Кризис крафтеров(чем дырявить и линковать?)

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем tolyan1967, 4 июл 2013.

  1. tolyan1967

    tolyan1967 Exile

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Из официального описания Eternal orb:
    • Вы собрали около 1500 Orbs of Fusing чтобы сделать 6L из предмета, который вы используете в данный момент, но боитесь что в итоге будете иметь меньше линков, чем сейчас, что сделает персонаж неиграбельным. Если вы используете на нем Eternal Orb, вы сможете восстановить сокеты, если крафт пройдет не удачно.
    То есть даже 1500 фьюзингов может оказаться мало для получения шестилинка.
    Играя с начала февраля и набив 82 уровня я за всё это время накопил около 100 фьюзингов.
    Примерно столько же ушло на трёх четырёх ликованные проходные вещи.
    Итого 200.
    Накопил примерно 400 джевелов и ещё примерно 200 потратил на проходные вещи.
    Итого 600 джевелов= 150 фьюзов.
    Альтов конечно набито было больше.
    По примерной прикидке 2400 штук=300 фьюзов.
    То есть за 5 месяцев игры (82 уровень) не тратя никуда валюту я смог бы накопить 650 фьюзингов.
    На получение 6 S на шавроне у меня ушло 1330 джевелов=408 фьюзингов.
    В остатке (если бы я даже не тратил валюту с начала игры) 242 фбюзинга.
    Вопрос.Сколько лет мне ещё надо отыграть что бы накопить 1500 фьюзингов для получения шестилинка?????
    Да конечно можно попробовать через чат купить фьюзингов, но сейчас даже 90 штук за экзальт уже не продают.Любой нормальный игрок хочет иметь хотя бы один 6Л предмет и копит сам фьюзинги.
    А экзальтов за всю игру я выбил всего 3 штуки.
    Купить уже залинкованную на 6Л шавронь не реально(не накопить столько экзальтов НИКОГДА)
    P.S. Да конечно бывают(как и в реале) везунчики слинковавшие 6 Л с сотни другой фьюзов.
    Но большинство стримов выложенных на ютубе полная лажа.
    Берётся стек фьюзов включается запись и начинается линковка.Стек кончился запись выключается.
    Берётся новый стек включается новая запись и снова начинается линковка.
    И так до получения результата.
    Затем тот кусок двадцатый или пятидесятый по счёту с оглавлением "Смотрите какой я счастливчик" выкладывается в сеть :)
    Те кто учавствовал в лотерее счастливый фьюзинг(когда вещь линкуется в онлайновом стриме) видели сколько сливается валюты впустую.
    Всё :) Выплеснул стало легче.
    P.P.S. Всем мира и добра и удачного крафта.
     
  2. Captain_Snail

    Captain_Snail Exile

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    30
    Та же фигня, комрад. Слито 13 экзов на фьюзинги (по 120 за экз продавали еще недавно), 6L на шавроне всё нет.
    Мне кажется игра не отрегулирована в этом аспекте, в бету же играем.
    Ну и у разрабов тоже интерес занять нас хоть этим т.к контента предложить они пока не могут.

    Собрал снова 750 фузов, смотрю вот на них с недоверием. Рука не поднимается просрать всё снова =)
    Крайне трудно психологически принять тот факт, что всё-всё потраченное ранее не засчитывается при очередной попытке =)
    Может обменять 5L на готовый 6L ? Деньги на разницу есть.
    С другой стороны, взяв готовый, другой большой цели не останется, каом мне и так упал недавно =) Ну, можно лучника сделать из каома, тоже цель но не великая.

    С третьей стороны нафиг он нужен этот 6L . Мне он нужен чтобы втиснуть и IIQ и IIR камни одновременно (сейчас в 5L только IIQ). Причём сейчас я добиваю все равно ими обоими в отдельной 4L связке arc+culling+iir+iiq, просто добивать приходится "вручную", а не на автомате. И даже имея 6L и всё втиснув туда, это покатит только в соло, а в пати все равно придётся возвращаться к этой 4L из-за кулинга

    Короче разница невелика. Более того, если провести слепой тест - посадить меня за моего чара про который я не буду знать сколько там линков, смогу ли я по игре сказать - да, это 6L или нет, это по пережнему 5L-ка (то есть разницу между iir 310 и 370). Сильно подозреваю что нет =)

    такие дела
     
  3. tolyan1967

    tolyan1967 Exile

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Мне нужен именно 6 ти линк для нормального прохождения высокоуровневых карт.
    Лайф и мана личи сразу сьедают два слота.
    В оставшиеся 4 уже никак не влезают итемные камни( не нужны они уже в эндгейме при собранном гире).
    В моём понимании эндгейм это когда ты проходишь карту в полном боевом обвесе(при этом на карте сролены сумашедше тяжёлые,но проходимые префиксы и суффиксы).
    Но это я уже на офтоп скатился :)
    Тема не о том нужны 6Л или нет,а о том как их добиться.
     
  4. InTRoxZ

    InTRoxZ Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Я правильно понял что человек заимевший шаврон с шанса жалуеться что 6л оказываеться получить сложно ? 6л получить 2 варианта : Либо долгий фарм , либо самому фьюзовать и быть готовым что потратиться 5к+ фьюзов, учитывая что 6л эт уже роскошь не вижу тут не справедливости.
     
    Darkirbis, Vik111 и Bas059 нравится это.
  5. ShvedRUS

    ShvedRUS Хозяин кота.

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    34
    Давай честно :)
    Сколько уже на свою 6S шавронь слил?
     
  6. Morterion

    Morterion Exile

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    24
    Смотря как часто сливаешься :D Или такие траблы на софткоре? :D
     
  7. Captain_Snail

    Captain_Snail Exile

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    30
    я на основном чаре докачался до 87, ходил в хорошей компании на эти высокоуровневые карты. Я этот ендгейм увидел не так как ты описываешь. Сумашедше тяжелые роллы выходят по деньгам а не по сложности. Всё в роллах подчинено тому чтобы выбить очередную высокую карту, а не остататься ни с чем (со сраными 70-71 с которых опыта нет вообще). Например роллили-роллили нароллили, на всех раскинули получилось по 12 хаосов. Сходили. По проценту подняли, неплохо.
    То есть в ту сторону имхо вовсе не большая светлая дорога, а тоже тупичок как с 6L. А через какое-то время введут локации 80+ и шмот 80+, и все эти нынешние подвиги быть 80-90-100 в игре сделанной пока только до 70 станут выглядеть неоправданными.
     
  8. Leprechaun

    Leprechaun Лепреконы лучше троллей

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    12
    Выплесни это на официал форуме, строго рекомендую сделать это.
    Тему сразу же поддержат сотни сотен и разработчики будут вынуждены что то решать.
    Скорее всего, тему удалят, но вдруг не удалят, вдруг произойдет чудо и все таки сделают нам приятное в виде увеличения шансов в системе рандома ?
    Усилия стоят того.[DOUBLEPOST=1372929013,1372928731][/DOUBLEPOST]
    Ну так и кап левела подымут. Будут подвиги уже в виде 90-100-120. Или что нибудь похожее на это.
    А чтобы предыдущие подвиги резко не пропали, я бы, на месте разработчиков, сделал вход на 85+ только для тех, кто уже 85+.
     
  9. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Забавно - люди хотят топовые вещи без топовых вложений.
    650 фузингов нафармливаю примерно за неделю играя по 3-5 часов вечером. Это чисто из фарма альтов, дроп джевелов/фузов, дроп 6S. Не учитываю нафармленный и проданный за это время шмот, дроп других орбов, прочие виды заработка и возможности покупки за них фузов. Не думаю что это высокий доход и хватает людей фармящих больше. Не можете даже столько зарабатывать? Тогда научитесь желать соизмеримого доходам. А то видите ли разрабы в ваших бедах виноваты. Напоминает "Почему в подъезде срач? Это правительство виновато!" Конечно, это лично весь кабмин пришел и нагадил, а не Вася пьяный наблевал, Маша выкинула обертку от конфеты, Коля посчитал что лампочка нужнее ему в сортире, а не на площадке.
    Смотрите стримы, там таких везений у известных личностей хватает.

    З.Ы. Крафт 6Л? Ни в коем случае! Видя сколько может уйти орбов - я лучше куплю готовый, с большой долей вероятности выйдет дешевле. 6S - да, дальше фузим пока не прокнет +4L. Получился 6 - ура, 5 - отлично. Рассчитывать билды под 6L не менее глупо, чем строить дерево на 120 поинтов.
     
  10. Lunohot

    Lunohot Exile

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    110
    с начала онслаута уже два searing touch 4L5s(крафт) и 5L(не считал орбы рандомно получилось, 20-30 fus) отправил на дефолт, и вот у меня снова 5l 78 jew 14 fus, крафт 6L это просто как яма спартанцев куда падают персидские фьюзинги, а если уник, то просто делаешь награду в 5-10 экзов за 6 линк, и клянчишь fusings, в любом случае хотя бы сэкономишь нервы и время, чем тупо покупать и сливать сотнями, а то и тысячами
     
  11. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    А мне нравится что 6л получить сложно. Во первых если выпал или скрафтил - море радоси и т.п. И второе - каждый нубас не бегает в 6л. Если кадый начнет бегать в 6л, надо будет добавлять контент игры, потому что общий уровень игроков резков возрастет и начнеться очередное нытье. Так уж лучше пусть ноют на великий новозелндский рандом - чем а то что разрабы нигадяи и ничего не делают с игрой.
     
    saruman, Jaguarx, Kabancheg и 4 другим нравится это.
  12. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    сам делаю слоты и связываю только в шлемах,перчатках и ботах. Сделал сам пару 5Л, которые сейчас и гцп не стоят. . .Единственное, что оправдывает крафт - это наролливание карт.
     
  13. vadbka

    vadbka Exile

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    10
    купил дрель и лобзик теперь все в дырках и линках :) и срать
     
  14. tolyan1967

    tolyan1967 Exile

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Да правильно.
    Надеялся что с 200-300 джевелов 6С будет и с 200-300 фьюзингов 6Л:)


    Пока около пятисот.
    Проблема в том что не продают уже по 120 фьюзов за экзальт. 90 если найдёшь и то уже радость.


    Как можно слиться в доках???? И кстати как влияет количество сливов на количество нафармленных фьюзовo_O


    Если это сарказм то отмажусь тем что к сожалению в далёких семидесятых восьмидесятых годах по малолетству и глупости прошёл мимо уроков английского языка.А сейчас он уже мне вроде и не к чему.

    Пускай 200 из них выпали в виде готовых фьюзов и джевелов переделанных в фьюзы(хотя лично у меня выхлоп намного меньше)
    оставшиеся 450 Вы значит получаете с альтов. 450*8=3600 альтов :7= 500 альтов за 3-5 часов игры. Вы робот?Ах да при этом же Вы ещё и

    То есть успеваете ещё и поторговать?
    Я к сожалению так не могу.

    Вы как то неправильно истолковали тему топика.
    Суть топика в том что на крафт слились практически все запасы орбов у игроков.
    Я 4 дня уже отслеживаю чат с переодическим выкладыванием обьявления WTB fusing orb.
    Нет предложений практически. Иногда предложат 60-70 фьюзов за экзальт,но это как то даже и не смешно.
    P.S. Вообще не понял вот этого

    Да я хочу топовую вещь. По моему это нормальное желание для гриндилки.
    Что и куда я должен вложить? Я и так вкладываю по 3-5 часов времени(не каждый день правда) в игру.
     
  15. Leprechaun

    Leprechaun Лепреконы лучше троллей

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    12
    Нет не сарказм, то была надежда, так как я с вами аналогичен, тоже плохо пишу на англе. Ладно хоть читаю.
    Как это не к чему ? а в игрулечке мило побазарить в чатике ?
     
  16. ilovefly

    ilovefly Exile

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    40
    тут недавно чел стримил свою лотерею 3 дня, за 3200 фьюзов на Lioneye не было 6L
     
  17. tolyan1967

    tolyan1967 Exile

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    в чате получается поболтать и на кирилице))

    Спасибо Вы меня утешили.[DOUBLEPOST=1372958497,1372958319][/DOUBLEPOST]
    И кстати да купил или сделал сам это две большие разницы.
     
  18. iMel

    iMel Exile

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    "А экзальтов за всю игру я выбил всего 3 штуки." Ты ещё счастливчик, играю с начала ОБТ, 3 персонажа >60 лвл (75, 67, и 64), так и в глаза не видел вообще.
     
  19. ilovefly

    ilovefly Exile

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    40
    вот тут неправда, купленной шавроньке я радовался больше, чем зашансенному каому, правда, скорее всего потому, что уже тошнило от полуслепого лунариса
     
  20. Jaguarx

    Jaguarx Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    52
    Главной ошибкой разработчиков многих игр является упрощение своих проектов. Лично меня держит в играх тот самый фактор "недостижимости". Когда понимаешь, что для достижения той или иной цели требется приложить немало усилий, а результат не гарантирован, это превращается в большое и интересное соревнование, на которое могут уйти годы. И пусть у меня никогда не будет 6L, пусть мне не выпадет Kaom, пусть мой фарм будет смешным до слёз, но игра мне доставляет удовольствие только тогда, когда я вижу перед собой почти недостижимые цели.
     
    saruman, Deen, Kabancheg и 6 другим нравится это.