Есть 2 стула...

Тема в разделе "Duelist", создана пользователем Terrible One, 1 мар 2016.

  1. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.930
    Симпатии:
    1.476
    [​IMG]

    Хочу поиграть на новой лиге циклоньщиком с щитом с мордобоями. Тыкаюсь между чемпионом (форти и диспела статуса на лоу лайфе+40% атк вне лоулайфа) и гладиатором (спелл блок и шансом аое взрыва трупа под блидом). Набросал 2 кривых дерева на скорую руку с хапэ и хапэ+блок. Разрываюсь, может кто-то уже продумал лучше этот вопрос? склоняюсь к чемпиону и блок-варианту пассивок - выглядит сбалансировано довольно-таки.
    https://www.pathofexile.com/passive...4kFXqGHasz3746xRx2XyCB4azg1-NfScvBLPAZjwF73w=

    https://www.pathofexile.com/passive...mV-4Oo4oj9k2S_MUNjYd2459KfayqWfMaOJBVhrODXw==
     
  2. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.109
    Симпатии:
    3.116
    Блока как-то мало во втором варианте. Нужно 30% + пару джевелов, тогда откапишь блок с одним анвилом и хорошим рарным щитом на 31%+ блока.
    Я бы выбрал либо темплара, либо рейнджера для сбора блока и обязательно надо заходить к маре, там лучшие после дуэлиста ноды на блок.[DOUBLEPOST=1456846250,1456846058][/DOUBLEPOST]Черт, если стартовать от сционки вышло бы нормально, так только 27% если от дуэлиста и уходим только в 1 сторону.
     
  3. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.930
    Симпатии:
    1.476
    50% блока меня устроят, для 75% много жертв
     
  4. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.109
    Симпатии:
    3.116
    вовсе нет, посчитай.
    С дерева дуэлиста ты на постоянной собираешь 4% блока, если берешь еще пассивки на блидинг
    Анвил 8
    темпест шилд 3 с квдт+ инкриз дьюрейшен он висит постоянно.
    27% с дерева.
    это уже 42%. С конверцией в спеллблок 100%. добавь нормальный щит и будешь близок к победе :D

    чет такое вышло
     
  5. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.444
    Симпатии:
    2.408
    https://www.pathofexile.com/passive...pRunV6hjuDu9673zwH_JF8wb2o_cy-6r8xf4K_o_-ug==
    вот так с кругом у мары на 6% блока + доступ на хп / уроны / что сам захочешь
     
  6. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.109
    Симпатии:
    3.116
    Что же вы так все хп мародера не любите.
    За какашкой между рейнджером и дуэлистом тянутся, а к хп мары через армор/дамаг/реген не идут.
     
  7. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.444
    Симпатии:
    2.408
    да я там просто и не убирал ничего. просто с варианта 2 пересоединил темпларовскую часть через блок мары
     
  8. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    718
    Онли берсеркер, онли хардкор.
     
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.444
    Симпатии:
    2.408
    можно и так конечно https://www.pathofexile.com/passive...G6dXqGO9673zwH_JB8kXzBvaj9zL7qvxL_gr-VP6P_ro=
     
  10. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    926
    Лучший вариант для брейкера imo - чемпион на хп и деф + сколько выйдет блока, без залезания в правую часть дерева.

    Что-то типа: http://poedb.tw/us/passive-skill-tr...V6hjvDu988B_yQfJF8pzzBvZI9zL3vvuq_Ev-Cv5U_o8=
     
  11. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.930
    Симпатии:
    1.476
    Всё-таки инста форти меня манит - фри слот под бм/ЛЛ/ЛГОХ. А дерево своё подправил, получился обычный циклон-мародер, разве что с блоком и 300%+ дефа со щита. Затарить БМ в циклон и всю ману в резерв. Гладиатора отдельно сделаю потом под блидинг, хочу лопать паки *-*
     
  12. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.454
    Симпатии:
    1.818
    Темпест щит и так висит постоянно в блок билдах. Обычно в него наоборот пихают блайнд+курс он хит.
     
  13. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.109
    Симпатии:
    3.116
    еще врубать его каждую мапу, фу.
     
  14. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.454
    Симпатии:
    1.818
    Блад рейдж тоже в квдт пихаешь?

    12, по факту, ты же не все атаки блочишь. Не вижу смысл собирать оверкап.

    Достаточно 25 блока с дерева +- (в зависимости от щита) для 78/78
     
  15. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.109
    Симпатии:
    3.116
    только не говори мне что ты ручками включаешь каждую мапу блад рейдж+ темпест шилд.
     
  16. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    1.658
    Вариант с бором рассматривался?
     
  17. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.171
    Симпатии:
    3.528
    Разве бор не маст хев под фб?
     
  18. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    1.658
    Необязательно. Я даже больше скажу, когда из всех слотов у тебя 2 пустые, а 2 заняты униками без резистов и с малым кол-вом хп, то подбор шмота превращается в целую эпопею. Благо джевелы завезли и ноды на резисты рядом.
    Ключевая фишка для билда с брейкерами на блок - ноды на %increased defenses from shield. Если подумать, теоретически можно заделать гибридный вариант с личом ЕСа, хватило бы только нод (проблема в том что для чистого хп билда этого хп там мало, совсем мало для игры на хк)
     
  19. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.171
    Симпатии:
    3.528
    Мало же плоской выходит без бора :(
     
  20. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    1.658
    С хорошей бижутерией нормально.
    Я повторюсь, с БоРом бижутерия выльется в ОЧЕНЬ дорого. Там нужны топовые роллы хп, резов и флат физы. Хотя и без него не дешево будет.