Крафтим билды и не только

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Desparo, 3 янв 2016.

  1. JamesBo

    JamesBo профессия Китаец

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    268


    total life ^ 4818 + abyssus = любая плюха мимо блока - рип. Ну как бы хп бы нужно, а у тебя 3 шмотки без хп совсем и на остальных такое(
     
    NightFw, NtMerk и vik79 нравится это.
  2. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    я на софте на трапере ходила с 3.4к хп и 1.6к маны на т16, в начале постоянно фул порталы уходили, но убивала, потом как-то приспособилась. Но у тебя же контактник, тут нужно побольше ресурса, пусть даже не т16, а т15. Лучше сделать больше хп и выживаемости и спокойно бить врагов, чем иметь много урона, но не могеть его реализовать.
    Ещё я бы взяла антистан (скорее всего unwavering stance на дереве) и стала тянуться к ваал пакту (но вообще я бы в любом случае к нему тянулась на атакере который билдится в этой области), ибо если прилетит большая плюшка, то даже если она заблочится, всё равно микростан будет, а станиться не оч.
    Ну и можно взять один маленький нодик на мана вампирку и заменить мана фласку на критовую, будет хороший прирост урона.
    upload_2019-1-4_23-16-59.png
     
    vik79 нравится это.
  3. vik79

    vik79 Нуб-ветеран

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    120
    Спасибо. Нод на вампирку маны возьму на днях, сделаю +1 уровень и поставлю.
    Ваал пакт далеко, с пассивками и этим амулетом он в принципе и не так актуален, раньше с ним пробовал, но амуль его весьма неплохо заменяет и позволяет несколько очков на дереве сэкономить

    Про ХП сам не задумывался, сейчас понял, что можно безболезненно пояс поменять без просадки урона.
    Я бы абиссус и убрал, но просадка дпс.... скрашиваю прилетающий урон за счет каб-барьеров с брони, но вы правы, похоже нехватает.....
     
    Сбари нравится это.
  4. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    :rnjesus:@vik79 попробуй построить билд через оккультистку, либо другой подкласс с коспри вилл пузом с подрубленной инфибл аурой. хотяб белых мобов билд будет танчить.
     
    vik79 нравится это.
  5. vik79

    vik79 Нуб-ветеран

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    120
    Спасибо!
    Пузо коспри (6-линк) в запаснике есть. Пробовал через него играть, но в том билде не получилось ничего внятного. Хотя сама идея этой тушки очень интересна: добавочное проклятие и отравлять при ударе. А подрубленная инфибл, это как лучше кастовать, через блашеми, чтоб заранее на всех вешалась? вульна на мобов у меня через щит кладется и на этом месте она лучше всего. И если через коспри, то лучше какой то часто бьющий скил вроде используемого блейд флури, чтоб пойсон стакать?
    Я craiceann's carapace ради живучести использую, инфибла в своем максимуме его похоже, перекроет. Плюс еще стаки пойсона.... выглядит красиво.
    Вчера взял ноду на лич маны, как Сбари посоветовала, стало гораздо комфортее играть.

    По поводу смены на окультистку - тогда от блока к чему то другому нужно уходить. Я не против, вичка прокачанная под 90-й уровень есть, шмот тоже, вопрос в том, можно ли из этого танк собирать и как..?
     
    Сбари нравится это.
  6. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    яд и блидинг сейчас мертвы, так что если не берёшь кастет the wasp nest, vile toxins support (хз стоит ли) или herald of agony, т.е. механики про наложение яда, то можно вообще забыть что он у тебя есть. Курсы на выживаемость чаще всего ставятся в бласфеми, чтобы если на тебя что-то вылезло, а ты не успел это закурсить, оно тебя не сваншотило. Можно ещё в квдт, но туда лучше warlord's mark (который тоже хостят аурой), чем инфибл/темпорал чейнс.

    В плане выживаемости я только на вампирке специализируюсь, но могу сказать, что с инфибл+темпорал чейнс оккультистка весьма плотная, но сустейн нужен. Магам не умею его делать ибо им вампирку нормально не прикрутишь, атакерам норм. Правда я бы не стала переходить от блока к оккультистке, если делать аттак-билд.
     
    vik79 нравится это.
  7. ElAlamein

    ElAlamein Свалил в Альбион.

    Сообщения:
    1.759
    Симпатии:
    1.469
    Нормально там все прикручивается.
     
  8. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    а если не брать в расчёт watcher's eye и warlord's mark ?
     
  9. ElAlamein

    ElAlamein Свалил в Альбион.

    Сообщения:
    1.759
    Симпатии:
    1.469
    1. Элементалистка.
    2. Темплар.
    3. Чифтен.
    4. Гем саппорт.
    5. Церберус лимб.
    6. Троллтимбер спаер (если тотемы)
    7. Энчант с лабы.
    8. Берек кольцо
    9. Дизинтегратор
    10. Винктар
    11. Дориани дилдо + пояс.
    12. Хаос амулет для магма орба.
     
    NightFw и Сбари нравится это.
  10. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    374
    И еще куча всего. Крч можно и вполне несложно, но тока без ваалпакта + слеер/сционкослеер это как-то слабовато все равно, я б советовал лучше лайф гейн он хит, и для магов и для атакеров с большим ас. При чем он тоже там норм собирается, с колец шейп/элдер, с тифа, с вотчера, с глутони и прочего не совсем удобного(ну гем само сабой, но тока атакерам да ни не всем в свзяке он нужен), но работает гораздо эффективнее лича, особенно при хорошем хит рейте, вон джагер на квиле с пауком выдает там под 10к/сек сустейна на лгохе, думаю вполне показательно.
    А лич оставить слеерам/сционко-слеерам. Ну и простым атакерам кому по билду ноды на лич рядом и то тока для поддержания штанов, птшта как основная защита простой лич неоч.
     
    NightFw и Сбари нравится это.
  11. Silvermilion

    Silvermilion Exile

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    А если делать сционку-слеера лучницу, то через какой вариант можно больше дамага сделать: Hopeshredder с колд уроном и френзи чарджами, или The Tempest с кучей джевелов на лайтнинг урон?
    Очень хочу себе сделать кого-нибудь, кто будет очень быстро чистить красные карты и всякие высокоуровневые бричи/инкуржены, но с 6-линками на ссф проблема - есть всего 2: Shroud of the Lightless и броня с 400 evasion и 80 es. Вот и пытаюсь с этим что-то придумать, но пока что плохо выходит =(
     
  12. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.431
    Симпатии:
    1.177
    любой лук с критшансом, херальды и гора абис джевелов

    Fox's Fortune с CI пробовал кто-нибудь? Вроде система анлак сильнейшая защитная механика, насколько я помню
     
  13. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    на трикстера по идее неплохой чест. рандомная защитная механика, что-то вроде 30% акробатики или щита без блок нодов. вроде есть, а вроде и нет.
     
    NightFw и Сбари нравится это.
  14. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.431
    Симпатии:
    1.177
    Первый вариант дерева под дезинтегратор+обоссал
    Клац

    Ваал дабл страйк+фликер
    Есть что полезного подсказать?

    Up1: надо бы посчитать что больше выдает - дабл страйк или блейдвортекс)
    брёвнышко то для спелов получше подходит
     
  15. Дмитрий Оф

    Дмитрий Оф Exile

    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    438
    Подскажите, какое дерево можно накидать на инквизитора с лайтнинг страйком? Чёт как не кручу, но либо нет хп, либо критов, никак нормально не собирается. Ну, или другого чара, но с похожими условиями. Со шмота есть Starkonja's Head, Lioneye's Vision, скипетр с Ацоатля на ~300физы с экстра хаосом/1.47 ас, возможно использование Call of the Brotherhood или Gifts from Above, Oskarm, остальное добить рарками. Вообще херь какая-то, но хочется хоть часть этих шмоток совместить в одном билде, только хз как.:idk:
     
  16. Silvermilion

    Silvermilion Exile

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Может с вар баннером щас полегче, но имхо без Lycosidae у тебя большие проблемы с accuracy будут.
    Сционка со слеером\дедай или просто дедай наверное получше будут, но тогда надо будет через правую нижнюю часть дерева билд делать, а как сейчас додж в качестве защитной механики - хз...
    Ну или как вариант - джаггер: толстый и до Elemental Overload недалеко идти.
     
    Дмитрий Оф нравится это.
  17. ddd_d

    ddd_d Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    7
    Друзья - прощу совета
    Такая ситуация - на лиге нужно сводить друга на брич Уул-Нетол на ачиву (5 стаков кровотока). Я сам могу тупо стоять афк под его ударами, но друг - тотемщик) Регена нет ничего нет - ..опа короче. Фласок ему не хвататет на выживание
    Я довожу Уула до лоулайфа и друг заходит на арену. Бежит туда где можно словить кровток (вроде и не под удары, но вокруг уже толпа помошников - его цепляют и он выжить не может)
    Итого!
    Может его можно во что-то одеть чтобы у него хотя бы реген какой-то был или смягчение урона - короче как быть? Незадорого:)
    И второй вариант - у него есть прокачанная сционка, регреты есть - может слепить на скорую руку банку без урона - лишь бы не дох?
     
  18. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    Нужны стаки крови, не важно откуда. Оставь рарника за ареной, они кастуют шипы, которые вешают кораптинг блад. Доведи ул нетола до лоу хп, подожди пока друг наберет стаков от рарника вне арены и добей босса.
     
    Сбари нравится это.
  19. ddd_d

    ddd_d Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    7
    Спасибо! Сам допер уже "опосля" до этого. А так - упаковали его в армор и хп - с 3 портала провел его :)
     
  20. Adustrum

    Adustrum Exile

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    11
    Начать играть на хц и перестать дрочить на ачивки. Хотя если друг-тотемщик, может не помочь. :шпека:
     
    Сбари нравится это.