Крафтим билды и не только

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Desparo, 3 янв 2016.

  1. ElAlamein

    ElAlamein 200к ДПС по жизни

    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    1.378
    Тогда там тычка должна все ваншотить.
     
  2. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.781
    Симпатии:
    2.470
    Нет. С чего ты взял? Отдел балланса инсинирейта так не думает например
    А еще там аое гавно будет. Потому что оно сейчас везде гавно)))
     
    Lggi и NightFw нравится это.
  3. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    3.540
    Крч последние несколько дней теорикрафтил блокиратора-рыбария. С одноруком в мили урон выходил всё время такой себе, если не уходить в крит абисус. решил податься в спеллы, там заодно и прихапать МоМ вместо БМа для доп пула пришлось, так как поинтов тратится в нижнюю часть вообще никак не хватало, да и блок шанс просел. А потом я такой "эврика ёпт!" есть же некромансерша. Бон офферинг + лажвар + ноды на блок у мары + щит на 30% блока + темпест шилд уже дали ~74/71, ну и лажвар можно корптнуть на спелл блок добив до капа. в руки сунул каталист. чтобы получить бонус за ауры и не забивать пул маны - юзаем эссенс ворм, ауру в принципе можно и кларити. также вспомнилось существование дрим фрагмента, который ещё дальше тянет нашу ману и даёт имун к чилу/фризу. Полирнул всё 198% лайфа, 168% маны с дерева. Взял фризинг пульс как основной скилл, пару ферст сноу к нему добавил, расчетный тултип вышел с учетом оверлоада до учета пенетры и вайз оака - 70-80к с камнями 20/0 на 84й левел дерева. Ещё вспоминаем что бон офферинг накидывает по 600 хп за блок и совсем радостно на душе становится.
    дерево как-то так олучилось https://poeplanner.com/AAgAAO0ACDMA...vGF3a3Y-mRKtVrvIvm4q-T0iODeIVJ4yx7IPTjwAAAAAA
    если есть какие идеи по улучшению - пишите

    upd. добрал анвейверинг станс а также джевелслот под клирмайнд, хорошо заходит в тему билда. на пузо новая клока. сначала боялся что столько уников и резисты не потянут, однако ещё до пояса/шапки/тапок/шлема колдрез ушёл в оверкап, фаер и лайтнинг в +27. так что думаю за 4 слота можно резы добить.

    upd2. как вариант лажвар можно кораптнуть на +1 курс и собрать сетап "скилл"+курс он хит + продж викнес + фростбайт. даже против боссов серьёзная добавка урона. хотя под продж викнесс не будет дексы...
     
    NightFw, receptor и Bulbasaur нравится это.
  4. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    3.968
    а надо бы скурдж.
    --- Добавлено ---
    Хотя разница выйдет минимальной.
    --- Добавлено ---
    Кларити 1 лвла не забудь накинуть.
     
  5. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    3.540
    зачем первого если эссенс ворм?
     
  6. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    3.968
    Засокети что угодно в эссенс ворм. У тебя пассивка будет работать с двух аур на дамаг/каст спид а не с одной. Или ты хочешь клир майнд вставить? Просто сколько у тебя мана пула выходит и что тебе даст 17 флат мана регена?
    Ману будет ресать сложно, слабое место. Имхо трикстер да инквиз самые опные будут в МоМ билде, но у них блока нет, печалька.
     
  7. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    3.540
    маны будет довольно много. эти 17 флатманарегена аффектятся % манарегеном с дерева и предметов, так что 50 я думаю будет а может и больше.
    и да, я хочу совать клирмайнд, так как ещё % реген и урон.
    как ты и сказал мана довольно слабое место в билде так как сустейнить нечем кроме регена и банки, так что реген это важно. также возможно стоит попробовать варлорд марку.
    ну и кстати что сокетить в эссенс ворм если скипнуть кларити? аур толковых для колда нет, для защиты тоже не особо много чего
     
  8. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    3.968
    Херальд засокети, с аое проблемы исчезнут, 5 проджектилов на открытом пространстве всё равно будут иметь ощутимые слепые зоны. Или рарку какую. Командер оф даркнесс таким образом будет потрачен впустую. Иными словами тебе даже убер триалы бегать не надо.
     
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    3.540
    всё бы ничего, но там ещё 20% эле резов и кастспид в проходных. уж лучше скипнуть бикон оф корапшн в уберлабе, т.к. только хаос резист даёт. в крайняк кларити 1лвл можно на бм повесить, там всего сотку отожрёт, зато даст бафф командера.
     
  10. Benediction

    Benediction Exile

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    369
    http://pathofexile.gamepedia.com/Lavianga's_Spirit решает любые проблемы с маной
     
  11. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    3.540
    так-то да. н черт знает насколько она доступна будет в 3.0
     
  12. Benediction

    Benediction Exile

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    369
    ну и аркан сурж 0.5% маны в секунду регенит
     
  13. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    1.790
    И прокает раз в полгода.
     
    NtMerk нравится это.
  14. otrubi_zla

    otrubi_zla Exile

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    169
    Ещё надо купить шлемазл с enchant'ом "Bone offering grants an additional 9% block chance" или с 6% (это с лабы мерса).

    Я играл блок-некромантом на прошлой лиге, правда с bv и скуржем. С момом всё хорошо кроме того что это невосполняемый пул, который ты можешь только отрегенить или забить флаской. Я не знаю есть ли в твоих линках лайф лич, но учти что даже 700 лайфа с блока против боссов типа изаро тебе не помогут, потому что вторую тычку переживать не хочется. Поэтому рассмотри вариант без щита но с пледжем (хотя сколько он будет на новой лиге стоить хз) (блок тоже нормальный набирается), либо уходи в бм.
     
  15. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    329
    Криты+акуити+берс, но блок опять же минус.
     
  16. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    3.540
    если щит вдруг захочу заменить и блок просядет с 74% т подумаю об этом.
    я не собираюсь играть с бв, на легаси им наигрался, поэтому в принципе от изаро либо от других боссов тычек часто получать не буду. по крайней мере надеюсь на это. мана вполне себе восполняемый пул, не инстантно, но если использовать много способов то сустейнить её будет не так тяжело. в любом случае тесты покажут... если до них доберусь хД
    семь бед один ответ. криты акуити берс!
     
  17. PrettyBantik

    PrettyBantik Работяга с завода

    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    274
    Побаловался в патх оф билдинге с шрапнель шотом, на бумаге выглядит неплохо, будем пробовать)
    [​IMG]
     
  18. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    1.092
    2 дня ковырял перфект агони
    спелы, абисусы, death opus`у всякие
    50-60% крита, 500% мульти
    дпс равен нулю
    вольтаксик, блять, без гейстоуна выдаёт в разы большие цифры поизона
    у кого-нибудь что-нибудь получилось сделать под этот гейнод?
     
  19. ElAlamein

    ElAlamein 200к ДПС по жизни

    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    1.378
    Дай линк в ПоБ. Самому интересно глянуть.
     
  20. PrettyBantik

    PrettyBantik Работяга с завода

    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    274
    https://pastebin.com/i8Uu5qwi