Опыт в пати

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Radonegsky, 13 окт 2012.

  1. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Народ, объясните механику опыта в пати.

    Сколько имеют монстры, как делится опыт (лвл одинаковый)?

    Просто посчитав то, что написано в теме про механику получилось что в пати из двух человек играть не выгодно... (из 3-х там уже получается мизерный бонус).
     
  2. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.211
    Монстры получают +50% здоровья за каждого игрока после первого, опыт распределяется равномерно между всеми игроками, находящимися рядом с монстром в пределах двух экранов.

    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/30667
    Если создана группа, то монстры сразу дают на 30% больше опыта, и +50% опыта за каждого игрока в группе после первого.
    2 игрока: 30+50=+80% опыта
    3 игрока: 30+50+50=+130% опыта
    ...
    6 игроков: 30+50*5=+280% опыта

    Т.е. в группе из двух игроков каждый получает 90% опыта:
    100%+80% = 180%
    180% / 2 = 90%
    В группе из шести игроков каждый получает ~63% опыта:
    100%+280%=380%
    380% / 6 = 63,3(3)%

    Группа из двух игроков выгоднее всего. Как-то так :p
     
  3. 2461466

    2461466 Exile

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    [quote author=dspair link=topic=224.msg3184#msg3184 date=1350196579]
    230% / 2 = 90%
    [/quote]
    Ну и математика блин. По Лобочевскому считали что ли? На Евклидову не похоже. ;D
     
  4. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.211
    Если посмотреть на строчку выше, то можно понять что это не математика, а число неверно переписано.
     
  5. Inflexible

    Inflexible Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    А мне вот интересно стало кто такой ЛобОчевский :)
     
  6. PingWin

    PingWin Guest

    тип с ником 2461466 очередной остряк, не удивлюсь если он на калине ездит
     
  7. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    А тогда какой смысл играть в пати?  ??? Опыта меньше, монстры сложнее... Я имею ввиду кроме "социального аспекта"?

    Особенно это касается различных "Гонок". Получается, чтобы победить нужно всегда идти соло. Черт, но это же скучно!  :-[

    Кстати насчет РАВНОМЕРНОГО распределения (при равном лвл)? Есть пруф? Просто я считал, что тот кто убил монстра получает 100% опыта, а ближайшие сопартийцы доп 30%...  На мой, взгляд это как-то логичнее. Надо прояснить.
     
  8. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.211
    Грубо говоря, с двумя игроками каждому нужно нанести 75% здоровья монстру, и получат они по 90% опыта, по-моему это выгоднее. Плюс, чем больше игроков, тем больше разных аур можно иметь за раз. Ну и если постоянно играть в группе, кто-то может быть толстым танком и отвлекать на себя монстров, а кто-то стеклянной пушкой...

    На мой взгляд равномерное распределение опыта это логично :D
     
  9. vik79

    vik79 Нуб-ветеран

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    104
    Добрый день!
    Сегодня решили с другом побегать вместе. Он только установил игру и я хотел его быстро "пропаровозить". Вроде как нашли друг друга, создали пати и пошли бить монстров. первый уровень, первая сложность. У меня уровень 55 у него 1 :) Думал ему опыта набить. А оказалось, что за монстров, которых я убиваю ему ничего не идет... От чего это?
     
  10. Cardi

    Cardi Exile

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    штраф, ты слишком высокого уровня, где то на форуме была инфа по уровням поищи
     
  11. ZombieDoctor

    ZombieDoctor Exile

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    46
    Протащи его по квестам он получит пассивки нахаляву - будет качаться легче и быстрее, а если шмота подкинешь ему - так вообще лафа
     
  12. Vortex

    Vortex Exile

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    17
    Тоесть получается, что если я убежал от группы на расстояние более двух экранов и начал убивать монстров, то буду получать 380% экспы? :)

    и еще вопрос, 30% бонус дается когда я стою с кемто в пределах двух экранов или же вобще если на локации находятся два и более игроков



    ---------------------------
    (персонажи разного уровня)
    Пошел в доки, убил соло получил гдето почти 9к за одного убитого
    зашел во второй клиент убил рядом получил как и писалось выше гдето 90%
    убежал далеко одним персонажем от другого, убил одного монстра дали как в соло.. ни какой халявы в 180%, только хардкор только соло кач :)
    --------------------------
    (персонажи одинакового уровня. также превышают уровень локации)
    попробовал тоже самое с одинаковыми уровнями
    когда стоят рядом дали также как в соло....
    когда отбежал одним от другого дали больше чем в соло
    бред какойто -_-
    ------------
    попробовал тоже самое 1ыми уровнями (тоесть без превышения персонажем локации по уровню)
    соло дали 18 экспы, в пати из двух дали 20! тость 90% в пати из двух не верно
    попробовал убежать одним от другого дали также 20

    мне пришла идея, что формула всетаки имеет примерно такйо вид

    100% вы получаете в любом случае +( 30% +50 % за каждого)\на количество участников :)
     
  13. notsystem

    notsystem Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Так как всё же распределяется опыт в пати между игроками, если получение 90% на двоих неверно по исследованиям Vortex? Формула тогда неверна в корне получается. И действительно ли опыт распределяется между всей пати, даже если все разбежались? Или только в пределах двух экранов?
     
  14. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.386
    Симпатии:
    4.021
    Если игроки одного уровня, то опыт идет такой же, как если проходить соло. Вот пруф:

    Если игроки разные по уровням, распределение опыта идет по формуле, которую можешь найти на вики.
    Да.
    P.S. Что-то последнее время много некропостинга.
     
  15. notsystem

    notsystem Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А распределение опыта на расстоянии между игроками. Предположим пати из 4 человек (все одинакового уровня). 2 стоят, а 2 убежали на расстояние больше 2-х экранов и начали крошить мобов. То экспа будет распределяться только между ними с учетом формулы: 30% больше опыта, и +50% опыта за каждого игрока в группе после первого? Т.е. 280% в общем будут делиться только на этих двоих?
     
  16. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.386
    Симпатии:
    4.021
    Перечитай ещё раз.[DOUBLEPOST=1432222429,1432221460][/DOUBLEPOST]Вот тебе пример для пати с уровнями 85, 90 и 95:
    "Доля" первого 90^2.71 = 197696, второго 95^2.71 = 228892, третьего 100^2.71 = 263027, суммарно это 689615. В процентах это 29, 33 и 38
    Убивая мобов вместе опыт умножается на 3 и делится в соответствии с этими процентами, то есть первый игрок будет получать 29*3 = 87% от опыта, который получил бы, если бы убивал этих же самых мобов соло, второй будет получать 99%, третий 114%.[DOUBLEPOST=1432222877][/DOUBLEPOST]А насчет формулы в шапке этой темы - она уже давно не работает (если работала раньше).