Новогодние развлечения.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем OneTwo, 3 янв 2017.

  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    На мой взгляд, есть два типа аниме: 1) когда автору есть что сказать и 2) когда автору надо забить сетку вещания на японском ТВ. Рейтинг там, реклама вот это всё - русским языком говоря, сосать бабло. Они очень легко отличаются - когда есть что сказать, обычно для этого надо ограниченное количество серий.

    Аниме - это в первую очередь просто вид поп-культуры, рожденный в условиях восточной культуры и имеющий в основе своей набор принципов и художественных приёмов. Они либо используются, чтобы донести мысль - либо используются сами по себе, просто "потому что".
    примеры принципов - ориентировка на узкую по полу и возрасту целевую аудиторию (так, чтобы зацепило, потому что "оно прям про меня"), использование профессиональных голосовых актеров (иногда им надо изобразить эмоции буквально "на грани", в исполнении обычных голливудских актеров это просто превратится в фарс), использование формата в 13-24 серии чтобы раскрыть перед зрителем персонажей и сделать их "живыми", но не затягивать действие сверх необходимого - всё это служит одной цели, очень сильной эмоциональной вовлеченности и доверию к происходящему на экране. Это если мы говорим о хорошем аниме.

    примеры художественных приёмов - тот или иной стиль рисовки, взаимосвязь размеров глаз персонажей и их "сути" (широко открытые глаза часто символизируют чистоту, молодость, открытость - глаза-щёлочки наоборот старость, мудрость или закрытость и следовательно - злобные коварные планы), изображение эмоций в виде символов поверх головы персонажей...
    Как и в любой поп-культуре, в рамках аниме есть шедевры, которые вышли за рамки поп-культуры. Есть много хороших вещей. И есть бесчисленное множество середнячка, треша и откровенного говна. И как всегда было и будет - шедевров единицы. И отдельным пунктом - предмет дрочки миллионов хомячков, бесконечные по своей сути Наруто, Блич и Ванпис

    Так вот за что я не люблю современных российских анимешников как субкультуру - они возводят в ранг культа аниме в целом, а не те немногие шедевры, которые в рамках этого жанра были созданы. Грубо говоря - они жрут что дают, а когда рот не занят пережевыванием очередной жвачки, предназначенной для массового японского зрителя и откровенно проходной - орут всякие слова типа "ня", "кавай" и отдельным пунктом - "юри" и "яой". Как будто гомосятина, нарисованная в аниме-стиле, сразу получает особую ценность и сакральный смысл.

    А про хорошее аниме, сделанное взрослыми людьми для взрослых людей, на каждом углу не кричат. Его смотрят, затаив дыхание и смаргивая слёзы, а потом несколько дней отходят от просмотра, обдумывая увиденное. А потом советуют лучшему другу, сидя с ним в баре за кружкой пива. Со слезами, тащемта, необязательно - эмоциональное воздействие может быть разного плана.

    Я вот не поленился и посмотрел чё там за Бахамут. И хотя он уверенно входит в число хорошего аниме, до шедевра не дотягивает никак. И уж точно не настолько, чтобы заставлять джентльменов прокручивать картинку размером с экран. Хотя я посмотрю его, пожалуй.

    TLDR; @LoreLover будь добр, убирай пожалуйста такие полотна под кат, иначе я буду вынужден напоминать тебе о прелестях Арча посредством такого же количества пикселей. Да, это также касается твоих художественных полотен с феспалмами вместо соответствующего эмодзи.
     
    ad1ce, NightFw и NtMerk нравится это.
  2. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.396
    Симпатии:
    6.539
    и вот ^ любитель больших простынок жалуется на большие картинки
     
    nikmaos, Unre@l, Bulbasaur и 3 другим нравится это.
  3. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    6demons нравится это.
  4. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.316
    Симпатии:
    938
    VVAeUOe.gif
    --- Добавлено ---
    Да на здоровье.
    3d3gqdq_700w_0.jpg
     
    Unre@l и 6demons нравится это.
  5. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    Прекрасно! )
    [​IMG]
     
  6. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.316
    Симпатии:
    938
    Во, кстати, я те аватарку нашёл:
    [​IMG]

    или вот:
    [​IMG]
     
    Unre@l и 6demons нравится это.
  7. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    @LoreLover ты походу не понял к чему это всё идёт?))

    [​IMG]
     
    6demons нравится это.
  8. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.396
    Симпатии:
    6.539
    ох пополните вы свою статистику игнора :lol::lol:
     
  9. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    Возможно. Но у меня просто нет других мыслей, как можно бороться с человеком, который не уважает окружающих и которого при этом нельзя поместить в игнор.
     
  10. OneTwo

    OneTwo Шпион софткора

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    88
    Зову котанов добром делиться, а они не приходят((
    Для меня новогодняя игра это silent hill)) Однажды я получил, будучи мелким, в подарок на НГ ps1 и несколько дисков. Среди них был silent hill. С другом все каникулы её проходили, отложили кирпичный коттедж пока прошли, но теперь добрые воспоминания на всю жизнь))
     
  11. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.398
    Симпатии:
    2.390
    Вот кстати по бличу, наруте и ванпису. Крайне не рекомендую смотреть. Да и вообще большинство неоригинальных (т.е. нарисованых по манге/ранобэ/книге) аниме сериалов не рекомендую смотреть. Все эти полутороминутные опенинги, полутороминутные разжёвывания про что вообще сабж, полутороминутные разжёвывания что же было в предыдущих сериях, полутороминутные сцены во время "условной битвы" когда героев сначала долго показывают со всех сторон, потом персонажей которые за всем этим следят "типа переживая" вдохновенно произносят имя главного героя как мантру... бррр. просто тянут эфирное и ваше время. читайте оригинал. там внезапно нет всего этого говна. и даже так не рекомендую читать наруто и блич. если уж хочется что-то длинное, то прочитайте ванпис. автор постарался в откровенный бред и неплохо давит на драму, даже спустя восемьсот глав.
     
  12. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.316
    Симпатии:
    938
    Sxg3QQ7XV0Y.jpg
     
  13. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.428
    Симпатии:
    1.804
    Есть куда более серьезные вещи, чем вышеперечисленный треш.

    [​IMG]

    Кровь, мясо, кишки, расчлененка - люблю.
    [​IMG]
     
    NightFw нравится это.
  14. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.316
    Симпатии:
    938
    Проект воспитания девочек-волшебниц?
     
  15. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.396
    Симпатии:
    6.539
    а мне из аниме помниться только один сериал из детства, там постапокалипсис
    там толи отец, толи ученный, толи военный оставляет своим толи детям, толи ученикам супер пупер корабль, толи космический толи просто крутой военный, а самого его толи убивают толи похищают и вот эти ученики ныряют куда-то под воду и находят там грот где стоит этот корабль ну и понеслась там пиу пиу
    видел пару серий, зацепило, думал выросту куплю все двд, потом думал скачаю в итоге так и не нашел его
     
  16. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    @6demons меня так помню в детстве зацепило что-то, но конкретики вообще не было, помню что-то про поезд. После долгих мучений выяснил - это был "Галактический экспресс 999". А еще момент был - еще до школы кажется, чуть ли не в составе детского сада водили нас в кино... Я не знаю, в чью светлую голову пришла эта отличная идея, но ходили мы на "Могилу светлячков". 6-7летние дети. Я помню, что вышел из кинотеатра с мыслью, что это очень дерьмовый мир и жить в нем незачем. На самом деле там мыслей было не очень много, мне просто было очень плохо. Недавно решил посмотреть, что же меня в детстве так зацепило. Наткнулся на группу в ВК, посмотрел отзывы. Взрослые люди пишут, что начинают рыдать просто услышав вступительную музыку. И подумал я - а ну его нахер.
     
    6demons нравится это.
  17. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.316
    Симпатии:
    938
    Ох ща мне развлечения будет =)
    И тут я понял как я люблю Remove-Only вкладки пое.
    (правда играть на сезоне в диабле неимоверно комфортнее чем в пое всё же)
    [​IMG]
    вроде сгрёб , правда в сундуке места не хватило, пришлось ложить в инвентарь другим персонажам... надо будет потом конкретно заняться разгребанием... А в сезон точно не пойду, беспонтовые какие-то сеты... только земля на барба норм, но она у меня собрана. На стандарте повтыкаю как пое надоест. Теперь у меня к тому же есть в кубе две самых редких внеклассовых легендарки - Кольцо Королевской Роскоши и Горнило что позволяет новые билды и более комфортную игру.

    Хотел бы чтоб мне в пое так падало...
     
  18. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.396
    Симпатии:
    6.539
    ну нормально же сидели а?
     
    nikmaos, Unre@l, narical и 2 другим нравится это.
  19. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.148
    Симпатии:
    3.466
    Я присоединяюсь к рейджу о том что нельзя заигнорить человека, который спамит про аниме и д3.
     
    narical нравится это.
  20. OneTwo

    OneTwo Шпион софткора

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    88
    Так этож просто мультик)) Понимаю хотяб happy three frends был)) А так, как будто слэшер для школьниц)) Вот что есть мясо))