Повышение производительности Path of Exile бесплатно без смс

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем narical, 29 сен 2014.

  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Да, этому сто лет в обед. Да, я в курсе.
    Но тот факт, что я пробовал этот твик раньше и у меня не получилось, и я играл все это время и мучился... может быть, я этим постом помогу ещё кому) Потому что сейчас я переключаюсь с игры на браузер в течение 1,5 секунд туда обратно без единого лага!

    Во-первых, про железо: у меня (сейчас) ноут с 14'' экраном, процом Pentium P6200 2,13 GHz и "ATI вместо видеокарты". Вкратце - все больно и плохо. Особенно плохо было, когда надо свернуть игру. Ну и регулярная просадка FPS по поводу и без, фризы при открытии сундуков - вы и так все это знаете.

    Короче, дело такое. Игра невероятно тупит и тормозит из-за звука, а точнее - из-за херовых дров для встроенных звуковух и работы с ними OpenAL. Проблемы возникают, когда надо одновременно проиграть 2 (10, 20 и более) звуков "за раз". Например, Ice Shot в количестве семи штук втыкается в стены с миллисекундными промежутками. И одновременно на экране куча другого происходит. Ну а сундуки при открытии генерят звук спавна нескольких десятков мобов.

    Итак, решение: либо отключить звук опцией --nosound (именно так, с двумя черточками!), либо переключить обработку звука на ЦП. Если он достаточно мощный (а они сейчас все такие), то игра буквально преображается.

    Короче, в свойствах ярлыка
    "C:\Program Files (x86)\Grinding Gear Games\Path of Exile\PathOfExile.exe" --softwareaudio
    и будет вам счастье.

    Побочные эффекты - очень сильно, в 2-4 раза, снижается время загрузки игры и локаций.
    Игра альт-табится без лагов и проблем.
     
    max23233223, lsvoboda, DeaTh и 7 другим нравится это.
  2. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    А что нужно сделать чтоб это заработало?
    Не поймите неправильно, свойства ярлыка я менять умею, но игра как загружалась 5 минут так и загружается (на ноуте относительно новом)
    Имеется в виду загрузка экрана ввода логина/пароля
     
  3. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    amd athlon dual core 2.6 хватит ??? Раньше более менее было, а после последних патчей крашится иногда с аудио еррор, когда домик умирает практически 100% краш
     
  4. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    если даже с этим крашится (что нарисал написал), то прописываешь в свойствах ярлыка --nosound. Звука не будет, но крашится не будет тоже, проверено на старой винде.
     
  5. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    да в том то и прикол что раньше вообще не крашилось, а после введения мастеров началось
     
  6. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    пропишешь, что я сказал - перестанет
     
  7. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    ну нафиг без звука играть, раз в 4-5 часов если вылетает ничего страшного не вижу
     
  8. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Замерил время "холодного старта". Перезагрузка компа, выключение антивиря, потом жду когда все прогрузится с гарантией.
    Потом с секундомером стартую PoE.

    Без --softwareaudio: с ENTERа по ярлыку до экрана логина 4:02, далее с даблклика по версонажу - 55 секунд до прогрузки Сарна.
    С --softwareaudio: с ENTERа по ярлыку до экрана логина 2:55, далее с даблклика по версонажу - 26 секунд до прогрузки Сарна.

    Первое время на 27,7% меньше, второе на 52,7% меньше.
    Цифры "в 2-4 раза" я с реддита взял, там народ отписывается о подобном. Но там и SSD тож, когда доля тупежа харда гораздо ниже.

    Работать это будет, если у вас тупая встроенная звуковуха. Один из способов решения - отдельная звуковуха типа креативовской. Вести с полей сообщают, что это тоже решает проблему. Да, денежек стоит - но ведь не весь комп обновлять! Для ноутов хусен яй такая фигня не канает, хотя я сейчас присматриваю USB-звуковуху проветить эту идею))
     
  9. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    а если отправишь смс на номер 2281337, то всего за 100500 рублей в месяц ты можешь играть без вылетов, также увеличивается шанс на дроп экзальта в 228% и шанс зачансить соултейкер на 1337 %
     
  10. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Баллин. С секундомером не мерял конечно.... Но долго по ощущениям. Вирь не отключал. Там ПоЕ в исключениях вроде. Лан. Ноут какаха, судя по всему.[DOUBLEPOST=1411996292,1411996124][/DOUBLEPOST]
    Салотакер нонче ниторт. Лучше уж ченить другое пошансить типа професи ванд или гавелей или *инфернал мантлов* - по дефолту ))).
     
  11. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    2.229
    Я тоже. В чём мой секрет? Я играю на системе, приспособленой для игр, с нормальной видеокартой, адекватным процессором, достаточным количеством озу, и ссд вместо тормозного жесткого. А твой способ - это для мазохистов, играть без звука, лолчто?
     
    S7_300 нравится это.
  12. DarTushka

    DarTushka Exile

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    66
    А уууот такой вопрос, в предыдущей теме, для антифризов и антилагов, мы отключали аля "-ns 2", плюс рылись в конфиге. А тут тогда как будет, "-ns 2 --softwareaudio"?
     
  13. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Комп твой сгорит - тогда и поговорим.
     
  14. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    поставил --softwareaudio. меня или плющит или что, но вроде звук стал какойто другой, мягче штоли :crazy:
     
  15. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    2.229
    Не озаботился должной защитой - страдай.
     
  16. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Никогда не стоит насмехаться над теми, кто играет на тостерах и калькуляторах. В любой момент сам можешь оказаться в их числе, и нихрена ты от этого не застрахован. Как в плане железа (какая нахер может быть защита для ноута, который сгорел?), так и в плане финансового положения. От тюрьмы и сумы не зарекайся, есть такая поговорка. Случаи всякие бывают.
     
    Bolivia34 и Alaudo нравится это.
  17. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Там же софтварная обработка звука, а не отключение.
     
  18. DarTushka

    DarTushka Exile

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    66
    А винда у тебя семера лицуха с полным фаршем? Или ZverCD хрюшка?)))
     
  19. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    кароче, это фича для очень слабых компов, на агрегах произведенных после промышленного переворота изменений не будет видимых. У меня больше года 2 ярлыка висят с ноусауд и без - раз через разные запускаю, глазу не заметны изменения, в том числе и в самой жаре.

    Думаю в тему будет : у меня сейчас ноут с такими железками - i5 2.5 ГГц, 6ГБ ОЗУ, GeForce 640m . Так вот, ПОЕ идет на самых низких с разрешением ниже экрана+ оконный режим. В пати играть невозможно вообще, даже в толпе биендеров или на картах с фрактур моде фпс сажается до 20\с...Собираюсь купить нормальный системник чисто для ПоЕ - есть ли смысл шерстить твичи топ стримеров с их железками, или может здесь есть обитатели, которые имеют ок картинку на максималках? Какого железа будет достаточно? я пробежался по магазинам, везде стоят системники с какими-то сомнительными показателями с диким разбросом цен. Из всего знаю, что ПоЕ лучше кушается джифорсами, нежели радеонами.
     
  20. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Собирай как всегда. Системник на 1к $. Три четверти цены на видео и проц остальное на остальное. Мне всегда так друзья собирали и всегда я был доволен как слон.