Полезные советы (HC\Invasion)

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Social_Grinder, 18 апр 2014.

  1. Social_Grinder

    Social_Grinder Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет! Играл какое-то время на ОБТ. Затем последовала пауза, и вот после открытия новой лиги, захотел поиграть снова. Нравится PoE за возможность создания неадекватных персонажей и билдов, но чувствую что Ambush потихоньку надоедает. Хочу освоить Invasion. Мой первый ХК персонаж канул на 45-ом уровне на ласт боссе. Вот последовал второй. Dominus'а я одолел. Вот сейчас мчусь Cruel. Искал у вас на форуме что-то вроде "Гайд: Как не рипаться". Но не нашел. Может есть какие-то мелкие нюансы которые помогут мне дотянутся до Merciless или даже дальше?) Я загугливаю способности каждого встреченного мной Invasion босса. Но всеравно, очень сильно привязываюсь к своим персонажам, и что-бы не расстраиваться так часто, прошу ваших советов)
     
  2. bogdan_dm

    bogdan_dm Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    34
    Сколько у тут народа рипнулось от невидимых ваншотов/десинков? Они тебе подскажут:D Кроме больше хп, больше резистов, больше блока и скипать всех для выживания ни чего на ум не приходит.
     
  3. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    резы в приоритете над хп (в пределах разумного)
    не забывать про физ.дамаг, так что или брони МНОГО БРОНИ!!! или не подставляться, хотя особо спрашивать никто не будет...
    Начиная с круэля трижды думать прежде чем драться с инвейжн-боссами и ходить в ихние локации
     
  4. bogdan_dm

    bogdan_dm Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    34
    И кст очень не советую соваться в коптед пещеру в начале 1го акта (дырка в земле). Босс - слепящая тварь с щупальцами. По 60% рез била под 2к осноной атакой в начале мерса. И следом ещё кастует spark, который стакает шоки в половине случаев. Ещё та гадость. Результат того не стоит в 99% случаев. Ну и я думаю все помнят 1000 змей в доках.
     
  5. Social_Grinder

    Social_Grinder Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну, то что не стоит вообще заходить в корруптед-локи после нормала. Это - я усвоил на ура)
     
  6. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.497
    Симпатии:
    3.871
    Этож инвейжен. Тут корраптед-локи сами к тебе заходят.
    Все что бьет больно, то надо скипать. Все что бьет терпимо- убьет тебя на лоулайфе.
    З.Ы. Бери инфибл. Бери декой тотем. Бери фласки на скорость, ремув блидинг(обязательно, иначе alt+f4), можно ремув фрозен и бернинг. 75% резов не спасает, 2-2,5 к хп в круэле не спасает, судя по всему спасает билд заточенный под убийство этих няк. Тут где-то выкладывали убийство часки (весьма неприятная мадам) за 15 секунд станлоком.
    И то-рип от рефлекта.
     
  7. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.884
    Симпатии:
    2.375
    Любой билд может убивать 90% инвейшен/кораптед мобов, если его правильно развивать.
     
  8. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    4.844
    Подскажите билд от десинка посаны.
     
    Kabancheg нравится это.
  9. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    некоторые боссы со второй сложности имеют проклятье на - рез, т.е. иметь фляжку на отмену проклятья 100%
    - topaz flask 100% (сам отказался еще от quicksilver в пользу ruby flask)
    - enfeeble 100%
    - searing bond/decoy totem качественный - отличный помошник против кого угодно
    из всех боссов на данный момент самую опасную опасность представляет девоурер Kamaq, Soilmaker (по собственному опыту на картах)

    рейнж/тотем билды лучше справляются в этой лиге

    пс: типичные билды для игры на хк здесь не работают, если только не скипать с десяток боссов в локациях\картах
    вообще лига великолепная, если хочешь улучшить какой-то билд, то тебе сюда )

    сам 84лвл (5.1к хп, 5к деф, АА 16, 77 рез), flameblast с cold snap как контроль чего угодно, проблем не испытываю кроме уника упомянутого выше
    набил 72 карт, лень играть :)
     
  10. Rikki_Tikki_Tavi

    Rikki_Tikki_Tavi Амбивалентное крыло poezone

    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    301
    Саммонер - ему, по моему, пох на десинки.
     
  11. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.884
    Симпатии:
    2.375
    Субъективное мнение, если он опасен для твоего билда, это не значит что он самый опасный босс.

    fix
     
  12. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    очень хочется услышать ваше не субъективное мнение, основанное судя по всему не на опыте, а на нечто еще более не осязаемом и не доступном игрокам непосредственно играющим на этой лиге :)
    червь является опасным из-за внезапности и мода fast attacks, без этого мода он не опасней любого другого рарного девоурера (еще одно субъективное мнение)
     
  13. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    не так все страшно :) прохожу круел с 2200 хп и убиваю 90% боссов, без инфибла)
    просто в битвах с боссами важен не только дпс/хп, но и разнообразие скиллов.
    Например я стал носить беар трап что-бы прибивать к земле разных змей и всех боссов которые убегают.
    Ящер с инсенирейтом на 360 градусов легко убивается с whirling blades/быстрый леап слем -- как только он загорается, отпрыгиваешь, первые две стадии инсинерейта не смертельны.
    и так далее.
    Атаки с chance to flee распугивают миньенов босса с аурой бессмертия - они уходят и становятся смертными.


    В копилку полезных советов могу порекомендовать такие связки с cast on damage taken для повышения живучести
    (enduring cry я предпочитаю кастовать с руки):

    lvl 1 cast on damage taken -- lvl 1 firestorm -- increased duration -- chance to flee
    распугивает белых и синих мобов которые по вам бьют, очень хорошо поднимает выживаемость против толп. Чем больше толпа, тем больше их распугает. Можно убивать только рарников, а белые мобы разбегутся.

    lvl 1 cast on damage taken -- lvl 1 arctic blast -- increased duration -- lesser multiple projectiles
    арктик бласт образует chilled ground после взрыва, она замедляет всех (даже боссов) на 30% на полторы секунды. Так-же значительно понижает входящий урон.
     
  14. Zhora

    Zhora Поэт, зовусь Незнайка.

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    154
    Любой RF. Если нужен максимально дешевый - http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/666667 / Там у автора свои тараканы с армор-нодами, но в целом билд пристойный.
     
  15. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.884
    Симпатии:
    2.375
    Создай сам милика, найди девоера, и ты поймешь что он вообще безобидный и недамагающий. Тычка, которая ваншотит стекляшек, милику дамагает в лучшем случае на 1/5.

    А еще лучше поиграй несколькими билдами, и ты поймешь что нет однозначно "самых сложных" босов. Босы, которые кажутся сложными для одних билдов, фейсролятся другими, и наоборот. В твоем посте я вижу только эмоции и чсв, всем похер что ты набил 72 карт, те кому надо уже давно фармят 78, те кому не надо забили на эту лигу.
     
  16. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Таким образом можно на 90% твоих постов отвечать. И на этот в том числе.
     
    Azcinor нравится это.
  17. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    насчет своего болта на каждую гайку таки правда
    занавеску всегда разбирал везле где встречал
    а тут создал фанового милика, так меня эта занавесища так угостила, еле ноги унес, до сих пор не уверен что свои, но тут уж чьи нашарил выколотыми глазами...
     
  18. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    хорошо, поговорим )

    милика создавал, игралось хорошо еще до каких-либо нерфов, знать знаем и ведаем кто и как и под каким предлогом может сделать с нами нехорошее :)
    если ты внимательно читал тему и мой ответ на вопрос ТС, то там не найти каких-либо подробностей каким билдом или каким стилем любит играть @Social_Grinder , поэтому ответ был дан вполне объективным с отсылком на моего чара :)

    это к чему вообще было?
    а это? D:

    люблю аргументы, мой чар и есть аргумент в ответ для ТС, если будет не лень дойду и до 78 карт непременно, моя цель сама по себе не была никогда фармом, не умею фармить, не интересно и скучно, а вот искать решение проблемы со сложностью в лиге это как раз таки отличный челендж и куда уж интереснее фарма, который между тем доступен на любой лиге :)

    пс: когда я внезапно начну стримить пое, заведу пару "невероятно невероятных" гайдов и набью пк в 2500 на этом форуме, тогда вернемся к теме чсв
     
  19. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.884
    Симпатии:
    2.375
    Не было отсылки на твоего чара.

     
  20. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200