Нужны советы новичку-суммонеру

Тема в разделе "Ведьма", создана пользователем UnPlug, 4 сен 2014.

  1. UnPlug

    UnPlug Exile

    Играть только начал. До этого очень много играл в Д2, Д3.

    Итак вопросы:
    1. Во время прокачки есть ли смысл несколько раз фармить квестовых боссов ради промежуточных шмоток, если да, то кого конкретно?
    2. Чем отличаются разные лиги?
    3. Торговля между игроками в игре как осуществляется? Или только надо предварительно на стороннем ресурсе договариваться?
    4. Есть ли какой-нибудь список с самыми опасными боссами, чтобы к ним заранее подготовиться и на овергире проходить? Я уже похоронил одну ведьмочку 18 лвла на боссе 1 акта, не подрасчитав свои силы. Не хотелось бы повторения. Я вроде с прямыми руками, просто был хреново одет в бело-синюю ерунду.
  2. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    нам за тебя поиграть не нужно часом? ну там шоб уже через недельку норм такой чар был, готовый к испытаниям, а то чо с нуля стартовать, щас пацаны с форума все разжуют, помогут...
    для начала подпись комрада @narical прочитай что ли...
  3. UnPlug

    UnPlug Exile

    За ссылку у него в подписи спасибо, почитал.
  4. Aspelound

    Aspelound I love cheese and PoE

    Эх, люблю я саммонеров...
    Вобщем так-с)
    1) Игра скорее по законам д2, нежели по законам д3 - ресисты и лайф - наше все;
    2) Зомбаки + спектры для классического саммонера - маст хев, все ноды на дереве для них должны быть собраны;
    3) От уников большой пользы как в д2 нету, но один ты будешь носить вечно - это сапоги Bones of Ullr;
    4) Чтобы заиметь побольше резистов, придется игнорировать другие моды. Сильно поможет рапирка Aurumvorax - стоит гроши, резистов дает 40-60%, поэтому поищите-таки хороший ролл, стоит она копейки (как и ботинки, кстати);
    5) Страничка с униками - http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/475284
    Obsessed нравится это.
  5. UnPlug

    UnPlug Exile

    Ну вот пример как раз с этими ботинками. Где на них узнать ценник? Как мне в игре найти кого-нибудь кто бы мне их продал? Или по аналогии с Д2 надо где-нибудь на форуме искать владельца, договариваться с ним и потом в игре обмениваться?
  6. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    http://poe.xyz.is/ ищешь нужный предмет, вводишь название и указываешь чтобы продавец был онлайн и с указанной ценой, щелкаешь на нужную вещь, находишь у продавца ник чара на нужной лиге, добавляешь в игре в друзья и там встречаетесь например в убежище продавца.
    Obsessed и UnPlug нравится это.
  7. UnPlug

    UnPlug Exile

    Спасибо большое, попробую
  8. Aspelound

    Aspelound I love cheese and PoE

    Я бы советовал http://www.poemarkets.com, там более дружелюбное оформление) Но в целом разницы абсолютно никакой.
    И да, саммонеры в ПоЕ начинают рулить примерно со второй части второй сложности, где то так
    Набери побольше полезных аур, благо тут можно напялить даже на саммонера, и не одну
  9. UnPlug

    UnPlug Exile

    Основная расчетная валюта - это Orb of Chaos, я правильно понимаю?
  10. lobzison

    lobzison Exile

    Да. Для дорогих шмоток exalt.
  11. MdSel

    MdSel Exile

    угумс, правда недавно они упали в цене раза в 2.
    вот, кстати, сайт с валютой. (правда, ему не полностью доверять можно, к примеру экзальт стоит не 384 хроматика, а 200-220)
    http://www.poeex.info/

    я вот играю самонером и начал натыкаться на картах выше 70 уровня на тот факт, что боссы дерут сумоннов люто. со всеми взятыми нодками на самонов (а также башмаками и мечом, дающими ещё 2 спектра, что критично). разве что сумон резисты не запихал в них. аура на резисты даёт по 50 резов (вкачаны эффекты аур)

    ну и совет - не бери Sidhebreath Paua Amulet. никакого в нём толку нет, любой амулет на резисты и шмотки лучше.

    лиги отличаются тем, что на хардкоре умерев попадаешь в стандартную лигу.
    сезонные лиги это своего рода гонки, наверное, людям интересно заново начинать, там, где ничего ещё и на рынке нет особо. в конце сезона характеры этих лиг попадают в обычные.
    в придачу там фишки, типа rampage это стандартная сезонная лига, на которой смерть почти ничем не наказуема, зато есть бонус, ускоряющий кач.
    а beyond это сезонная хардкорная лига, от простого хардкора отличается тем, что при убийстве кучек врагов телепортируются дополнительные крепкие монстры.
  12. lobzison

    lobzison Exile

    На беёнде там вообще хрень с курсами, так что можно только общее представление составить, что экзалт - это несколько десятков хаосов, и так далее.

    Если ты про квин децри, то сдай его вендору, возми щит с хорошими резами\армором, прокачай некромантик аэгис и на голову скуллхед напяль. В мэйн хед тот же аурумвракс или меч на ес, если ты через цй. Ну и флеш офферинг на боссах юзать не забывай, они будут умирать быстрее чем суммоны.
    MdSel нравится это.
  13. MdSel

    MdSel Exile

    блин, а всю дорогу было так хорошо с 4мя спектрами. меч на ЕС? не видал такого. с резистами то у самого гера проблем нет, колечки по 130 сумарного реза и аура резиста. флеш оферинг юзаю. а некромантик аегис это печаль (не охота от 5и линкового меча отказываться)... да видимо, придётся.
  14. lobzison

    lobzison Exile

    Ephemeral Edge, +40-50% еса, 10% редьюсед лайф. Для CI самое то.
    А если еса нету, то бери тот же аурумвракс и забивай кольца мфом.
  15. MdSel

    MdSel Exile

    блин, а ведь он у меня в сундуке лежит, этот блэйд. правда, на 40% ЕС.

    CI есть.
    череп ещё одна печаль. +2 минион гем лвл (которых нет в чёртовой черепушке) дают 20% дамага базового, 25% жизни, арморы.. но, что ж, пришла беда- отворяй ворота.
  16. lobzison

    lobzison Exile

    Если CI - скуллхед того не стоит, много ЕСа теряешь(если у тебя шапка нормальная). А вообще, сам потести, я слышал разные отзывы, кому-то больше по душе +2, кому-то скуллхед.
  17. Напиши в трэйд-чате: WTB Bones of Ullr. Стоят они 1-2 хаоса.
  18. UnPlug

    UnPlug Exile

    Первый опыт с покупкой ботинок прошел удачно.
    --- Добавлено 4 сен 2014, Время оригинального поста: 4 сен 2014 ---
    Ну вот сейчас листаю предложения на рынке и ничего достойнее его в принципе не могу подобрать среди амулетов для 20 лвла.
  19. -_-
    Пока читал предложения для 20 лв уже бы 25 взял, вышел бы в 3 акт.
  20. UnPlug

    UnPlug Exile

    Я работаю до 24-00, на работе могу читать и писать. Ну и для трейда на 5 минут могу зайти в игру.

    П.С. Если ты не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то ты свернул не на ту дорогу (с) )))