Заходи почитать

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем receptor, 28 сен 2016.

  1. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    1.736
    Есть на поезоне тема с обменом видосов , есть для обмена музыки , есть куча тем про другие игры , и до сих пор нет раздела с книгами, хотя я уверен что читающие люди здесь есть . Для начала хотел бы поделится замечательной серией книг фэнтези - вселенной DragonLance
    [​IMG]
    которая зацепила меня еще с далекого 2010г , когда стоя в наряде ,в армейке , нашел в библиотеке первую книгу этой серии , и с тех пор периодически перечитываю . приложу ссылку на оффсайт , ссылку на сторонний ресурс где написано в каком порядке лучше читать все это , и ссылку на гугл диск где хранится весь сборник . Возможно первые 2-3 книги покажутся более сказочными и возможно даже детскими (Ну вспомните того же гари поттера и сравните первый фильм и более поздние ) , но зато потом , когда авторы действительно прониклись своим проектом начинается темная, мрачная атмосфера , чем то похожая на атмосферу "Властелина колец" или игры dragonAge .Ценителям фэнтези настоятельно рекомендую к прочтению . Если у вас есть чем поделится то прошу делится интересными книгами именно здесь . Спасибо
     
    NightFw нравится это.
  2. Undead_Hordes

    Undead_Hordes Нейросеть

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    177
    а есть свежий онлайн номер speed info?
     
    hiro_energio и 6demons нравится это.
  3. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    470
    Ну я тоже любитель почитать. Люблю постапокалиптику и антиутопию. Поэтому делюсь любимым циклом книг "Мятежная", писатель Скотт Вестерфельд. Всем советую почитать:)
     
    receptor нравится это.
  4. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    1.736
    Jack_Dogeyes, Soldier-LEX, nikmaos и 4 другим нравится это.
  5. Bronenosets_Potemkin

    Bronenosets_Potemkin Exile

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    63
    ^^ настоящий джентельмен
     
    Android_Vasia, nikmaos и Сujo нравится это.
  6. LoreLover

    LoreLover The Eliont. Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    758
    [​IMG]
    Ольга Громыко - ну, она и её книги это как Blizzard в игровой индустрии.

    Дмитрий Рус - Играть чтобы жить. Нечто между Sword Art Online, .HACK// , Log Horizon. Детально проработано, эпично, динамично. Несколько мрачновато, но в целом крайне положительные впечатления.

    Василий Маханенко - Путь Шамана (Хроники Барлионы, Мир Барлионы). "У шамана три руки, И крыло из-за плеча, От дыхания его, Разгорается свеча" - Длительные и интересные приключения в виртуале напоминающем ArchAge или Revelation.

    Сергей Ким - Пенталогия "Чтобы Выжить". Ну, я бы с большим удовольствием посмотрел такой ребилд чем тот что получился в итоге на экранах. Много, подробно, эпично, обосновано, и вообще годно.

    Оксана Панкеева - Пересекая Границы (Мир Дельта, Судьба Короля, Хроники странного королевства). Местами довольно необычная, солидной продолжительности, и очень интерсесная на всей оной (кроме одной книги на границе двух арок), годная технофэнтезийная серия.

    Сериал "Мефодий Буслаев" - поначалу было интересно, но потом скатился - читаешь книгу, а ощущение что прочитал главу. К счастью арку Мефа автор всё же закончил достойно.

    Джон Норман и его Горианский цикл - поначалу напоминал вариацию на тему Конана, но потом как-то скатился к "вот он идёт... и идёт... и идёт..." и пусть идёт =)).

    Йар Эльтеррус - Тёмный Дар. Книги у Йара слишком заумные и морализаторские, но эта удержалась на грани и представляет из себя вполне неплохую боевую фантастику, хоть и немного с морально-этическим уклоном.

    Сергей Садов - Адская Практика. Довольно необычное творение, про то как ангела и чёрта посылают в человеческий мир на практику. Довольно близко к произведениям Эльтерруса, в принципе, получилось очень необычно и интересно, а также затрагивающе этику и религию с необычной стороны.

    Глушановский - Тетралогия Путь Демона. Классика попаданческого фэнтези. Достойная и рекомендуемая к прочтению.

    Вереснев - Лунный Зверь. Очень, очень необычная книга про то как группа разработчиков создают игру и она постепенно начинает жить своей жизнью. Но не это главное. Так по мозгам мне мало что долбало.

    Милослав Князев - Полный Набор. Одной из самых правильных попаданств. Немного напоминает аниме Dog Days, хоть и не всё так радужно. В целом лёгкая и интересная серия.

    Парфенова Анастасия - Танцующая с Ауте. Очень необычное "высокое технофэнтези" от попыток представить происходящее в котором порой могут вскипеть мозги =).

    Давыдов Сергей - "Милашка". Ещё одно технофэнтези, не столь заумное, просто достойный представитель своего жанра с драконами, богами, паладинами, чародеями в мире Земли высоких технологий.

    Елена Самойлова - Путешественница. Ещё одна классика фэнтезийно-путешественного боевика в лучших своих традициях. Как и остальные её книги, впрочем.

    Лея Райнер - Лай'а'Гол. Книжная трилогия во вселенной Star Trek. Вполне себе достойная и интересная сама по себе даже без знания вселенной как таковой.

    Алексей Югов - Дилогия Ратоборцы. Ещё одно морально-этическое городское фэнтези, довольно неплохое и не скатившееся в занудство. И местами довольно необычно.

    Проект Ролевик - Влад Поляков - Лич и Мистик. Тёмное фэнтези Лич напоминает Оверлорда (который аниме), а Мистик - очень похоже что дело присходит в Тургоре (игра на пк "Тургор:Голос Цвета"). Довольно необычно и интересно.

    Ксения Баштовая - тетралогия "Тёмный Принц". Достойный представитель "темновластелинного" фэнтези-путешественного жанра.

    Вадим Проскурин - Сага о Хоббите. Довольно необычное компьютерное технофентези про хоббитов, магию, программирование, и исскуственный интеллект.
     
    Aspelound, SemasPing, NightFw и 2 другим нравится это.
  7. 6demons

    6demons Владивостокское Крыло Поезон Команда форума

    Сообщения:
    5.887
    Симпатии:
    5.852
    Котаны, а вы ссылки то будете давать на книги или гуглить самому?
     
  8. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    1.736
    Я скинул , Даже на гуглдиск залил спецом чтоб по всяким "летитбитам" не лазить .
     
    6demons нравится это.
  9. Azz0k

    Azz0k Exile

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    65
    Клуб любителей сказок.
     
    Undead_Hordes нравится это.
  10. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.398
    я бы с одной стороны порекомендовал совместное произведение эльтерруса и садова "три дороги во тьму", но с оговорками
    1. написано только двекниги из трех и третья вряд ли увидит свет (больно много времени прошло и это печально
    2. после этой серии я перечитал всего эльтерусса и к моему огорчению в целом у него практически все книги примерно об одном и том же

    вот я валенок, "три дороги во тьму" упомянул а цикл "Элианская империя" нет
    Все остальное более менее проходняк (хотя начал я его перечитывать не без удовольствия, но к последним книгам "отзуков серебрянного ветра у меня эльтерус уже из ушей вытекал, передоз-с. Справедливости ради стоит отметить что к концу сборника А. Азимова где собраны все или почти все его произведения на тему роботов я тоже уже в форме гаек личинки откладывал и хотел убить всех человеков)
    Подытоживая: Элианская империя (тоже сссука не оконченная кстати, но там это менее критично) + Три дороги во Тьму = очень приятственное чтение на несколько вечеров (за душу берет прям иногда)
    а так ваще перечислять всю годноту мною прочитанную это надо с кружечкой чая и сидя за компом, а не с телефона по экрану натыкивать)
     
  11. Undead_Hordes

    Undead_Hordes Нейросеть

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    177
    а манга есть? дайте мангу
     
  12. Aspelound

    Aspelound Саммонерское крыло poezone

    Сообщения:
    2.046
    Симпатии:
    1.917
    А что из этого можно приобрести в бумажном виде? Я, знаете ли, кот элитный, на электронные книги смотрю как на ботинок.

    ...от себя могу посоветовать Джека Лондона всего целиком, Луис Ламур писал очень годные вестерны.
    И особенно Ларри Нивен - Мир-кольцо. Серия из четырех книг, после них у меня в свое время поменялось мировоззрение. Который год не могу найти последнюю книгу, никак не могу смириться с мыслью что придется её с монитора читать :(
     
    Jack_Dogeyes и 6demons нравится это.
  13. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.398
    ну Элианскую империю я купил в свое время три в одном в книжном, первую книгу ТДВТ случайно дома откопал
    а четвертую кгигу империи и вторую трех дорог пришлось в электронном виде читать
    а так думаю в интернете щас кокс и шлюх можно на дом заказать, уж книги то точно не сложнее достать по идее)
     
  14. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    896
    *Хроники Эмбера* - интересное фэнтэзи, советую. Автора не помню и искать не хочу.
     
    Unre@l нравится это.
  15. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.398
    роджер желязны же ну
    или роберт...
    но точно желязны)
     
    narical и Unre@l нравится это.
  16. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    1.736
    и это пишет человек который сидит на форуме по О БОЖЕ, ИГРЕ В КОТОРОЙ ЕСТЬ МАГИЯ , КОЛДУНЫ , ДРЕВНИЕ БОГИ И Т,Д .че ты тут забыл тогда , из клуба реалистов выгнали ?
    А если по делу , то в этой теме люди вольны делится любой достойной литературой любого жанра . одна из последних прочитанных книг не фэнтезийного характера была "Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно" , по ссылке можно почитать "дэмо" версию книги , если чуть посидеть в гугле то можно найти фулл
     
    LoreLover и NightFw нравится это.
  17. Undead_Hordes

    Undead_Hordes Нейросеть

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    177
    шо за х она ещё и платная 179 тяжко заработанных рублей в пизду
     
  18. HarukaTeno

    HarukaTeno Exile

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    428
    Перечислю некоторое из любимого (топ-5 отмечен; порядок не соответствует "месту", писал на ходу по памяти).
    1) Сагу о Копье (Дракона) за авторством Уэйсс и Хикмэн уже упомянули в первом сообщении.
    2) Роджера Желязны и "Хроники Амбера" в одном из последующих.

    3) Фэнтези (и чуть-чуть социально-философской фантастики):
    Элеонора Раткевич и Сергей Раткевич. (Посох Заката у второго - одна из любимых серий)

    4) Гарри Гаррисон.
    Stainless Steel Rat (Стальная крыса), весь цикл.

    В продолжении космической фантастики (с примесью юморных книг)
    Роберт Энсон Хайнлайн

    Широко известный (в узких кругах :D) цикл BattleTech ("Боевые Роботы").

    "Отечественное", философское фэнтези (к огромному сожалению, опопсившееся под конец)
    "цикл" "И маятник качнулся...", Вероника Иванова (порядок чтения нагуглите, пожалуйста)

    То, с чего началось моё знакомство с фэнтези в частности:
    Андрэ Нортон (серия "Колдовской Мир")
    На сегодняшний день, возможно, будет тяжело "читаться" (или восприниматься, как что-то унылое\непонятное\невнятное).

    Терри Гудкайнд.
    Правила Волшебника (книги), цикл "Меч Истины" (это та серия, по которой недавно выпустили, имхо неудачный, сериал "Легенда об Искателе")

    5) Немножко юмористического фэнтези.
    Роберт Линн Асприн. М.И.Ф.ический цикл (М.И.Фология, в другом варианте перевода)

    Книги, циклы и серии, привязанные к вселенной Abeir-Toril и сеттингу Forgotten Realms, в частности (и нет, я НЕ фанат "Темного Эльфа"o_O)

    Список можно продолжить еще пунктов\авторов на 20, чего бы рекомендовал к прочтению.
    Сам вот хочу начать погружение во вселенную ВарХаммер :onthequiet:

    П.С. Кстати, на тему онлайн игр могу порекомендовать найденный сборник юмористических рассказов Призрака (Н.Ромашкин в миру) "Бета-Тестеры". Как раз про "виртуальные ММО в 2041 году" и вообще
     
  19. Azz0k

    Azz0k Exile

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    65
    Это тоже сказка, только другого типа.
    Наверняка все книги можно найти на флибусте в TOR - http://flibustahezeous3.onion
     
  20. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    309
    а перевод у книги нормальный?
    тема будет у меня топовой среди всех тем!! спс народ
    --- Добавлено ---
    почему сказка? Очень много людей о ней отзываются положительно.