Кастомизация дискорда

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем imTheSupremeOne, 17 июн 2018.

  1. imTheSupremeOne

    imTheSupremeOne Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    //Няур, предисловие. Вышло много буков и картиночек, так что лучше не отвечайте на этот пост целиком.//


    Хочу поделиться с вами топиком, который уже давно лежит и пылиться в ворд документе у меня на компе — о том, как устанавливать темы и плагины на дискорд, а так же поделиться списком хороших плагинов, которые я отобрал из общей массы, тем самым сэконом вам время на поиск...

    Набор "полезных" плагинов, юмор которых понятен только самим авторам, либо эмоции, которые будут работать только у вас, и в отличии от твитч смайлов ваш собеседник не поймет о чём вы говорите. Или же плагин который существует чтобы заменять "Ctrl-A + Del" на Esc, который можно и случайно мисскликнуть.
    [​IMG]

    ЕЕеее +глаза:feelsgoodman:
    [​IMG]



    Дискорд хоть и в разы лучше чем ICQ, или как тот мессенджер от майкрософт называется?) но всё равно имеет свои недостатки. Некоторые из них можно разрешить при помощи плагинов(поэтому я и начал с ними разбираться). Ну и + дефолтная речь о круутости плагинов — насколько же можно расширить функционал, улучшишив оптимизацию эффективности программного оперирования...

    К примеру, в настройках дискорда отсутствует возможность поменять формат времени и даты. Отображение этих параметров не имеет собственных настроек и зависит только от выбранного языка. Если у вас дискорд на английском — то и время отображается только в 12-часовом формате.

    Так же, спустя некоторое время, дискорд перестает отображать информацию о времени отправки сообщения:
    [​IMG]


    Как я уже говорил, это и натолкнуло меня на использование плагинов. Так, обе "проблемы" можно разрешить с помощью только одного плагина — Complete Timestapms. Он позволяет создавать собственные форматы отображения времени, что удовлетворит даже самые извращенные вкусы. Подробнее опишу уже в описании годного контента.
    [​IMG]


    Для начала, нужно установить "Better Discord" (BD) — инструмент, в первую очередь, встраивающий загрузчик плагинов, что(для обычных пользователей) обеспечивает простую установку и работу с ними; а так же немного расширяет общий функционал, и отображает смайлы с таких ресурсов как twitch, BTTV и FrankerFaceZ(только для вас).
    [​IMG]


    Кратко:

    Качаем последнюю версию по ссылке: https://github.com/rauenzi/BetterDiscordApp/releases
    Устанавливаем, при желании меняя путь установки. Не снимаем галочку в конце установки о перезагрузке дискорда, иначе нужно будет перезагружать дискорд уже вручную (Ctrl+R).


    Подробно:

    Разработчики BD решили с нуля всё переписать, и выпустить новый "Better Discord 2.0". Но на данный момент, он только в альфе. Весь функционал пока не перенесли, многие авторы ещё не переделали плагины... К тому же высока вероятность возникновения проблем.

    Обычный BD больше не разрабатывается. Обновления выходят только в форке "BandagedBD", который устраняет проблемы возникающие с BD и новыми версиями "обычного" дискорда.(от чего, кстати, и происходит название — Bandaged = залатанный, перевязанный...)

    Качаем последнюю версию по ссылке: https://github.com/rauenzi/BetterDiscordApp/releases

    Устанавливаем, при желании меняя путь установки. Не снимаем галочку в конце установки о перезагрузке дискорда, иначе нужно будет перезагружать дискорд уже вручную (Ctrl+R).



    Для начала, из общего списка, нужно найти то, что вас заинтересует. Существует главное место, куда авторы помещают свои работы — в дискорд сервер Better Discord'a: https://discord.gg/0Tmfo5ZbORCRqbAd

    Плагины и темы публикуются стаффом в каналах plugin-repo и themes-repo, соответственно. (repo = repository — хранилище)

    Но, основная сложность состоит в том, что это просто список. Отсутствуют лайки-дизлайки, да и вообще, какая-либо сортировка.


    Можно использовать поиск в дискорде, если вы знаете что ищете, либо просто играясь ключевыми словами в "морской бой"... При этом нужно ограничить поиск только в нужном канале, выбрав его при помощи слова "in:":
    [​IMG]

    Но в основном, для нахождения плагинов/тем нужно открыть соответствующий раздел и самостоятельно изучать всё содержимое в поисках того что вас интересует/годноты...
    Если скилл английского или умение в переводчик позволяет, можно спросить советов в каналах для помощи.


    В репозиториях, все сообщения имеют две ссылки — ссылку на источник(автора), и ссылку на загрузку. Перейдя по второй ссылке, откроется браузер и либо он сразу предложит загрузить файл; либо откроется соурс код, и для загрузки нужно будет найти и нажать кнопочку "сохранить"(скорее всего она будет в области адресной строки), или же сохранить при помощи "Ctrl+S".
    [​IMG]


    После загрузки переходим в настройки дискорда:
    [​IMG]

    Листаем ниже, открываем интересующий нас раздел, и выбираем "Open plugin(theme) folder" чтобы перейти в папку для установки:
    [​IMG]

    Плагины имеют расширение ".js", файл с их конфигурацией — ".json"; темы — ".css". Убедившись в соответствии, перемещаем файл(ы) в соответствующие папки, возвращаемся дискорд, и перезагружаем клиент комбинацией "Ctrl+R". Затем возвращаемся в список плагинов/тем, и если всё сделано правильно, тогда установленный контент должен появится в списке, и осталось только запустить его, нажав на ползунок. Опять перезагружать клиент не нужно.
    [​IMG]


    И к завершению, советую сразу установить эту библиотеку: (используется многими плагинами)

    Источник:
    https://github.com/samogot/betterdiscord-plugins/tree/master/v1
    Загрузка:
    https://raw.githubusercontent.com/s...ns/master/v1/1lib_discord_internals.plugin.js

    Она устанавливается в папку с плагинами, способом описанным выше. Главное не забыть её включить после перезагрузки клиента.

    Источник и превью:
    https://github.com/CapnKitten/Material-Discord
    Загрузка:
    https://raw.githubusercontent.com/CapnKitten/Material-Discord/master/Material-Discord.theme.css

    О вкусах судить можно долго. Кому-то нравятся объемные 3д интерфейсы, кому-то "новый" 2д флэт дизайн, а кому-то вообще аниме бекграунд на котором ничего нельзя прочитать... Но не суть. Она нейтральная, красивее обычной темы дискорда, а что самое главное — это самая адекватная тема которая отображает сообщения в контрастных боксах диалогов, что лично мне, кажется, очень удобно для восприятия: (больше скринов по первой ссылке)
    [​IMG]

    Эту тему я использую давно, помню разные баги, например нечитаемый на смайлах текст, непроработанные иконки и окна... Но в текущем состоянии она отполирована со всех сторон и от неё сияет целостностью и задумкой сделать UI удобнее и красивее, а не "а што будет если перекрасить дискорд в %color%", или "а што если понапихать кучу анимаций и прозрачностей", ну или же "а што если на Наруто на бекграунде"...


    П.с. обычно я скуп на эмоции и художества, и стараюсь выражаться нейтрально. Но эта тема отправляет меня в "перфектный рай". Делайте вывод сами)



    Источник:
    https://github.com/mwittrien/Better...mpleteTimestamps/CompleteTimestamps.plugin.js
    Загрузка:
    https://betterdiscord.net/ghdl?id=1332


    Об этом плагине я рассказывал в начале. Он содержит множество настроек, пресетов в зависимости от выбранной в настройках страны, в особых случаях позволяет создать полностью кастомный формат отображения времени. К примеру мои настройки и результат:
    [​IMG]


    Источник:
    https://github.com/noodlebox/betterdiscord-plugins/blob/master/SilentTyping.plugin.js
    Загрузка:
    https://betterdiscord.net/ghdl?id=803

    (!Использует библиотеку из конца третьего пункта!)

    Если вы как и я страдаете аутизмом и можете набирать две строчки 15 минут, то это спасение для вашего собеседника(и возможно вашего чувства неловкости [​IMG] )...

    Источник:
    https://github.com/mwittrien/Better...Plugins/ServerFolders/ServerFolders.plugin.js
    Загрузка:
    https://betterdiscord.net/ghdl?id=886


    Плагин позволяет организовывать список серверов при помощи папок.

    Создание папки:
    ПКМ по любому серверу > Serverfolder > Create a folder
    В меню можно присвоить имя создаваемой папке, выбрать один из готовых пресетов картинки папки, разукрасить его; или же вообще использовать стороннюю картинку. Открыть папку можно на ЛКМ когда в ней 1 и более серверов.

    Добавление сервера в папку:
    Нужно с зажатым Ctrl перетащить сервер в папку. Он пропадет из списка серверов и появиться в папке.

    Удаление сервера из папки:
    1) ПКМ по серверу — ServerFolder — Remove server from folder
    2) Выбрать сервер и нажать Del.

    Удаление папки:
    Пкм по папке — Delete Folder


    Вид:
    - папка закрыта:
    [​IMG]

    - папка открыта:
    [​IMG]

    Мои настройки папки:
    [​IMG]

    Так же возможно выбрать "Tooltip"(ИнструментПодсказка) цвет, который будет отображаться при наведении курсора слева, и использовать кастомную картинку для папки.


    Источник с полным описанием:
    https://github.com/samogot/betterdiscord-plugins/tree/master/v2/Quoter
    Загрузка:
    https://betterdiscord.net/ghdl?url=...scord-plugins/blob/master/v1/quoter.plugin.js
    (!Использует библиотеку из конца третьего пункта!)


    Добавляет к недавним сообщениям очень красивую возможность цитирования, и это отображение будет работать даже у людей у которых плагин не установлен.
    1) При помощи данной кнопки осуществляется цитирование. По умолчанию, если нажать на эту кнопку просто левой кнопкой мышки, то в поле ввода добавиться элемент, выполняющий цитирование одного сообщения.

    Если же при этом выделить часть сообщения, то произойдет цитирование только выделенной части. Так на скрине я процитирую только выделенную часть при отправке сообщения:
    [​IMG]

    Отправка:
    [​IMG]

    Красиво, не правда ли? Вот так оно выглядит со стороны клиента без плагина:
    [​IMG]

    Так же, если при нажатии на цитирование зажимать определенные клавиши тогда будут цитироваться различные части блока сообщений:
    [​IMG]


    Источник:
    https://github.com/mwittrien/Better...ins/RemoveNicknames/RemoveNicknames.plugin.js
    Загрузка:
    https://betterdiscord.net/ghdl?id=1276

    Позволяет не иметь проблем с определением людей, которые любят часто менять ники, но не маньячат до изменения главного имени аккаунта.

    Источник:
    https://github.com/mwittrien/Better...nsButton/ReadAllNotificationsButton.plugin.js

    Загрузка:
    https://betterdiscord.net/ghdl?id=887


    Добавляет ПрочитатьВсеУведомленияКнопка, сверху от списка серверов, которая позволяет при нажатии очистить все уведомления от всех серверов.


    Источник:
    https://github.com/mwittrien/Better...SendLargeMessages/SendLargeMessages.plugin.js
    Загрузка:
    https://betterdiscord.net/ghdl?id=1043


    В дискорде существует лимит в 2,000 символов за сообщение. Если вы его превысите дискорд не даст вам отправить сообщение, и придется вручную, на глаз, разбивать сообщения на меньшие. Этот плагин выполняет за вас эту работу точно и автоматически.

    Источник:
    https://github.com/Arashiryuu/crap/tree/master/ToastIntegrated/MemberCount
    Загрузка:
    https://raw.githubusercontent.com/A...tIntegrated/MemberCount/MemberCount.plugin.js

    Отображает на любом сервере, сверху, общее количество аккаунтов на сервере:
    [​IMG]



    Источник:
    https://github.com/mwittrien/Better...r/Plugins/CreationDate/CreationDate.plugin.js
    Загрузка:
    https://betterdiscord.net/ghdl?id=1270


    Позволяет узнать в профиле человека время создания чьего-либо аккаунта с точностью «до секунды». Хз только как эта штука ладит с таймзонами...
    [​IMG]
    (бтв, люблю чекать всякие новые штуки, поэтому в дискорде ещё с 15 года... Даже среди английских серверов сложно найти кого-то "старше" себя, а на ру вообще невозможно. Да-да, байчу на массовые измерения)



    Источник:
    https://github.com/tony311/betterdiscord-plugins
    Загрузка:
    https://raw.githubusercontent.com/tony311/betterdiscord-plugins/master/afk-deafen.plugin.js

    "Предохранительный" плагин на случай если у вас есть друзья с которыми вы общаетесь и вас могут вытащить из афк канала для обсуждения конских членов, но вы ещё переживаете что о ваших увлечениях узнают в ИРЛ)

    Источник:
    https://github.com/mwittrien/BetterDiscordAddons/tree/master/Plugins/BetterFriendCount
    Загрузка:
    https://raw.githubusercontent.com/m...BetterFriendCount/BetterFriendCount.plugin.js

    Отдельно, во вкладке друзей отображает общее количество друзей, количество друзей онлайн и количество заблокированных пользователей)



     
    LoreLover нравится это.