Записки черепковода (закрыто)

Тема в разделе "Scion", создана пользователем Makcu, 30 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    241
    Им проще стартовать в лиге. Я пока талисманами балуюсь, не хочу заморачиваться на что-то серьезное. А СРС да, стоит на приколе. Пару раз вышел на карты затестить изменения и на этом остановился.
     
  2. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Мой SRS-билд:
    1. Посох +2 огня
    2. Левел SRS гема 18, ноль кволити (итого рабочий левел получался 20)
    3. Три ауры хаст+хатред+врас+ангер - все это запущено в Victario's Influence (+1 к левлу аур и +20 и +10 к силе аур). Ну и на остаток арктик армор запущен.
    4. С дерева собраны ноды на усиление аур в трех из четырех областей с такими нодами.
    5. Посох 5 линк: SRS + мили физикал демедж + миньон демедж + спеллэхо + пробовал рызные (мили сплеш, мили он фулл лайф, адд хаос и адд фаир)
    6. На миньон дамаг пришлось все сбросить, не хватало пойнтов на левле 79. Дальше уже не буду качать и проверять, так как сдох на хардкоре, в итоге окончательные тесты делал уже на стандарте.

    Минусы:
    - катастрофически мало нодов на ХП (к 90-му левлу будет с дерева +170% хп. У меня получилось 3500 хп на 79 левле, что вообще не играбельно для хардкора(но сдох я не от этого))
    - тянулся по всему дереву для сбора манарезерва и силы аур
    - из-за хатреда и AA приходится набирать нахер не нужный DEX, и его все равно не хватает чтобы сделать хаст норм левла
    - чест уник вместо нормального
    - пришлось взять элдрич батарею + зеалот чтобы поглядеть как оно будет без гема BM и под всеми аурами (типа аналог 6л посох с гемом или 5л с модом на BM). Все равно не хватает дамага!
    - персонаж картонный - ни брони, ни уворота, ни блока. Залп лукарей всекает на полхп. А ведь надо стоять накастовывать черепа!
    - требует старта со сционки (я делал из темплара)

    В задницу билд, который на этом этапе требует таких вложений, и не способен зачищать лейк на мерке, если быстро перемещаться. По крайней мере через ауры это точно отстойный билд (возможно если набрать миньюн демеджа вместо аур, то будет лучше, но сильно сомневаюсь). Да и похоже без посоха +2+1 +мод BM + эмповер тоже отстой. Короче слишком дохера надо, при том что геймплей отстойный и опасный - стоять накастовывать черепа, в то время как в тебя влетает дамаг и постоянно наагривать мобов для черепов, потому что сами черепа обычно не атакуют мобов за гранцей экрана - то есть надо побежать, сагрить мобов, убежать, только после этого часть старых черепов заметит этих новых мобов, а при этом надо еще и накастовать новых черепов. Варианты зачищать еле-еле, типа как с переставлением агрящих тотемов - я не рассматриваю. Нужно чтобы кто-то танковал, но дамага не хватает даже на одного себя, не говоря уже о пати.

    Будь проклят человек который подтолкнул меня пробовать этот билд (это не Makcu :)).

    Из того что увидел за свою короткую и бесславную карьеру - щас рулит блейдфолл и прога на автобутылки и автовыход из игры http://badplayerr.github.io/.

    Возможно ключевой момент - несоответствие левла камня SRS, урона камня и левла игрока.
    18 64 142 14 64 396–924 1.75 2,422 25,052,147 56,099,525
    19 67 148 14 67 461–1,075 1.75 2,809 43,869,436 99,968,961
    20 70 155 15 70 536–1,250 1.75 3,252 242,081,178 342,050,139
    21 72 159 15 72 592–1,381 1.75 3,583 N/A N/A
    22 74 16 74 655–1,528 1.75 3,945 N/A N/A

    Игрок на 80-м левле выкачивает только 18-й левел SRS (и его совершенно не хватает даже в ШЕСТИЛИНКЕ ПОД ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ МОЩНЫМИ АУРАМИ НА АТАКУ), в то время как у 21-го левла урон в полтора раза выше.

    А сколько времени потрачено на чтение инфы, подбор шмота и раздумья (со стаффом хрен соберешь резисты при переходе с круэля на мерк)...

    Вышенаписанное исключительно мое личное мнение основанное на моем личном опыте старта в хардкор талисман, не претендующее на истину...
     
    Makcu нравится это.
  3. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    328
    нужен жуткий оверлевел, чтобы мобы влёт не сносили голые ~6к хп (вариант без каома).
    с es-гибридом (eb/mom) еще хуже, там es-a даже на срс не хватает, если нормально гасать по карте, а не кастовать на паки по 30 черепков, танкуя лицом все снаряды.
    на хц я б с таким не пошел, было бы очень скучно.

    однако вместе с зомби+спектрами билд, как и прежде, выполняет свою задачу - чистит любые карты с любыми модами в пределах среднего бюджета. 6L только увеличивает клирспид, не являясь необходимостью; с ваал спарком в любом случае не сравнить.

    бм мод от вагана мне понравился больше, чем через ману. поначалу бегал с -mana cost jewels, пил бутылки, нормально. сейчас уже оверреген.
    потом, с каомом, придется респекнутся, чтоб взять ноды на reduced mana reserved, т.к. места для bm gems в линках не хватит. или альфа шапку взять, не уверен. посмотрим.

    [​IMG]

    https://www.pathofexile.com/passive...fsORR6-7siu8O7-vwH_Ie8kX2SPfX-ej6gP4K_lT-jw==
     
  4. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    "True sammoner" билды видел, не впечатлило как-то бегать со всей этой пиздобратией. Поэтому левлу к 70-му осознанно скинул все ноды на суммонов и отказался от зомбаков, уйдя в ауры.
     
  5. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    241
    На днях погонял черепководом на стандарте и вот что я могу сказать.

    ГГГ все-таки отобрали у СРСеров самую изюминку билда - это топовый ДПС по соло-таргету. Так сказать, подровняли самый пик этого дамага, а в придачу добавили черепам свойство переключаться на вторичную(другую) цель. Этого достаточно, чтобы увеличить продолжительность босс-файтов, что в некоторых случаях увеличивает шанс сдохнуть.

    С другой стороны, билд улучшился в плане удобства зачистки трэша. Мод Fractured пролетается с таким-же драйвом, гиканьем и улюлюканьем как и раньше. Пачка мобов с тотемом на неуязвимость проходится без зубного скрежета, а био-масса набирается влет без дополнительных скорости каста. Melee Splash бафнули тоже как нельзя кстати. В моём случае эти изменения принесли больше позитивных эмоций, так как они позволили добавить жирка моему персу, чтобы я таки собрался с силами и может быть взял бы 100 лвл. Я убрал хасту и все ноды на резерв маны, вместо них я вложился тупо в деф. Явную просадку по дамагу я ощущаю на только на боссах и в группе на мобах, настаканных на шестерых человек.

    Вот фрагменты последних полевых испытаний:




    В последнем бою я проявил откровенное слабоумие и отвагу, но цель была совсем не в этом. Мне удалось показать как работают черепа по нескольким жирным целям. Вместо того, чтобы добить близлежащего противника, они огибали босса с кропалем жизни и начинали заниматься какой-то ерундой. ИИ (Интеллектуальный Идиот) в действии....

    Подводя итог, я выскажу свое мнение одной метафорой: - У СРС-билда срезали самую макушку и прилепили её где-то сбоку. Получилось что получилось. Крис забОлансили билд и уже никогда не вернет его к прежнему значению, как и все остальные имбалансные вариации билдов, отличные от СРС.[DOUBLEPOST=1453121072,1451940094][/DOUBLEPOST]Отчаливаю в реал. Прошу админов закрыть тему
     
    JackNow нравится это.
Статус темы:
Закрыта.