Вопросы по игре - 3.4 Delve

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем LoreLover, 5 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    а говорили что со вводом делва игроки начнут ценить лвлы ибо буст для перса, а вот нифига
     
  2. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2.273
    Судя по составам тех, кто покоряет сверглубокие уровни, решает абуз механик, а не жалкие попытки минмаксинга.
    Да и вообще мне очень сложно представить даже теоретически ситуацию, где могут зарешать бонусные 5 очков пассивок.
     
    NightFw и Сбари нравится это.
  3. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Ну не скажи. Зарешать - не зарешать, но 5 лишних скилпоинтов это может быть вторая курса, или там аура (взять reduce). В шахте весьма полезно. Не для рекордов само-собой.
    Другой вопрос, что трудоёмкость кача с 95 по 100 чрезмерно высока и убивает всю радость от этих 5 поинтов.
     
  4. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    обычно нечто подобное берётся первым, а на потом оставляются не критичные ноды на урон, так что даже хз, если оно вообще много даёт. Хоть и количество необходимой экспы для следующего лвла растёт меньше чем на 10% от предыдущего
    upload_2018-10-22_9-32-9.png
     
    FeLoN, Anubiss и receptor нравится это.
  5. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2.273
    Если ты в билде оставляешь такие важные вещи как вторая курса или еще одна аура на промежуток 95-100, то рекомендую взять пару уроков по планированию.
     
    SLASHERr9, Unre@l, receptor и 2 другим нравится это.
  6. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Нихера эти 5 нод не зарешают. Да и оставшиеся 10 уже не особо решают (если только это не манагвард, где лишний камень на ману некисло бустит ЕС). К 90 уровню обычно собираются оставшиеся крохи хп или урона.
    В игре надо по-нормальному сделать защитные механики. С вводом и развитием асцендансей перенерфлено все, что можно было перенерфить и вариативность конкретно снизилась.
    Хочешь стакать эндюрансы? Твой выбор джаганнат.
    Хочешь упороться в блок? Гладиатор (после изменения спеллблока, как кем-то кроме него кап теперь собирать - хз).
    Хочешь CI? Оккультист или трикстер.
    Хочешь МоМ? Херофант или трикстер.
    Хочешь лич - слеер. И т.д.
    Никакой адекватной защиты от дегенов.
    Нормальная защита от стана только у чемпиона и джаганаута.
    Броня в игре вообще хз зачем нужна, только крабов в 1 акте пугать.
    ЕС сейчас там же по сути.
     
    receptor, Сбари, NightFw и ещё 1-му нравится это.
  7. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Так как я в принципе нубас, то мне брать любые уроки не зазорно. Вторую курсу или ауру я не оставляю на потом. Это бонусные штуки, которых нет в большинстве гайдов, деревья которых заканчиваются на 95-ом левеле чтобы не травмировать психику новичков.
    Просто эти гайды в основном были ориентированы на контент без шахты, в лучшем случае на Убер Элдера и тп. Не говоря уже о пробеге карт Т15 с закрытыми глазами. Это всё проходится многими билдами. А вот шахта ниже 350 уровня уже нет. И чтобы дойти туда и валить мобов, во многих билдах просто не хватает ни дамага, ни живучести, со всеми распределённми скиллпоинтами.


    М-мм, что-то не так с этими числами. Вероятно с уровнем ещё идет сильное падение экспы с каждого моба. Потому что я ориентируюсь на более понятный показатель – количество рарных карт Т15, требуемых для набора одной полоски уровня из 20. Так вот на 93 уровне мне (условно) надо было 3 карты, на 94 уже 6. То есть ни о каких 10% процентов и речи не идёт. Но сейчас хоть шахта есть, там экспы гораздо больше, чем с карт.
     
  8. Benediction

    Benediction Exile

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    511
    Ты попробуй поиграй на чаре с норм количеством брони, тебе понравится ;)
    --- Добавлено ---
    Ну и с нормально зароленных карт экспы больше чем с шахты
     
    FeLoN и Unre@l нравится это.
  9. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Да я играл) РФ-дедом, 38к было ли около того, без банок. Нормально, да, но никому другому столько не собрать не в ущерб пулу или урону (ну может быть джагой ещё можно).
     
  10. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Броня же только от физ дамага помогает. А все лично мои смерти (големансер) только от урона спеллами, это при 56 доджа от спеллов.

    Ну и что значит шахта меньше даёт? На какой глубине-то? Это ж совершенно разные вещи, 150 там или 300.
    Лично мне на глубине 280 шахта даёт больше, чем карты Т15 (а они ещё и кончаются моментально). Ролить карты правильно конечно не умею, только общие представления об увеличении паков монстров.
     
  11. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    А если на карте (ну или на мобе) экстра демедж as че-нибудь, то броня никак не защищает и пак мобов тебя поимеет почти точно также как без брони (логично, окей), но ты запустил допустим грейс, детерминейшен, дополз до iron reflexes и у тебя уже не осталось вариантов снизить элементальный урон или деген.
     
    receptor и Сбари нравится это.
  12. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Не знаю про какие т15 вы говорите, я вот за лигу одного чара рипнул на т10, двух в шахтах 68 уровня и ещё трех на белых картах:mad::gotcha:
    И меня чёт подзаебало ужо одно и тоже дерево рисовать и одни и те же шмотки юзать от чара к чару. Хочется разнообразия - а его нет.
    --- Добавлено ---
    Все одинаковое настолько, что респек из мили в какой-нибудь toxic rain можно сделать за 20 регретов
    --- Добавлено ---
    Бомбануло нах :fb:
    Перенесите в бладжад плиииз.
     
    MrRedlook, Unre@l, receptor и ещё 1-му нравится это.
  13. Benediction

    Benediction Exile

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    511
    На 410 например. На тех же мэншэнах или морях 16 с 4 секстантами, инфлюэнсом и бейондом от заны заметно больше экспы идет
     
    Unre@l, NightFw, HorribleDemon и ещё 1-му нравится это.
  14. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Ах, да ещё мили скиллы гавно, за исключением псевдо мили (типа гейфлурри и фростблейдсов) и слэмов.
     
  15. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Эх, я ж на софте играю, руки и знания у меня не той системы, чтобы за ХК браться. Но вообще-то именно големансер довольно сэйфовый получается. Он бы для хк подошёл, особенно если без шахты или там карт типа холла Грандмастеров.

    Учту, спасибо. Надо будет проверить. Но шахта условно бесплатна, а стабильный пул Т15-Т16 я не могу поддерживать, при Атласе 154 из 159. Плюс надо крабить секстанты, плюс хаосы на моды – у меня не выходит каменный цветок без шахты.
     
    NightFw и Hedgehog нравится это.
  16. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    а додж он на то и додж что когда-нибудь в тебя попадут и ты это выдержать не осилишь, против подобного надо просто апать циферку жизнеобеспечения. Зато как уменьшение урона от толпы мобов он заходит офигенно, но может и подвести. А так, если наносишь урон не вплотную, то играешь не как славный воин, прячась за стенку из суммонов или кайтя мобов, и тебя уже не дамажат. В пое вообще очень мало славных воинов.

    Помню как на персе с 42к брони и 8к+ ещита подставилась под какой-то вроде даже чисто физ скилл и оказалось, что броня-то не дефает. А вот на ведьме с 0 брони и столько же ещита почему-то всё нормально было.
     
    NightFw и Anubiss нравится это.
  17. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Она работает, но чем больший входящий урон по тебе, тем меньше броня его будет снижать:
    https://pathofexile.gamepedia.com/Armour

    Screenshot_20181022-164840.png
    Вот например 42к брони снизят урон от нов желтого тира чуть больше чем наполовину. И это видимо если не крит (не знаю, может ли элдер новами критовать).
     
  18. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Спасибо за ликбез, Сбари, я играл и милишниками, и рэйнджами. У меня только в этой лиге кроме двух големансеров есть два милишника-джаггера, землетряс и молтенстрайкщик (слабо собранный). В шахте ближе к 300-му меня выживает только големансеры. Ну то есть не умирает и может вырезать мобов скажем в Ваултах.
    Физдамаг я почти не получаю от мобов. Меня просто никто не видит, я в Phase Run перманентно, плюс големы с blind + taunt + freeze + hinder и тп.
    Только Минотавр как-то убил, но у меня опыта против него мало, почему-то не могу камни заметить вовремя.
     
  19. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    не знаю застал ты или нет , но был тут один @Diablo Который со своим билдом превратился в местный мемас , 78\78 блок 30\40 додж + енфибл + еще там чето и еще чего то , еще около 8к хп и умер от ваншота
     
    NightFw, Сбари, Unre@l и 2 другим нравится это.
  20. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Этого случая не помню, хотя ник вроде знакомый. Но у меня был перерыв в игре 2 года, много воды утекло.
    в POE это меня не удивляет :) На картах реже, но в шахте на глубине дамаг очень большой. Я бегаю под Vaal Grace с капом доджа 75\75, и это нифига не гарантия выживания. Более того, столкнулся тут со странным случаем, на карте Sand Pit есть босс скорпион. Он обычно для големансера безвреден. А тут босс был под влиянием Элдера + тормент спирит от предсказания. И этот мутант стал весьма опасен. Во-первых он стал меня постоянно видеть в Phase Run. Гоняется только за мной, бьёт только по мне. Во-вторых своей волной он стал попадать каждый раз. Пока големы его убили, он четыре раза просадил мне по 5000 урона. Без промахов, которые должны быть от доджа.
    PS а как Diablo додж вместе с блоком собирал? додж 30\40 - обычно это означает Аcrobatics + Phase Acrobatics, а Acrobatics дает 30% less все шансы блока.
     
Статус темы:
Закрыта.