Покритикуйте билд: Мародер с булавой и щитом (Ground Slam + Heavy Strike)

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем _TOPT, 13 июн 2016.

  1. _TOPT

    _TOPT Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Так и не нашел кнопки для закрытия. Модеры придут, закроют.
    это же он-лайн, куда спешить :prankster:
    Во! Спасибо, сохранил ссылку.

    Ну, будет еще 1 маркер кривости билда.
     
    Сujo нравится это.
  2. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Зачем?

    Давай лучше его тему закроем:lol::lol:

     
    Сujo и NightFw нравится это.
  3. _TOPT

    _TOPT Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Там лычка "команда форума". Даже не знаю... o_O

    Чуть пересобрал дерево, что б с нуля не начинать. Надеюсь, что refund points (или как их там) еще перепадут:
    https://www.pathofexile.com/passive...FLW5pTUYM94-ZdO2-p6yvMk4ZtBuXLYMVIAkz0TbiLA==
    Получилось +169% лайфа. Не знаю, хватит ли очков на это все, позже буду думать, чем жервтвовать.
    Ну, или так:
    https://www.pathofexile.com/passive...BP03jbmlNRgz3j5l07b6nrK8yThm0G5ctgxUgCTPRNuIs
     
  4. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Не надо собирать резисты с дерева в таком кол-ве, редкие исключения из правил как правило слишком дороги чтобы ими стартовать. Резисты собираются со шмота. Например хороший пояс может дать 120-135 элементал резистов еще и хп сверху накинуть.
    https://www.pathofexile.com/passive...kUenV6hjvDu9O8B_yL_JF8wb2SPcy-Ov7qvxL_gr-VP6P
    Вот слегка оптимизировал, убраны резисты кроме 1 маровской пассивки, добавлены эндурки.

    Пока гарена выпускает видосики о защите чара не смысля в защите, все остальные помнят про существование флат физ редакшена. Именно его и дают эндурки.
    Всё очень банально. Чем сильнее тебя бьют, тем меньше толку от армора в деле снижения физ урона. Но такие вещи как эндуранс чарджи, базальт фляга, пассивка Soul of steel дает абсолютное снижение физ дамага. Хороший блок чар в лицо часто получать не будет. ( да что там, хороший блок чар получает в лицо настолько редко, что можно уснуть им играя). Поэтому эндурки черезвычайно важны.
     
    Сujo и NightFw нравится это.
  5. Rikki_Tikki_Tavi

    Rikki_Tikki_Tavi Амбивалентное крыло poezone

    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    301
    Я один не понимаю- зачем маре в блок идти, если для этого больше подходит дедушка и дуэлист?
     
  6. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.112
    Симпатии:
    1.781
    Ну, джаггер это танкоспек мары, так что ему тоже норм.
    Особенно на шилд чардже.

    К тому же блок это всегда хорошо так как тут не дьябла где блочится только часть урона.
     
  7. _TOPT

    _TOPT Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    В общем, забросил того перса. Создал нового, дерево где-то такое прикинул, точно не помню:
    https://www.pathofexile.com/passive...zBvAfvqesr5BVUWCiABm0G5caOASzLYMyThUgCTPRNuIs
    Твой пост тогда не видел, а новый перс до 41го как-то очень резво прокачался. В механике эндуриков не разбирался, поэтому в дереве не брал. Может позже пару нод изменю. Резисты все-таки хочу с дерева (10% перепало за бандитов), что б меньше зависеть от шмоток (от модов на шмотках). Фляги прикольно, но малое время, иногда могу профукать нужный момент. К тому же прикинул, что резистов надо где-то 140%, с учетом штрафов за сложности, некторые карты, может мобы особенные. за лабиринт взял Unstoppable, потому что не понравилось, как замедляли. Да и ничего лучше, что-то не придумал. На данный момент дошел до 4 Акта, полет нормальный. Из проблемм:
    - выкинуло на раб. стол на ловушках в лабиринте. Умер. Не считается. Но на других уровнях сложности будет обидно.
    - пришлось бегать от какого-то боса, в пещерах, льдом с верху поливал. Но на тот момент не было (было мало) резиста. Не умер. Не считается.
    - тварь в лабиринте. Первый раз завалил (банально размен ударами+фласки+немножко беготни в конце, когда фласки все использовал. Подумал, що culling strike пригодился б), потом решил еще лабаринт пофармить слил ей 2 или 3 раза. Но пробовал варианты. Не считается.
    Не знаю, как там дальше пойдет, но на нормал перс нравится, крепенький. Босов валит просто на разменах (кроме твари в лабиринте, но ее можно скипнуть). Кто-то скажет, что скучно, но мне что б въехать в игру в сам раз.

    Ну нравится мне заблочник. Все РПГ так бегаю, что ж поделать.

    Вспомнил. Выпал Vaal Ground Slam. Вот думаю, тестить или даже не пробовать?
     
  8. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Неверная позиция.
    с 1 шмотки ты спокойно собираешь от 70 (дешевая шмотка начиная с дня 7-8 лиги) до 120-130% резистов. Если ты в лайфе качаешься, то ВСЕГДА я подчеркиваю, всегда берут оака на 40 хп. Исключения из правила только хай лвл чары фактически (95+) которые минмаксят билд.

    Дерево уже гораздо лучше. Но все же блокиратора проще сделать из дуэлиста.
    Да и возьми больше дамага, сбрось стан моды, они точно тебе не потребуются. Либо делаешь пермастаннера, либо не берешь стан ноды, одно из двух. И если хочешь завязываться на армор, что я лично не очень советую для первого чара, то надо брать анбрейкбл и ставить на броню с честа. Хотя у тебя щит и блок, можно вообще плюнуть на армор и жить на иммортал колл через анрелентинг.
    под него был специфический билд, но сейчас есть квейк, который делает все тоже самое и лучше. И не нужен отдельный сингл таргет скилл.
     
    6demons нравится это.
  9. _TOPT

    _TOPT Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Ну, поздно. Значит буду на свои грабли наступать. В крайнем случае рецепт есть, кажется (правда, дорогой)
    Стан выбран, потому что булавы, а у них "класовая плюшка" - стан. Поэтому о пермастеннере поподробнее, если не трудно. Если правильно понял, пермастан прибили в каком-то там патче.
    анбрейкбл планировал на 2е прохождение лабринта. После 1го и так норм шмотки не падают.
    А вот ту я уже не понял. Анрелентинг требует 4 очка. Когда возьму (и возьму ли), непонятно.
    Квейк не станит.
     
  10. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    можно взять как первые четыре очка, можно как последние четыре, просто джаггер на сегодняшний момент единственный класс который может легко и непринужденно иметь 100% физ редакшена на постоянной основе. Остальным нужны криты, или тригерры какие-то, а джаггеру противник или там ловушка с хп баром в пределах экрана.

    они и не будут падать их надо покупать. пользуйся poe.trade и будет тебе счастья. (на левелинг покупаются только пухи/тапки на мувспид/голдрим. на професи можно еще волл оф брамлс just for lulz взять, 20к армора под детерминейшен в начале круэля это прикольно.)


    Прикрыли читерный способ пермастанить с нулевым дамагом через слеера. Для того чтоб станить нормально нужно иметь две вещи: хороший разовый дамаг и много стан редакшена. Стан редакшен собирается с дерева, с пояса/маси/уник ботинок которые слишком дорогие чтобы на них расчитывать к тому же они дерьмо/фейсбрейкеров.
    проблема в том что нормального дерева на блок+ стан банально нет. Либо не будет блока, либо не будет стана, либо не будет хп, либо будет и стан и блок и хп более или менее (5 к где-нить, для СК покатит) но очень дорого.

    Конечно, белых мобов в нормальном билде он ваншотает, а хевистрайк без кучи вложений боссов у тебя станить тоже не будет. А есть еще дабл боссы, с ними вообще веселье.
     
    6demons нравится это.
  11. Rikki_Tikki_Tavi

    Rikki_Tikki_Tavi Амбивалентное крыло poezone

    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    301
    https://www.pathofexile.com/passive...A8kXYvYTvOuFi7KZXtooxni_MhNnBgkd-vTZlTb6nGjg=
     
  12. _TOPT

    _TOPT Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Стоп, 100% физ редакшена, это значит, что физ. урон вообще не пройдет, или я не так понял?

    где-то читал, что покупать/крафтить надо начинать как можно позже. Тот же волл оф брамлс c подходящими сокетами 35 хаоса. А у меня всего 12. Так то только 1 шмотка. Попробую обойтись лутом, который падает. Да и трейд тут, тот еще квест. Пробовал на 1м персе камень купит, продавцу сообщение писал. Без толку. Аналогично с продажей ненужного мне барахла, глухо. Только место в сундуке занимает.

    Ну, постарался выжать из дерева и стан и хп и блок. Искал в Passive tree calculator по ключевым словам. Не особо там что-то и осталось не использованным. Другой вопрос, хватит ли скил-пойнтов. Но там уже по ходу буду думать/менять. Если прога не врет, почти 40% редюс получился. Со шмоток что-то перепадет, посмотрим. Если я правильно понял формулу, то с текщим дамагом 700 буду станить со 100% вероятностю моба с хп 1,4к. Ну и стан трешхолд увеличит хп моба, которого можна застанить соответственно. По ощущениям станит всех, кроме главных босов. А может и главных станит, как-то не обращал внимания. За здоровьем/маной следил.

    Измором буду их брать :)

    Вместо колеса Stun mastery - Fortify. В остальном схоже. Вниз по дереву только начинаю спускаться, подумаю еще. Если Fortify, то надо сокет под этот сапорт резервировать (хотя и так уже юзаю) Ну и Unyielding тогда уж, наверное, хз. Кстати, эта група с ХП (справа и чуть вверх от старта), у меня там лейба Accedency ее перекрывала, только что открыл, понял, что на стрелочку надо нажать, что б спряталась.
     
  13. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Верно. Обычный кап 90%. Иммортал колл обходит это ограничение на короткое время, просто джаггер может это делать на постоянку фактически (начиная с этого патча).

    4 хаоса на професи. Тебе не нужно более 1 четырёх линка на кач, а если нужно, значит что-то делаешь не верно. По крупному и волл оф брамблс не нужен, я привел его как пример хорошей синергии с пассивкой джаггера.

    ну пишешь следующему/следующему/следующему и так до тех пор пока не ответят. Никто не хочет трейдить за 1альт (но выставляют, да, идиоты, че.) Но рано или поздно попадешь на парня который торгует гемы за 1 шанс и он продаст. Если есть валюта сразу ищи кволити гемы за пару хаосов, быстрее возьмешь.

    я тебя удивлю, всех станить можно чем угодно, хоть инсинерейтом, проблема в боссах, жирных рарках и очень жирных синих паках. перма стан билд который не станет боссов это очки на ветер. И не обращай внимание на цифры нормала, он расчитан на то чтобы ты его за 2 -4 часа прошел.


    Это они тебя измором возьмут, фляги закончатся и ты умрешь. Потому что дамага не будет, а в тебя будет очень неплохо влетать.
    Я еще раз подчеркну, что на одних 100-110% редьюс стан трешхолд далеко не уедешь. Стан нужен для того чтобы не отлететь от дамажных боссов и так вышло что они зачастую толстые.
    У тебя не собрано в дереве достаточно дамага+ танкующий, не ориентированный на стан спек+ одноручка. Хорошая стан одноручка будет стоить просто дохера.
     
    6demons нравится это.
  14. _TOPT

    _TOPT Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Можно подробнее, что надо взять/сделать?

    Понял. Линки хотел, что б камни качать. (можно и без всех линков, но сокеты все равно надо)

    Ну, тот камень выпал текущему персу, не актуально уже. Но принцип понятен.

    В принципе, в стан в дереве, вроде бы ничего не вкидывал. Можно просто в дамаг вкинуть. Пока что дерево дает возможность выбрать.

    Ок, подумаю, над этим станом.

    Еще вопрос, что за фишка с быстрым логаутом? На харде, типо, не убъет, если быстро вылогиниться?
     
  15. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Анрелентинг. Почитай как расчитывается длительность иммортал кола, чтобы иметь представление. в двух словах чем больше эндурок, тем лучше. Ну, а т.к. теперь анрелентинг дает макс чарджи, то мы можем просто бегать и кричать эндуринг край.
     
    6demons нравится это.
  16. _TOPT

    _TOPT Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Долго качаться до анрелентинг, но попробую вместо ралинг края ендуринг край юзать. Что б хоть эти чарджи попробовать. Часто использую Warlords mark, но что-то не заметил никаких крутящихся шариков.
    Прошел вчера нормал, и на круал резисты уже ниже капа просели. Хаос вообще в минус. Пичаль.
     
  17. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.440
    Симпатии:
    1.179
    а очень скоро без топовых роллов в оружии у тебя будет очень грустный дамаг
    на картах вообще ничего не светит с таким билдом, на одну будешь тратить по полчаса
    можешь с этим попробовать http://pathofexile.gamepedia.com/Varunastra (если когда-нибудь докачаешься)
    [​IMG]
    такой нод, к примеру, будет давать 48% инскриз физ атаки
     
    NightFw нравится это.
  18. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    варунастра лиг-онли уник
     
  19. Сujo

    Сujo не Standard'ный боец

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    214
    Так Торт бессмертный же. На стандарте этих варунастр дохрена
     
    6demons нравится это.
  20. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    это Тор бессмертный, а у Торта срок годности пару дней
     
    nikmaos, NtMerk, Сujo и ещё 1-му нравится это.