Госпожа с Плетью

Тема в разделе "Witch", создана пользователем NtMerk, 23 авг 2017.

  1. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    Не всё ЛорЛаверу резвиться с пафосными названиями.
    По заявкам отдельных личностей.
    Предупреждение. Билд не про миллион дпс. Не убивает шейпера взглядом (хотя это ещё не проверено). Также персонаж играется практически в мили, что опасно для здоровья и всем здравомыслящим человекам крайне не рекомендуется. Текст ниже также является ересью нуба и вы читаете его на свой страх и риск.
    Кратко: Фулблок МоМ Некромансерша с БВ, в данный момент на 89м уровне имеет 8,6к общий пул, также имеет фортифай, и блок 73/71.

    Это специфический персонаж, который может безопасно переживать 90%+ игровых ситуаций в которых все остальные персонажи практически стопроцентные трупы. крашнулись посерёдь кучи монстров? возможно вам отключили свет? вы только что разбили пак бирерсов, и застряли в каком-то крохотном камушке пытаясь выскочить из смертельных кружков? разбили другой пак блудлайнсов, и наспавнившиеся тотемчики тутже скастили миллион боллайтнингов прямо на вашей тушке? лопнули огромный пак дикобразов? открыли брич и на вас поставили три электрошара и разом бьёт мобов сорок? или просто неудачно влетели в очередной пак монстров? у большинства игроков были подобные смерти и этот билд способен выжить во всех перечисленных ситуациях. и кое-что сверху

    Основа и сердце билда - это пассивный навык некромансерши - Mistress of Sacrifice, или просто Госпожа. Она позволяет получить эффекты офферингов для персонажа. И главным для нас является Bone Offering. на 20м уровне он даёт +35 блока/+34 спеллблока, а также восстанавливает 594! здоровья за каждый блок, что делает нас практически бессмертными при получении хитов в 1,5к урона и меньше каждый при околокаповом блоке. а с учетом 40% МоМа эту цифру можно поднять до 2,5к, пока у персонажа есть мана.

    Нам понадобится много уникальных предметов.

    Самый необходимый Stone of Lazhwar. именно он дополирует наш спеллблок до околокапа, а также он даёт немного пула и неплохо каст спида.
    Далее нам нужен щит. Lioneye's Remorse (30% блок, 200+ здоровья, 1500 армора) подходит для большинства игровых ситуаций. До реморса можно таскать Crest of Perandus.
    Остальные предметы можно добирать по мере возможностей, они только усиливают билд, но не являются необходимыми.
    Кольцо Dream Fragment. Даёт пул, реген, резисты, а также имун к фризу и чилу. Спорный предмет, но мне нравится. Возможно вы захотите что-то другое
    Кольцо Essence Worm. Даёт нам бесплатную ауру с +2 уровнем и благодаря этому освобождает один сокет. Аура нам всё равно нужна чтобы получить бонус некромансерши с Commander of Darkness. До кольца можно юзать кларити первого уровня, чтобы иметь этот бонус и не занимать пул.
    Ковыряло The Scourge. Мы играем за Госпожу, и конечно же у нас должна быть Плеть. Ну а если серьёзно, при полной прокачке асценданси этот коготь даёт нам 160% инкриза любого урона, хороший атакспид для чарджа, а также волчков бонусом. До Скуржа юзаем любой скипетр со спеллдамагом+ что-нибудь, кастспид, атакспид, резисты, мана, реген. всё пойдёт.
    На пузо одеваем Cloak of Defiance. Пул, много регена, а также усиление МоМа. До таскаем что угодно с хп/маной и сокетами под скилл.
    Джевел Clear Mind. Даёт урон и реген. Если у нас ещё нету Эссенс Ворма, то тыкаем Кларити 1лвл на БладМэджик.
    Джевел The Vigil. Даёт возможность баффаться фортифаем на 30-35 секунд.
    Джевел Careful Planning. Решает наши проблемы с ловкостью.

    Под рарки остаются тапочки, шлем, перчатки и пояс. Собираем в префиксах хп + армор и если вдруг свободный префикс то можно докрафтить ману через катарину. В суффиксах добираем резисты, также сила будет не лишняя. На тапочках мувспид внеочереди.

    Компоновать в шмоте можете как хотите.
    Curse+Arcane Surge 8lvl. гнать манакост выше проблемно, тем более что сюрж в силе растёт не сильно, но ману начинает требовать в космических масштабах, на 8м уровне он просит 41 маны для активации, на 20м уже 400.
    Cwdt 1lvl + Tempest Shield 1lvl + Desecrate 1lvl
    Cwdt 20lvl + Chaos Golem 20lvl + Bone offering 20lvl
    важно держать квдт с офферингом и квдт с десекрейтом в отдельных связках. Тесты в одной связке давали иногда сильные просадки пула. связано это с тем что если трупов рядом изначально не было, при срабатывании общего квдт с офферингом и десекрейтом, десекрейт не сразу ложит трупы, и поэтому каст офферинга уходит в молоко. а следующий будет только ещё через 3к+ полученого урона.
    Vigilant Strike + Faster Attack + Shield Charge.
    Отдельными сокетами идут дополнительный офферинг для каста с руки, Enduring Cry, Decoy Totem. Можно тыкать их к любым другим связкам, они не конфликтуют, разве что офферинг для каста с руки не надо совать в квдт 20 уровня.

    Стоит ли их саппортить - большой вопрос. Пас оф билдинг при воткнутых Minion Damage, Melee Physical Damage, Additional Accuracy говорит что они джебошат на 3-3,5к+ дпс каждый, и всего их 20 может быть призвано. время призыва 66 секунд под собранным дюрейшеном. Они не переходят с вами между локациями и даже внутри локации где отдельные переходы есть, вроде входа на арену они не преодолевают.

    Если их не саппортить, то у нас освобождается 3 сокета. Варианты что с ними делать есть разные.
    1. Отдать офферингу с руки отдельную 4л для channeling skill + CwC + Dececrate + Offering. Подбафф с одной кнопки даже при отсутствии рядом трупов.
    2. добавить квдт+арктик бриз+гмп для замедления всех ближайших супостатов и пассивного повышения танковости.
    3. придумать ещё какую неведомую хероту.

    Мейн скилл: Blade Vortex + Controlled Destruction + Increase AoE/Concentrated Effect
    Далее есть два варианта. Один элементальный, другой чисто физический.

    1. Эле - Added Fire Damage + Elemental Focus + Physical to Lightning. Аура Hatred. Атакующая курса Elemental Weakness.
    В этом варианте сильно больше урона, особенно на 6л, также можно использовать банки для разгона урона (Atziri's Promise, Sin Rebirth, Taste of Hate), но нет пробития резистов, на карте с модом +40 резистов на боссах урон сильно занижается.

    2. Физ - Brutality + Iron Will + Empower. Можно использовать защитную ауру Determination, либо Grace, либо Purity на необходимый в данный момент макс резист (21й камень в ворме даёт +5% максреза). Атакующая курса - Vulnerability.
    В целом это более защитный вариант, банки для урона с бруталити никакие не работают, поэтому тут только базальты, граниты. Но также есть приятный плюс в том что легче роллить карты, и дпс в целом стабильный, так как физ редакшен редко встречается. А также экономится пара поинтов в дереве.

    Влил в ПоБ свой шмот и дерево. Цифры в различных вариациях. курсы в расчёт не брались. активирован сюрж 8лвл. так же не брался доп урон с офферинга ресентли. в настройках расчета стоит урон по шейперу/гвардианам (они имеют 40 эле + 25 хаос резист). в эле варианте взят ЕО, а также включен Hatred. В связках стоит конк. Так же для эле варианта показан дополнительно в скобках урон с флягой атзири.

    Физ 20/0
    5L 133к
    6L + empower 3 156k
    6L + empower 4 169k5L
    Физ БВ 21/20 сапорты 20/20
    5L 153k
    6L + emp3 180k
    6L + emp4 195k

    Эле 20/0
    5L 144k (166k)
    6L 180k (215k)
    Эле БВ 21/20 сапорты 20/20
    5L 164k (189k)
    6L 211k (251k)


    Из бандитов помогаем Оаку, он даёт всё что нужно. реген, физредакшн, и урон.

    Дерево https://poeplanner.com/AAkAAPcACTMD...8vScYVoqvkBF7w5uKvk9Ijg3iFSeMseyD048AAAAAAA==
    линки Blight + Efficacy + Swift Affliction + Controlled Destruction / Increased AoE + Void Manipulation. 6й камень Empower. Если нет эмпавера то Iron Will
    В дерево вставляются два дополнительных джевела Spreading Rot.
    Также нам понадобится Spell Totem + Wither + Faster Casting.
    Бонусы на Ареа Демейдж не применяются к урону Блайта, поэтому Конк Эффект совать бессмысленно, и мы свапаем инкриз АоЕ с Контрол Дестракшном на боссах.
    Скилл специфический, но синглтаргет ДПС имеется. в 5л 19й блайт уберизаро быстро падает

    Тукохама и Лунарис. с Лунарис обязательно надо сходить на Lair Map и поймать душу местного Росомахи, чтобы получить имунитет к чейн проджектилям.
    Почему эти боги? Мы влетаем в паки мобов, и лунарис даёт нам 8% редашена в окружении. Мы часто накастовываем ножи стоя на месте, и также получаем от тукохамы 8% редакшена за 4 секунды. Оак даёт нам ещё 2%. Голем 4%. Три эндюрки 12% (и можно взять четвёртую). Всё это вместе ситуативно даёт до 34% физ редакшена. с базальтом это уже до 49%. а также помним что наш армор не дремлет. под детерминейшеном некра легко набирает 10к армора (без гранитов). против ударов в 1,000 урона физой это обеспечивает 50% редакшена, что может упереть наш физредашн в кап в 90%. Против ударов в 10,000 урона это даёт нам 9% редакшена, что немного но тоже неплохо с учетом того что это складывается с остальными %. а ещё существует гранит. и фортифай конечно же шлифует

    Дерево. Это основа https://poeplanner.com/AAkAAPMACTMD...nX5hZbc8yHb4zhwPum4q-T0iODeIVJ4yx7IPTjwAAAAAA
    для элеварианта вкинуть два очка до Оверлоада. Далее можно добрать джевелы, можно добрать реген, можно добрать ману, можно даже миньон дамаг добрать, который под скуржем добавляется как наш урон. На выбор и вкус.

    влетаем в пак, если фортифая на нас нет - тюкаем виджилантом ближайшего моба по голове, далее крик, курса, и спокойно начинаем крутить ножи, как только пак падает - подрываем его флеш офферингом получая +30 всех спидов, жмякаем квиксильвер и влетаем в следующий пак. при таком стиле иногда случаются просадки в треть пула при входе в пак. связано это с тем что может быть активен только один офферинг, и чтобы подрубился обратно бон, квдт должен сожрать 3к урона. после подключения бон офферинга хп пул обычно моментально становится полным (офферинг возвращает хп за блок), а мана начинает регенить обратно, т.к. количество получаемого урона резо снижается. если на карте жёсткие моды или просто сыкотно то меняем флеш на бон для постоянного баффа на блок. а также вместо атакующей курсы - инфибл.

    на боссе и в сложных ситуациях тыкаем декой и подбаффываем его фортифаем. у нас самые долгие ножи, 11 секунд, времени хватит и на баффы и на накрутку и на манёвры если они вдруг нужны.

    Важно! Обязательно имейте на утилити фляге (гранит/базальт/квиксильвер или что там у вас) свойство of Warding, т.е. антикурс. Под проклятием молчания офферинг не прокнет в квдт и вы имеете все шансы откинуться, так что следите за этим. да и вообще курсы неприятные. А также антиблид. Лично я держу антиблид на банке с маной, в ней много юзов, и её в любом случае жму при просадке пула маны ниже 80-90%.
     
    Unre@l, Dissolator, TrueFighter и 6 другим нравится это.
  2. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    1.205
    *наркомания включись* а если взять реконинг+мили сплэш+курс он хит+курса? *наркомания офф*
    --- Добавлено ---
    а, или реконинг+мили сплэш+ эндюранс чардж он мили стан+фортифай
     
  3. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    Как пожелаете, Господин )))))))
    а вообще реконингу не нужен милисплеш. более того он с ним не должен работать, так как реконинг - АоЕшка.
    кроме того нужно регулярно прокать сюрж (каждые 9 секунд). имхо удобнее всего курсой.
     
    6demons нравится это.
  4. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    1.205
    я его, походу, с рипостом перепутал
    --- Добавлено ---
    а нет, я наркоман
    --- Добавлено ---
    ну мили сплэш тогда убрать, да
     
  5. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Тебе нужен мэйм. Это 14 моар дамага без всяких там -80% курс эффективности.
    Хороший билд. Чет подобное хотел сделать но с зомбями, чтобы физ редакшен был выше чем у джаггера на 10-15 физ редакшена сверху. Еще и блок с хп рестором мвахаха.
     
  6. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    идея кстати, ещё бы найти кнопку под него. или правда к контратаке прилепить.
    а так я юзаю курсу даже на курсимун картах, просто потому что прок сюржа, больше то особо и нечем, разве что на офферинг повесить, но там и каст тайм в два раза выше, и манакост ниже в полтора.
     
  7. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Кстати эфикаси с БВ не пашет случайно?
    Для фулл физ дамага получше аурон вила будет. Это и дурейшен и 20 моара.
     
  8. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.473
    Симпатии:
    1.977
    Чё за..... Заглянул под каждый спойлер, госпожу так и не увидел.
     
  9. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.108
    Симпатии:
    1.780
    Подумал что это билд на Dominating Blow.
    Хотя кстати спасибо, у меня даже всё для этого билда есть.
    ЗомбиБарон со скоуржем и дарк пактом не взлетел как некра со своим дамагом, дун цибияри даёт больший бонус, попробую твой =)

    Бон офферинг тащит, правда я аврору носил на бричах, но там ес/лл/срс/мультиаура было =), новый лионай или если вдруг достанется резистанс для хп лучше.
    --- Добавлено ---
    Бон офферинг я правда юзал некачанный - там не настольео существенная прибавка, зато устойчивое срабатывание и аптайм блока.
    Хотя лоулвл офферинг конечно хилить не будет толком...
     
  10. PrettyBantik

    PrettyBantik Работяга с завода

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    293
    Как насчет связки темпест шилд+блайнд? Можно еще курс он хит прикрутить, или на дамаг засаппортить.
     
  11. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    хм. вполне возможно. хотя не факт что он даёт больше айрон вилла в плане урона. инризов в билде очень мало. большинство идёт со скружа и клирмайнда. в дереве там сотка с небольшим.
    --- Добавлено ---
    курса кидается с руки, я уже писал почему, изза аркейн сюржа. темпест шилд не стоит сапортить на дамаг, да и вообще качать необязательно. а вот на блайнд вполне можно. и можно попробовать грейс. +2 уровня с ворма дают ему много, плюс в дереве есть немного %.

    очень много он отхила за уровень получает. если хочется более стабильный аптайм есть офферинг с руки.
     
  12. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.108
    Симпатии:
    1.780
    Бон офферинг я правда юзал некачанный - там не настольео существенная прибавка, зато устойчивое срабатывание
    Хотя с другой стороны да, ща 1500 дамага отхватить как раньше 150, надо отучаться НЕ качать квдт =)
    По крайней мере не всегда.
     
  13. otrubi_zla

    otrubi_zla Exile

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    207
    Влезу опять свои 5 копеек. Похоронил такого чара две лиги назад, поэтому добавлю что было у мну. Вместо лионай реморса/лажвара - rathpith globe/рарный амуль. Шлем с энчантом на [boneoffering grants additional 9% block chance]. Ну и я выбрал бм вместо мома, так как мом не сустейнится когда нужен больше всего.
    PS: beware corrupting blood! "очень динамичный геймплей" усыпляет и может убить этот билд.
     
  14. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    Поковырял ПоБ. Добавил цифры ДПС при различных вариантах.
     
  15. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.108
    Симпатии:
    1.780
    Тогда уж и няковальню =) 8 блока, хп/мана при блоке.
    Если резисты собираются, конено.
     
  16. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    По шмоту уже билд не такой. также энчант в мой вариант не нужен. МоМ сейчас крайне силён, изи уберлаб, а также много дешёвого пула. В ноль опускали один раз за 89 уровней, на химере хаосные змейки.
    Про антиблид флягу указано в графе "Важно!"
    И геймплей реально динамичный. под флешом, квиксильвером и тапками на 30мс перс давит 120%+ мувспида, что неплохо. Много кнопок на пробафф прожимать также, но не всем это нравится.
     
  17. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.446
    Симпатии:
    2.847
    Там линки срабатывают по очереди, должно стоять квдт-десекрейт-офферинг и никак не наоборот, и будет тебе счастье.
     
    6demons нравится это.
  18. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    не работает и я писал почему
     
  19. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.446
    Симпатии:
    2.847
    Напиши еще раз, будь так добр
     
  20. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    когда счетчик урона набирает свои 3,2к тригерятся все заклинания в условном порядке по ходу линковки. но десекрейт даже если стоит раньше по линкам не успевает положить трупы под офферинг (я проверял), и тот просто уходит на кулдаун 250мс после чего снова ждёт свои 3,2к урона. если в перса входит резко массированый урон, а счетчик был на нуле, то 6,4к дамаги войдёт до активации (а возможно и намного больше так как в момент отката в 250мс входящий урон в счетчик не идёт!), это мягко говоря опасно для жизни. имхо выгоднее сделать квдт 1лвл с десекрейтом который будет при любой тыке ложить трупы, и офферингу всегда будет куда кастить на своём счетчике. да, могут тоже возникать ситуации когда не сработает, вроде того что нас ёбнули одним ударом на 4к, но это не часто происходит.
     
    Unre@l, LoreLover, 6demons и ещё 1-му нравится это.