Модерирование и всё, что с ним связано

Тема в разделе "Форум и сайт", создана пользователем narical, 4 окт 2014.

?

Как стоит поступить с жёстким оффтопом в темах?

  1. Ничего не делать, пусть форум живет как раньше

    18 голосов
    40,0%
  2. По желанию создателя темы и его просьбе - переносить оффтоп в подходящую тему

    13 голосов
    28,9%
  3. По возможности, переносить оффтоп в подходящую тему.

    14 голосов
    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.971
    Симпатии:
    1.856
    Не секрет, что 80% сообщений на форуме - оффтоп.
    Половина тем превращается в филиал "Вопросов по игре", половина - в обсуждение чего угодно, кроме того, что указано в заголовке темы. В итоге потенциально полезные темы перерастают в сотню страниц бессмысленной болтовни а-ля чат.

    Решил запилить опрос для узнавания общественного мнения.

    P.S. Кроме того, в данную тему можно написать, если вы недовольны действием модератора - надо же нам хоть какую-то обратную связь?
     
  2. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.971
    Симпатии:
    1.856
    А ещё - как вы относитесь к тому, что я почищу старые темы вроде "механики" от оффтопа?
     
  3. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.930
    Симпатии:
    1.476
    Жесткий оффтоп на этом форуме нужно поощрять, хоть кто-то сюда заходит и пишет. Кроме как разводить конструктивно-деструктивные срачики, здесь делать нечего больше. Вся справочная информация закрепляется, её могут читать даже гости. Предлогаю на постоянной форме закрепить темы с обсуждениями Радикального Ислама, Украинского кризиса, Загибающейся Европы, Упражнений на турнике, также собрать архив с ссылками на темы, в которых уже окончательно решили, что билд гавно.
     
    Triwli, ugar613, Guardsman и 2 другим нравится это.
  4. Aspelound

    Aspelound Адовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.320
    Я недоволен кое чем.

    1) Когда 8 выпуск геральда, дружище???

    2) Когда, черт возьми, вернутся такие интересные личности, как бомбовик, криерр, ну или на худой конец крейзибум??

    3) Многие используют мат
    в блядь, нихуя
    не подходящих для этого местах.

    4) Когда Джо уже допилит до конца серию комиксов про кишочки в мешочке? Неохота читать по страничке в неделю.

    5) Эта тема - оффтоп, ее необходимо отправить в "вопросы по игре".[DOUBLEPOST=1412450578,1412450509][/DOUBLEPOST]...Я поставил голос за средний вариант, чтобы было 1:1:1
     
    Zhenia, lobzison и ArcticforPolar нравится это.
  5. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.971
    Симпатии:
    1.856
    В таких случаях надо жать кнопку "пожаловаться" - модерам тоже любопытно почитать.
     
    volans нравится это.
  6. Aspelound

    Aspelound Адовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.320
    На эту претензию я ждал ответа меньше всего
     
    Zhenia нравится это.
  7. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.669
    Симпатии:
    6.726
    Лол, модер который насоздавал тем не в тех разделах что надо, рассуждает о жестком оффтопе и как с ним бороться.
     
    Azcinor и Zhenia нравится это.
  8. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    Всех на кол! Пусть все будет как есть, только откровенных вандалов и идиотов типа Васи убивать
     
    Zhenia и Lggi нравится это.
  9. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    можно переносить, можно не переносить.[DOUBLEPOST=1412484540,1412484321][/DOUBLEPOST]
    это что-ж? не пофлудить теперь в теме у очередного " зоцените билд почаны взлетит не взлетит"?
     
    6demons нравится это.
  10. ugar613

    ugar613 Вагон МФ'а

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    333
    ты ещё ололовилливонка забыл ;)
    Хотя я за возвращение бомбовика с историями про "а чо тут пидарские шмотки я качёк ёпта"))


    3 пункт выбрал.
     
  11. willy1337wonka

    willy1337wonka ИХНИЙ

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    8
    Зашел на форум а тут такое.. модерирование
     
  12. Aspelound

    Aspelound Адовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.320
    Ты кто
     
    Yoff, Zhenia и narical нравится это.
  13. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    PEREVODCHIK
     
    Lonsdale нравится это.
  14. Aspelound

    Aspelound Адовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.320
    я ща поглядел немного на его посты, дурень дурнем[DOUBLEPOST=1412505782,1412505762][/DOUBLEPOST]...но до меня далеко :3
     
    narical нравится это.
  15. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    moderator op pls nerf

    пс: 2
     
  16. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.971
    Симпатии:
    1.856
    60% за модерирование оффтопа в той или иной форме, 40% за "нормально же флудим чо?".
    Разрыв не кардинальный. Я думаю, что можно сделать так. Сами мы принудительно чистить ничего не будем, но если кому оффтоп не нравится - пусть жмет кнопку "жаловаться". При решении вопроса модераторами будет приниматься во внимание, если жалобу отправил создатель темы.
     
  17. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.450
    Симпатии:
    932
    Полезных (даже потенциально) тем на поезоне нет и никогда не было. Так что пущай форум живет как жил, а модераторов - на костёр.
     
    Azcinor и 6demons нравится это.
  18. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.971
    Симпатии:
    1.856
    Ты опечатался, я поправил.
     
    volans и ugar613 нравится это.
  19. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    На больших форумах при злобных маструмодераторах при оффтопе можно словить бан, поэтому планктон предупреждает что это "офф" и прячет по спойлер, иначе обрезание не минуемо.
    Но, в нашем случае, форум еще не большой, а модераторы еще добрые...
    Можно конечно злобный оффтоп(который поплыл и начал попахивать) либо вообще сносить в "дремучиеебеня" либо принудительно прятать по спойлер.
    Через пару тройку страниц про него ни кто и не вспомнит, так что точно можно сносить в "дремучую свалку оффтопа".

    Модератор есть модератор, ему и решать, выдвинул идею, вперед воплощай в жизнь, а еще бы темку Фап-Арт бы подчистить.
     
  20. Dissolator

    Dissolator гаффи-гаф Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    990
    Да, имхо спойлеры для оффтопа - отпимальное решение для этого форума. Т.к. многие темы просто на 20-80% состоят из оного и при этом порой умудряются сохранять линию обсуждения поднятой темы, из такого оффтоп адекватно не вырезать, в отдельную тему выносить - плохой вариант, темы оффтопа постоянно меняются в рамках одного топика.
    Предлагаю сделать правило "оффтоп - под спойлер", за несоблюдение выдавать поучительное предупреждение (многие ленятся читать правила), при многократных нарушениях уже принимать меры. Модерировать мессаги с оффтопов можно только новые, ну или в актуальных темах подправить последнюю страницу для показательного примера, а если кто и хочет заморочитсья может все темы перелопатить :minigun:
     
    narical нравится это.
Статус темы:
Закрыта.