Вопросы по игре - 3.4 Delve

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем LoreLover, 5 сен 2018.

1. Anubiss

Anubiss Exile

Симпатии:
    89
    Ну это же POE, тут куча нюансов может быть. Резисты могут просто арифметически складываться, может они как increase через множители, может кап есть, может что-то из них ниже 0 не опускает (явно только про scorching ray написано), и тп.

2. lsvoboda

lsvoboda Exile

Симпатии:
    1.132
    по поводу скорчинг рея не знаю, а курсы будут работать с эквилибриумом просто складываясь, например у нас минус 40 реза с фламабилити, еще 40 с викнеса и еще 50 с эквилибриума, итого снижение реза = 40 + 40 + 50 = 130. Ну так было лиги 4 назад точно, позже таким не играл.

NightFw и Anubiss нравится это.
  3. NtMerk

NtMerk Заблокированое крыло poezone

Симпатии:
    3.761
    у скорчинг рея написано, что сумма дебаффов самого скорчинга не может быть больше -24, чтобы не было соблазна тыкнуть 10 тотемов.
    во всех случаях простое вычитание с учетом того, что понижения резистов с курс модифицируется курс эффектом.
    есть нюанс с пенетрой, но так как ты про неё не спрашивал, то и писать я про него не стал.

Anubiss нравится это.
  4. Anubiss

Anubiss Exile

Симпатии:
    89
    Спасибо, камрады. Сорри за нубские вопросы, но я и есть нуб, надо же учиться у старших товарищей.

Вспомнил, что ещё про шлем забыл спросить со свойством "Nearby enemies have -9% resistance".
    Это тоже складывается со всеми вышеупомянутыми понижениями резистов, или там какая-нибудь пенетра?

Про Resistance Penetration на вики довольно объёмная статья, надеюсь я её понял верно. Что мол пенетра не модифицирует сами резисты цели, а только эффективные резисты при хите, и её применение наиболее эффективно против целей с высокими резистами.

5. NtMerk

NtMerk Заблокированое крыло poezone

Симпатии:
    3.761
    пенетра не понижает резист, а пробивает его при хите. обычно это одно и тоже и пенетру можно плюсовать с другими понижениями. разница в том что пенетра не работает на доты, только на хиты, а также пенетра игнорирует оверкап резистов.

NightFw и Anubiss нравится это.
  6. Сбари

Сбари Женский, 21

Симпатии:
    966
    можно брать больше, но вряд ли столько наберёшь. Пенетра снижает резист цели, а если он большущий, то снижается кап резиста.
    Например:
    1) у цели 25% реза, у тебя 105% пенетры — у цели считай что -80% реза.
    2) у цели 250% реза, кап 75%, у тебя 105% пенетры — 75-105 = -30% реза у цели.

ElAlamein, NightFw, Дмитрий Оф и ещё 1-му нравится это.
↑↑↑