Гарена фуу??

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Дробудан, 16 июл 2015 в 14:45.

  1. Часто тут на форуме… Гарена "фиии", Гарена "фууу"… так ли правы товарищи, возводя свое личное мнение в рагн абсолюта? Попробуем проанализировать.

    Прежде всего, что играет роль красной тряпки? Перевод. Да он не идеален, но объем большой и совершить ошибку может каждый. Но радикальное изменение имен персонажей или вольный перевод умений, мне то же показалось, мягко говоря, странным.

    Подойдем с другой стороны. Представим, что не было буржуйской версии игры, а сразу была РУ версия, в том варианте , в котором мы сейчас видим это на Гарене. Для меня было бы обычным Вера, Эльпидон (блин… имя этого перса больше всего вымораживает) и это не вызвало бы ни каких негативных эмоций. По этому решил для себя, из за своих личных привычек, не "гнать" на гареновский перевод.

    Что же в сухом остатке? За что я лично могу испытывать негатив к Гарене? Что я жду от игры ПоЕ? Мне интересна прежде всего механика и широкий выбор в билдостроении. Все это 100% совпадает с EU версией. По этому когда друзья начали играть на Гарене и потащили туда и меня, в плане игры для меня ничего не поменялось. Так есть ли у меня повод, чисто с человеческой точки зрения, ненавидеть Гарену и злопыхать при каждом удобном случае в ее адрес?

    Почему тогда сплошь и рядом в постах видно столько негатива? Что такого супер негативного я не вижу на гарене? Я конечно понимаю, что у каждого свое личное мнение и каждый имеет право на свое мнение, но если негативное мнение зачастую безосновательно и не логично, то порой видеть его на страницах форума просто противно…

    За что вы лично так ненавидете Гарену?
    SLASHERr9 нравится это.
  2. Джо

    Джо Exile

    Как я вас понимаю, тоже стыдно до ужаса, но пинг...
    SLASHERr9 нравится это.
  3. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Все про неё уже забыли, с подключением. Пожаловался на пропаганду однополых браков.
    yatut нравится это.
  4. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Насрать на перевод.
    Гарена - паразит, который жрет деньги, предоставляя в замен посредственную поддержку игры, к которой они сами не имеют никакого отношения.
    Кому это выгодно? ГГГ, которые не тратят сил на борьбу с российскими законами, и получают хоть какую-то аудиторию и деньги с игроков СНГ.
    Гарене, которая запрягла пару криворуких программистов и переводчиков, потом посадила пару криворуких админов и саппортов, платит им копеечную ЗП, потому что страны третьего мира, имеет какие-то деньги, делая ничего.
    Всё что может предложить гарена - пинг, если пинг до человеческих серверов не играбельный. Для людей живущих в дс/дс2 или севернее, это явно не проблема.
    В остальном гарена не имеет никаких преимуществ, мертвый рынок, никакой соревновательности в гонках, вялый саппорт.
    Dissolator, Immundissime и NtMerk нравится это.
  5. NtMerk

    NtMerk Exile

    согласен, но пинг с локстепом для многих зарешает в пользу гангренки. пожалуй почти единственный плюс. второй плюс сомнительный, но имеет место быть - "русскоязычное сообщество".
  6. Какую поддержку они оказывают кроме перевода?
  7. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Угу, нам тут вчера сообщили что на гарене спустя 2 месяца игры цена на экзалт в 60 хаосов. Да, да, там такая живая экономика...
    ArcticforPolar нравится это.
  8. стандарт?
    Ну и на евро то ботовв полно, разве нет?
  9. если меня не шибко интересует торговля в игре, основываясь на вашем мнении я могу со спокойной совестью ненавидеть Гарену?
  10. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Поддержка работы серверов, поддержка апдейтов\лиг, поддержка пользователей.
  11. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Ага, на 2-й день игры боты уже забили рынок экзалями, прям девать некуда.
    --- Добавлено 16 июл 2015 в 15:13, Время оригинального поста: 16 июл 2015 в 15:12 ---
    Если тебя не сильно беспокоит торговля, то как бы селффаунд можно хоть в никарагуа играть, какая разница?
    Тебе противно видеть неприятные мнения о гарене, мне неприятно видеть гареновские сервера. И читать потом про королев льда и электрические бригантины. Тусуйтесь себе там на локальном форуме сколько влезет, можете там даже поезон пообсирать, с нас не убудет.
  12. мне неприятно видеть безосновательные мнения о Гарене.
    У вас это видимо только перевод(королевы в бригантинах), что еще кроме перевода?
    --- Добавлено 16 июл 2015 в 15:25, Время оригинального поста: 16 июл 2015 в 15:21 ---
    Серверами вроде занимаются ГГГ.
    У Гарены были "косяки" с поддержкой апдейтов/лиг? Задержка в неделю, скорее всего обусловлена тем, что ГГГ в последнюю очередь апдейтнули гареновский сервак и плюс локализация. Не думаю, что этот "косяк" на Гарене повис...
    В чем именно осуществляется разница поддержке пользователей в отличии серверов ГГГ??
  13. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Нет.
    Недавно закончились челленж лиги, чаров переносили на перманентные пару дней, у ГГГ это занимало пару часов. Посмотрим еще как они отправят футболку и ссд в швецию, лол.
    Временем ответа и качеством поддержки.
    --- Добавлено 16 июл 2015 в 15:29, Время оригинального поста: 16 июл 2015 в 15:28 ---
    Не нужно пытаться оправдать себя или кого-то кто играет на гарене. Выглядит глупо, а если будет продолжать, тебя можно будет называть радонежским2.
    Повторюсь, единственное конкурентное преимущество гарены - пинг.
    LoreLover нравится это.
  14. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    [​IMG]
    bodom, hiro_energio, 6demons и 5 другим нравится это.
  15. SLASHERr9

    SLASHERr9 Exile

    так и играл бы на евро, но пинг увёл меня на гарену)
    да и друзей на гарену гораздо проще затащить (да, только потому что всё по-русски)
    мне-то по барабану, а для них это важно :idk:
  16. Уверены??
    Оправдать? Не смешите меня. Что бы оправдываться нужно хотя бы быть в чем то виноватым :)
    Я не собираюсь кого то осуждать или оправдывать, я привык уважать чужое мнение даже если оно кажется мне не совсем правильным, в отличии от некоторых.
    Я лишь не понимаю кто и за что. Знать все не возможно, вот я и пытаюсь понять вашу точку зрения, по этому и задаю вопросы, а не "рублю с плеча". Вы же огрызаетесь...
    --- Добавлено 16 июл 2015 в 15:44, Время оригинального поста: 16 июл 2015 в 15:41 ---
    именно об этом я и говорил, вы свое мнение возводите в абсолют, а на остальных наплевать. Вот и вся "вина" Гарены :) Помните как у классика "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"?
  17. Джо

    Джо Exile

    Вы опять пытаетесь восстановить добро и справедливость на поезоне? Это бесполезно, с таким же успехом можете убедить харкорщиков перестать ненавидеть софткорщиков.
    Понимаете, поезон поделен на социальные класы, в этих класах принято ненавидеть и презирать другие класы, гарена дала нам прекрасный повод презирать кого-то еще.
    Лучше поскорее найдите повод для презрение игроков оставшихся на евре, вот будет полезно.
    Сujo, Radonegsky, Dissolator и 3 другим нравится это.
  18. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    ОТ-НО-ШЕ-НИ-Е.

    Когда началась работа над переводом, они показали своё отношение к игрокам.
    А дальше лично мне уже не важно, насколько хорош пинг.
    С таким отношением, при выборе "играть на гарене" или "не играть вообще" - я однозначно выберу второй вариант.
    Таких людей нельзя поддерживать ни "пассивно" (увеличивая пользовательскую базу), ни финансово, ни информационно - даже в негативном ключе.
    Я предпочитаю просто игнорировать их существование, потому что любое упоминание это тоже своего рода реклама.
    bodom, Dissolator и Colenzo нравится это.
  19. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Ушел в ЗБТ PoE: The Awakening

    А зачем собственно эта тема? Вам крестовых походов в жизни мало?
    6demons нравится это.
  20. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Так пойдёт?
    А зачем тогда эта тема? Показать какая гарена хорошая? А сама она этого показать не может? Видимо нет.