Нераскрытые эффекты Darkshrine ивента

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Dissolator, 9 дек 2015.

  1. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    976
    После сегодняшней новости с инфой о том что 3 эффекта шрайнов не было активировано и публично раскрыто, черт дернул меня проверить дата-файлы в клиенте игры. И нактнулся на то, что разрабы туда все-таки добавили инфу по всем эффектам, хотя на старте лиги говорили что инфы в клиенте нет (предполагаю что добавили из-за гарены, т.к. у них при старте лиг сообщения были на англ.).

    Так вот, среди нераскрытого явно есть парочка испытаний мастеров Торы и Лео, которые активируются мета-модом. На первый взгляд кажется нереальным, но на самом деле их можно было прокачать за счет другого шрайн-эффекта, который апает лвл случайном мастеру.

    Испытания других мастеров уже были известны (активированы и/или обсуждались на реддите), например:
    Испытание Ваганыча
    Испытание Хаку
    Испытание Кати
    Испатние Элреона (только упоминалось)

    Но вот от 3-го эффекта, о котором нигде не было упоминаний, я прифигел.

    SpawnUniqueSellingVendor: с фразой в чате "Not every deal is worth the making"

    То бишь спавнит в локации вендора, продающего уники. На реддите еще предположили что может эффект на самом деле добавляет уник рандомному вендору, но это не очень совпадает с формулировкой эффекта в файле.

    По предположениям с реддита, скорее всего этот эффект можно было получить, приняся в жертву завааленый в рарку уник. Если у вас есть свои идеи что может вызвать этот эффект - делитесь мыслями!

    З.Ы. Как подсказали на реддите - на гангрене эти лиги еще не закончились - а значит ради науки можно еще протестировать и поймать эти ненайденные на евросервере эффекты! у кого есть желание помочь - пишите! только не забудьте удалить клиент гангрены по окончанию лиг.

    З.З.Ы. В дополнение - у уже известных модов не всегда игроками был точно определен эффект, и в дата-файлах есть интересные ньансы:

    эффект "Leave no stone unturned" отмечен как RandomChestDrops20QualityGem - т.е. случайный сундук/камень содержал 20%-квалити гем.

    эффект "The little things add up" - MaxAnImplicit - делал значение импликт-мода на шмотке максимальным

    эффект "You win some and you lose some" - MaxAndMinAnExplicitMod - (если я правильно понял) делал все эмпликт-моды с максимальными и/или минимальными значениями. то бишь за счет него, например, можно было сделать перфектный Ventor's Gamble
     
    HarukaTeno, Lggi и Bulbasaur нравится это.
  2. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.433
    Симпатии:
    896
    Нихрена.
     
    Zhenia нравится это.
  3. Zhenia

    Zhenia CI Директор

    Сообщения:
    3.296
    Симпатии:
    1.605
    Эх приятно смотреть видео с небольшими чёрными полосками по бокам, ведать играет в окне, но не приятно в таком низком качестве -,-[DOUBLEPOST=1449610784,1449610762][/DOUBLEPOST]
    да
     
  4. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    976
    поподробнее? обоснуй.
     
  5. Delur

    Delur \m/(>.<)\m/

    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    130
    скорее всего запортачил пару уников и закинул их в шрайн, а как всем известно там очень большой шанс на 6 параметров(если не все 8, а если еще квалити 20 то 9) и того получается 1 из 7(10) что прокнет именно скин вещи, а не статы
    не у каждого была такая идея, а тем более такое количество уников...
    короче не стоит брать во внимание этого жмота
     
  6. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    976
    Да, шанс небольшой, но учитывая что эффект дает оно и понятно. Между прочим шанс у эффектов не ровный 1/N, а имеет взвешенные множители, по аналогии с роллом модов на шмотке, например. шанс прокнуть хаос резисту на шмотке намного меньше, чем инте или мане итд. Так и с модами на шрайнах, только со своими множителями. Лично я фармил хаос-ренегадов, и по опыту могу сказать что даже на шмотках с 6 модами хаос резист чаще прокал в эффект, чем другие моды.[DOUBLEPOST=1449614120,1449613966][/DOUBLEPOST]На реддите люди 6-ти линки даже в шрайны пихали, у одного прокнул тот самый мод с 6-линка, который шансит все предметы в локации, а у другого всрался в обычный крит-шрайн.
     
  7. Delur

    Delur \m/(>.<)\m/

    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    130
    ага я видел

    не знаю где ты эту инфу откопал но имхо обычный рандом ничего более(я тоже пытался ботинки выбить, а перфект 4 раза подряд прокал)