в принципе мне пофиг, я онли хардкор играю, там рынок из за постоянных смертей все равно будет живее всех других.
     
  8. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    На самом деле есть. Это упрощение приведет к слишком большой текучке и наводнению рынка, как в Д3 (то о чем сказал выше Volans). Там трехлетний ребенок выставит на продажу весь свой инвентарь. Здесь все несколько сложнее - и это хорошо. Здесь есть практически живые торги - тоже здорово. Вообще, вот такая "неудобная" система для меня является частью геймплея, а если все будет делать автомат - во первых это будет скучно, во-вторых поиску вещей конец, как и в Д3.
     
  9. sau

    sau Exile

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Не думаю что и сейчас это кому то сложно ), тупо спамят в чат хламом, из за которого не видно нормальных вещей. А вот на ауке - такой хлам можно фильтровать и снимать с торгов автоматом, по прошествии заданного времени.

    А вот, насчет живых торгов соглашусь, кто то может ловить кайф от такого общения... - и это единственный убедительный аргумент против автоматизации.

    Насчет конца поиска вещей - мм , искать все равно придется, пусть не вещи так орбы, тут же бартер - поулчаеш вещь, теряешь орбы , с ростом уровня вещь устаревает, и опять нужно торговать, а для торговли - фармить орбы. Т.е уже на текущий момент задача сотоит не в том что бы найти супер-имба шмотку, а в том что бы нафармить полезных орбов и эту самую шмотку купить - через чат, форум , или еще как - не важно., или скрафтить - менее эффективно.
    Я тоже на ХК только играю, и там это бесконечный процесс - умер , все топовое потерял, и по новой... А на софткоре и без аукциона насыщение рано или поздно будет , так что цены рано или поздно рухнут до копеек, не важно в чате или на ауке...
     
  10. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.982
    Симпатии:
    1.870
    Radonegsky, периодически убеждаюсь, что ты уже написал все за меня) Хотя на самом деле есть, чем дополнить.

    Ну-ну.

    Фраза "с точки зрения конечного результата" - самая глупая фраза применительно к играм. Основная суть игры - бег за морковкой. Сам процесс, я имею в виду. Получая очередную морковку, мы очень недолго радуемся. Все, что нас может в игре задержать - другая морковка, более крупная и сочная. И снова начинается сама игра, то есть именно бег за этой морковкой. А теперь допустим, что вместо 5 дней игры по добыванию морковки приходит добрый дядя и дает нам эту морковку даром. Итог - радость на 10 минут, и минус 5 дней игры!

    Когда при прохождении упираешься в шмот - это очередной вызов игры. Воевать в слабом шмоте в локах своего уровня, выживая и стараясь обновить вооружение? Или отойти чуть назад, где живется легче, и снова пытаться найти новые вещи? Вместо принятия челленджа, вместо позитивных эмоций от его преодоления, вместо воспомнаний, где и с какими усилиями была добыта та или иная вещь - мы просто покупаем её! Сложно отрицать, что при достаточно большой базе игроков в базе появятся вещи под любой уровень, вкус и билд. Так что теперь, будем заменять основную суть игры - выбить новый шмот - его покупкой?

    Торговля между игроками была, есть и будет. Было бы глупо пытаться запретить ее. Но ничуть не менее глупо облегчать ее. В том виде, как сейчас устроена игра - это своеобразный вызов - найти и выторговать себе шмот в торговом чате. Количество людей в каждом инстансе чата сильно ограничено, поэтому вообще не факт, что у них есть то, что тебе нужно. База вещей по всем игрокам на сервере, да еще с удобными фильтрами? Летите-ка на йух вместе со стерхами и Путиным впридачу, вот что я скажу.

    Я лично не буду пользоваться этой штукой, но будут пользоваться многие... И, вероятней всего, игра им гораздо быстрее надоест, после чего пойдет отток играющего сообщества.

    upd:
    Говорить, что нельзя "просто взять и купить", ведь нужны ОРБЫ!11 - очередная глупость. В D3 тоже нельзя просто взять и купить, ведь нужна.... внимание!.....ГОЛДА! В чем сходство? И орбы, и голда прекрасно фармятся. В отличие от вещей, по которым с первого взгляда и непонятно, крап или убер-шмотка перед тобой. Поэтому снова идет замена смысла игры - поиска обновленных шмоток - на трудовую рутину: фарм орбов. Ведь куда проще выбить орб, чем вещь с нужными тебе характеристиками, которая как раз есть в базе? Не говоря уже о том, что вещь нужного уровня нужно фармить в последних, а значит - опасных локациях, в случае с орбами можно пойти на небольшое пенальти и фармить, почти не подвергаясь опасности. Например, -10 уровней локаций это -20% выпавших орбов. Бота снарядил - и вперед!
     
    sau нравится это.
  11. sau

    sau Exile

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    А кто запрещает дяде, выкинуть эти морковки в торговый чат ? , мы же сейчас не обсуждаем саму возможность торгов - она уже есть, обсуждаются лишь механизмы для удобства.
    К тому же никакой адекватный дядя не кинет морковку даром - просто потому что есть конкуренция, и потому что орбы нужны всегда, даже если ты мега богатый - всегда будет что покрафтить.
    Хотя, уники уже продаются пачками, даже на ХК,
    я как то купил уник перчи перчи + 20% speed atatck всего за 1 алч.

    - аргумент, но не существенный, база уже есть - форум торговых предложений, написать под него удобный поиск не проблема - пример уже был дан выше., так что придется просто легализовать этот процесс... ) Повторюсь, что база ограничена размером мешка игрока, т.е она никогда не будет слишком большой т.к игроки немогут вечно держать кучу шмота на продаже. (Резервация на ауке не удаляет ее из сундука) Посему, в базе будет временный и ограниченный перечень предложений, который будет меняться, просто не так быстро как в чате - следовательно его тоже нужно будет мониторить, но без фанатизма.

    - ну ... пожалуй в этом плане тоже согласен , т.е я должен ловить кайф от того что просидел целый день в чате в поисках нужной вещи ? )) вместо того что бы поднимать себе левел...
    - ну возможно..., хотя и сомнительно...

    - тогда для пущего кайфа, забей еще на торговый чат ), и вообще на какие либо торги с игроками, нужно искать и фармить шмот полностью самостоятельно.... - вот где хардкор.

    В общем ладно, я понял суть , для многих сложность в торговых мероприятиях - определенный кайф и часть игрового процесса.., с этим трудно спорить.
    Просто я сконцентрирован несколько на других вещах - не столько поиск шмота, сколько тест различных билдов и выживаемость на ХК в хай.левеле.
    Но, как говориться. каждому свое ).
     
  12. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.982
    Симпатии:
    1.870
    Сложность торговли провоцирует игроков искать себе шмот самостоятельно. Не нужно "ловить кайф" от торчания в чате. Не нужно "ловить кайф" от однообразного фарма. В игру нужно играть, а не ходить, как на работу. Наличие торговли - это возможность ИНОГДА внезапно увидеть крутое предложение и вцепиться в него, выторговав его и обойдя других желающих. Вызов и его преодоление, с удовлетворением от процесса. Но не надо заменять этим основной геймплей игры! А если торговлю сделать легкой, то.... человек это ж такая скотина, любит путь наименьшего сопротивления. Дай возможность людям легко и ненавязчиво похоронить для себя игру - они сделают это.
     
    igran и sau нравится это.
  13. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Обсуждение стоит перенести в отдельную тему в "Обсуждении", не стоит "Базу знаний" засорять, новички и так теряются....
     
  14. igran

    igran Exile

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    90
    Онли НС, онли соло. Никакого трейда.
    Аукцион - зло.
    Аминь.
     
    volans нравится это.
  15. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Трейд таки меньшее зло чем аук.
    Аминь. :hi:
     
  16. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Может модератор выбросит все это в отдельный топик?
    Ибо добавлю еще 5 копеек - большинство движков форумов имеют достаточно расширенные функции по поиску по форуму, чтобы можно было набрать довольно сложную комбинацию фильтров-запросов. Этого уже было бы достаточно, чтобы организовать столь опасную по мнению некоторых функцию аукциона. Но на даный момент поиск по офф.форуму просто никакой, поэтому и функция неработоспособна. Однако по-моему каждому понятно, что уж расширенный функционал поиска по форуму - это совсем несложно и уж даже если появились онлайн-парсеры форума, которые вытаскивают с офф. трейд-форума достаточное кол-во информации для организации своего удобного PoE-трейд-ресурса, то никуда не деться, функционал рынка на офф. ресурсе должен быть. В противном случае этот же рынок просто будет удобно органзован на неофф. сайтах, а неофф. ресурсы в один день могут вдруг стать зараженными всякой гадостью, получать доп. прибыль за рекламу и т.п.
    Лично я не вижу в этом ничего плохого. Не нужно просто создавать Path of Auction, удобство поиска не равнозначно созданию аукциона. Оставьте сам процесс торговли в виде живого общения, но дайте возможность людям эффективно находить то, что они ищут. Ибо как раз сейчас я скорее играю в аукцион, поскольку для выживания с новым CI просто необходимо найти кучку вещичек с высоким ES, а я за всю игру ни разу вообще не находил ничего подобного в дропе, а в трейд-чате достал всего 1 единственную броньку с ES 400+, которая сейччас на мне. Благодаря опубликованному выше ресурсу-маркету нашел еще совсем мало подходящих вещей, которые мне к тому же не по карману пока, но хоть увидел, что такие существуют!
     
  17. igran

    igran Exile

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    90
    Новый фан сайт (англ):
    http://www.exilepro.com/
    Может быть весьма полезен новым игрокам в части билдов. Изобретать по началу ничего не надо, может и тем типа "Оцените мой билд" станет поменьше. Ибо достаточно все разжевано.
     
  18. Irsk

    Irsk Whispering Ice головного мозга

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    186
    Напишите кто то гайд по донату,с пайпал'ом не дружу и кредитки тоже нету.
     
  19. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.175
    Симпатии:
    860
    упс, криво прочитал)))
     
  20. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Создаешь киви кошелек - ложишь на него необходимое количество денег - за эти деньги покупаешь виртуальную карточку - донатишь с виртуальной карточки. по этому поводу гдето на этом форуме уже есть гайд, плохо искал(а).