Лут-фильтр. Фильтр отображения выпадающих предметов.

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем Radonegsky, 3 апр 2015.

  1. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    928
    "Show
    BaseType "Exalted Orb"

    Hide"
    ;) (работает в версиях 1.4 и выше.)
     
  2. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.580
    Симпатии:
    1.102
    Правильно:

    Код:
    More
    Exalted Orbs
    And
    Пару Штук Зеркал До Кучи
     
  3. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    928
    Код:
    Droponly
    Basetype "Exalted Orb" "Mirror " "Shavronne's Wrapping" "Mjölner"
    dropchance = 100
    
    Dontotherdrop
    :D
     
  4. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    ты не там писал, нужно в башне домика на 78 паласе, там книжка такая на полу лежит, вот в ней писать нужно.
     
    Android_Vasia нравится это.
  5. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    и обязательно шоб доминус через плечо заглядывал, проверял, ободряюще хлопал тебя по плечу...
     
    Jack_Dogeyes нравится это.
  6. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    начал просматривать это всё и не нашел нужных линков
    Classes
    BaseTypes
    если что
    надеюсь придумают норм программку, где всё это разобрать по полочкам можно будет до основания и сохранить до выхода 1.4 :)
     
    Artas28 нравится это.
  7. bogdan_dm

    bogdan_dm Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    34
    Думаю пока не написали отдельной проги напишу html-страничку для копипасты (и разминки мозгов). Если что-то путное получится - скину.
     
  8. Irsk

    Irsk Whispering Ice головного мозга

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    186
    СЛАВА ПРЕСВЯТЫМ ЯЙКАМ ОНИ НАКОНЕЦ ТО СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
    Если бы я пил,то нажрался бы в дрова от радости :D
     
    Bulbasaur нравится это.
  9. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Парень на оффоруме пишет генератор скриптов для лут-фильтра. Программка еще не завершена, он еще не внес классы, но в следующей версии это будет (а еще появится симпатичный скин).[DOUBLEPOST=1428312157,1428312124][/DOUBLEPOST]
    Это кстати не ты?
     
  10. bogdan_dm

    bogdan_dm Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    34
    Нет. Вообще тут несколько вариантов есть как сделать:
    1) Просто UI для добавления правил и выдачи исходного кода (так сделано у того парня, само по себе не много бесполезно). Можно прикрутить и в обратную сторону: из исходного кода в набор правил с выпадающими списками и тд (для редактирования уже имеющихся).
    2) Первое + визуализатор. Чуть сложнее, главное понять как эти правила работают.
    3) Сделать что-то вроде нового языка (например на базе CSS), чтоб удобней (и привычней лично для меня) все это описывать.
    Я пока попробую сделать 1 и 2. Но у меня есть проблема - нет своего сервера/домена/сайта. Те я могу только написать html и скинуть в архиве. Так же по этой же причине нет возможности сохранять/загружать файлы конфигов. Могу только попробовать сделать сохранение для конфигов через WebStorage.

    Вопрос есть: а как это сочетается со стандартными правилами? Ни кто не знает? Они будут в каком-то конфиге по умолчанию?
     
  11. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    а мне вот это ближе, ещё бы цветовую палитру воткнуть (пофиг на сохранения пока, в блокнотик можно перетащить же) и с головой бы хватило :)
     
  12. bogdan_dm

    bogdan_dm Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    34
    Черт. Собирался написать тоже самое. 1 в 1. Ладно, раз начал то напишу для практики, может и что-то новое прикручу.
    А ну как минимум там нет списка предметов, я его уже сделал.
     
  13. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    @bogdan_dm , так не факт что доделает, надеюсь конечно)
    довольно просто и понятно, куда лучше на мой взгляд чем то что там начинают плодить с интуитивно понятным интерфейсом
     
  14. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    928
    В структуре ShowHide- полностью заменяются правила, в структуре HideShow- получаем правила, остальное из дефолтных настроек.
    Реализация скорее всего что-то вроде пользовательских js/css в браузере: если указан путь к скрипту- получаем из него правила, не указан- все по дефолту. Во всяком случае я так понял пост Криса, про подключение скрипта. Ну и Джонатан писал в теме, что документация появится несколько позднее.

    Сам думал над подобным приложением, но реализовывать проверку соответствия порядка блоков, автоматическую их перестановку, чтобы все работало "из коробки" и прочие свистелки для ЦА не хочется, а без всей этой шелухи "восторженные" отзывы более чем вероятны. В общем проще ручками самому для себя десяток другой строк написать.
     
  15. bogdan_dm

    bogdan_dm Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    34
    Ну я сейчас изучаю как раз весь набор HTML+CSS+JS+DOM так что мне в самый раз потренироваться. Напрягает только то, что верстать тут дохрена. Я часа 3 убил только на простую форму со всеми свойствами.
     
  16. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Пилите, Шура, пилите. В конце концов надо же догнать и перегнать... Да и русский интерфейс (??а что, а вдруг) тоже будет милее буржуйского.
     
    Bolivia34 нравится это.
  17. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    На правах подколок в сторону гарены.
    Что бы потом гарена позаимствовала, как с пое.трейдом собирается.
     
  18. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Кстати да. Так что есть смысл как-то "застолбить" свое детище (хотя там работы не много, проще сами напишут). Но опять же - надо ли будет "локализовывать" уже существующий пока не ясно.
     
  19. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Да не, достаточно не выкладывать исходники. Им легче будет свою написать, чем чужую расковыривать.
     
  20. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    btw, думаете текущий автор не добавит поиск по русской гарене в текущий поетрейд? (как это сделано с добавленным поиском на http://web.poe.garena.com)
    или будет как раз проблема из-за локализации и необходимости ввода тысячи русских аффиксов?