Нид хальп по подбору материнки

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Soldier-LEX, 14 мар 2015 в 09:47.

  1. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Клац-клац

    В общем залил комп пивасиком (как не спрашивайте - не помню).
    Нужна замена матушки. (Пока надеюсь легкой кровью обойтись, если после чистки она не взлетит)
    Стояла Gigabyte GA-H77M-D3H сокет 1155
    Нужно подобрать что-то как минимум не хуже.
    Желательно 4X DDR3 (хотя в принципе если большая разница по цене то можно и 2X DDR3).
    Встроеное видео не нужно.
    Питание 12*2
    Видюха будет ATI 4850 (друг обещал)
    Sata 6gb/s нужен так как SSD
    Проц не первой свежести, поэтому возможность разгона не нужна.
  2. volans

    volans Пьяный Флудер

    Рано ты залил, уже ддр4 память начали продавать, по сути через пол года на следующее поколение можно сменить было бы))
    а так берешь магазин который есть, выбираешь сокет, четыре слота ддр, и выбираешь самую дешевую, у нас это порядка 4000 р.
    вот у нас например
    разницы на старое железо особо нет, в плане офисная это мать, или нет. Да и как показала практика, смысл брать не офисную мамку обычно отсутствует. Производителя я бы оставил гигабайта. С аусом у меня довольно давно начались проблемы и продолжались.
    Soldier-LEX нравится это.
  3. 6demons

    6demons Хранитель 7-го тома Вопросницы

    Эээ, ты когда успел? Вроде сегодня только суббота :)
  4. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    @volsans DDR 4 нафиг никому не сдалась, оперативная память не самое "узкое" место в производительности компа. Про фирмы это смешно, одна фирма выпускает говно постоянно, так почему ещё она не обанкротилась?
    @Soldier-LEX Купи б/у мать на Avito или на специализированном форуме вашего города. Найдёшь конкретную модель, не поленись нагуглить её (ещё лучше почитать о ней на форуме http://www.overclockers.ru/ ). У каждой фирмы есть как удачные модели, так и откровенная халтура, поэтому смотреть надо каждую конкретную модель. Можно купить mATX - ещё дешевле будет, главное спроси у продавца 2-3 дня на проверки (ну и визуально проверь её на повреждения , пайку и тд). Материнка одна из тех вещей, если она проработала несколько дней без косяков, - потом навряд ли быстро сломается (если пивом её не заливать конечно). Думаю в 1500 - 2000р уложишься.
    Soldier-LEX нравится это.
  5. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Клац-клац

    У меня работа сменная, а у друга отпуск ))) С четверга на пятницу.
    Сейчас пока на работе начальства нет кисточкой с водкой чищу эти все дела. Мб взлетит :D. Дымков от нее вроде не исходило да и воняет она ток пивом ))). С утра в пятницу комп просто не включился (не было реакции на павер). Блок питания в норме, но он не запускался с кнопочки. Так что сегодня - завтра буду посмотреть что да как, а потом, в случае отрицательного результата, уже куплять что-то.
  6. volans

    volans Пьяный Флудер

    ну да) давай скажи еще что 2 гига сейчас достаточно)
    И я не говорил что асус гавно, но за 8 лет работы в обслуживании парка техники порядка 200 единиц, нареканий на гигабайт было одно, с одной материнкой из серии, у асуса проблемы были на протяжении этих 8 лет, и с материнками и с видяхами. Асус уже давно не стоит того, чтобы за него переплачивать. Гигабайт порекомендовал, потому что есть опыт использования и довольно большой, нареканий как бы нет.
    Бред это твое - проверьте пайку)) ты что думаешь к итайцы там паяльниками сидят паяют? что ты там увидишь, когда там мать многослоная и компоненты на плате по пол миллиметра?)
    --- Добавлено 14 мар 2015 в 12:34, Время оригинального поста: 14 мар 2015 в 12:32 ---
    материнки обычно сверху покрыты слоем лака, просто залить водой можно но сложно, открыты только места контактов разъемов, и штырьки. Вот их лучше и посмотри, липкое пиво может там замыкать. ну и бп проверь))) проверяется если не вкурсе просто, берешь скрепку, разгибваешь, и замыкаешь любой черный и зеленый провод, и врубаешь бп и смотришь закрутился в нем куллер или нет.
    Dissolator и Soldier-LEX нравится это.
  7. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Клац-клац

    Это все уже сделано, БП рабочий 100%. Сегодня чищу старую мамку и видяху, если не взлетит буду другую смотреть.
  8. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    @volans Ты бухой? Сразу скажи чтобы я не продолжал спорить и всё понял. Я не слова не сказал про объём оперативной памяти, а просто скорость DDR 4 и 3 - разницы в играх - ноль будет, не скорость загрузки, не количество фпс. И про твой ремотный парк в 200 машин - эти слова вызывают только смех. Т.е. ты знаешь, что в твоём городе продалось одинаковое количество 50% - 50% Asus - Gigabyte ? Если ты такой охрененный оптовик-ремонтник, то почему скажем на том же http://www.overclockers.ru/ нет такой темы с тысячами подтверждений - "не покупайте ничего из ASUS - они говно".
    Про пайку ты совсем лоханулся, очень часто с рук продают паянные перепаянные материнки (И да поверь там есть что отпаять припаять), и часто это заметно невооружённым глазом, но продавец при этом говорит, что она новая, не ремонтная.
  9. 6demons

    6demons Хранитель 7-го тома Вопросницы

    Хм, пивом залили материнку, а пьяный Воланс. Вот задачка то!
    ElezraLucker нравится это.
  10. volans

    volans Пьяный Флудер

    наверное потому что я так не говорил)

    логично, так же как и нет разницы в трехканальной быстрой операткивки - ни одна шина материнка не даст их использовать и в половину возможностей)) Вопрос скорее в актуальности. Я не думаючто многие вкурсе что ддр4 уже в продаже, и что в этом году будет смена поколения, и что сейчас если покупать комп, то грейдить потом его будет тяжко. Это была просто инфомрация к сведенью. А из старого компа что то выжимать - это уже дело владельца, у него свои задачи и возможности.
  11. Zhenia

    Zhenia Сама доброта

    Ты когда-нибудь из запоя выходишь? Теперь понятно почему гигабайт ещё не разарился, ты главное по пьянему в своём парке гигабайт с асусом не путай. И за что тебя держат в твоём машинном парке тебя тоже непонятно, ты там скорее всего по жёскому знакомству.
  12. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Клац-клац

    Короч. Чуваки. Не заливайте пивасом компы. - мать GA-H77M-D3H (вообще неживая никак) - проц i5 3450 (заваливается на загрузке винды/установке винды ) - оперативка Kingston 2*4gb 1600 mhz (просто отваливается когда хочет) - видео (пока не тестировал,но вероятность жизни, кроме опарышей, равняется шансу дропа шаврони по текущим результатам) - и это от 0.3 пролитых сбоку (примерное количество). :(:alcoholic::cry::headbang:

    Купил сегодня мамку GA-Z77M-D3H, проц i3 2120 на 3.4 ghz, две планки Crucial 4гб 1600 mhz, все бу, на все 2 недели гарантии. На все про все 13к. А и видео дружбан дал ати аш дэ 4870.
  13. volans

    volans Пьяный Флудер

    а это ты в чем проверял? в купленной бу матери?))) я первый раз вижу не рабочий проц, в плане то работает то не работает. мозги прожеч надо бы, а то загрузкой глючнйо винды проверять как то не айс, может там винт полетел) это на пару порядков чаще бывает)
  14. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Клац-клац

    проц проверялся при мне на двух мамках одна из которых была новая. вылетал на тесте кэша.
  15. volans

    volans Пьяный Флудер

    круто ты залил) зато понятно что) подисистему питания) раз накрылось все.