Вопросы по игре - 2.1.0

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем dspair, 12 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.313
    Симпатии:
    6.469
    Неделя встреч с писателями на Поезон
     
    NightFw нравится это.
  2. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    Это факты. Ты оделся, обулся, вставил ключ изнутри в замочную скважину и слышишь, как распахнулась соседняя дверь. Остаётся стоять и ждать, как дибил, постепенно обливаясь потом в зимней одежде и слушая, как они неспешно переговариваются, вытаскивают коляску, и всё такое. Дело в том, что двери у нас сделаны крайне альтернативно одарёнными людьми и мешают друг другу - например, если мою приоткрыть на пару сантиметров - соседи не смогут выйти. И одновременно выходить почти нереально. Стоишь и закипаешь от ярости, потому что это случается каждый гребаный раз. А на самом деле - далеко не каждый, просто случаи когда ты выскочил и никто не помешал - не запоминаются. Как ты не запомнил все +2 fire gems например, которые ты сдал вендору, поскольку этому твоему билду они не нужны. А играл бы другим персонажем - даже не заметил бы все эти штуки с 120% дамаги, зато возмущался бы что не падают +2 гемс.
     
    Kukurma и NightFw нравится это.
  3. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Ну, тотемы оптимальный вариант для ХК, безотносительно к играющему через них человеку. По этой же причине я бы не стал играть на ХК за мили - пока личит живет, как только что-то пошло не так или лагануло - сразу умер.

    Насчет того, что мобы а особенно боссы быстро убивают тотемы на картах 72 и выше, тоже знаю не понаслышке, но раньше не было нодов на тотемы. А по ощущениям, сейчас тотемы с нодами стали в разы жирнее, получили элементал резисты, получили скорость каста установки. Раньше приходилось разгонять каст-спид перса, чтобы быстро ставить тотемы.

    Аааа! Так вот оно в чем дело! Я все порывался написать про это, но так и знал что это тоже назовут "ловушкой восприятия". У меня два перса, выкачанных на стандарте два и год назад почти до 90 левла, при этом по 5-8 левлов вкачано на картах. Им за всю игру упало штуки 4 гавноэпиков. А вот на руХК и евроХК, эпики реально просто сыпятся, причем много всяких 40-50 левлов, которые можно и поносить временно. Я-то думал просто дроп повысили...
     
  4. Kraydo

    Kraydo Exile

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    114
    На курсы действуют ноды на уменьшение резерва маны?
     
  5. Aspelound

    Aspelound Научное крыло poezone

    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    2.222
    дыа
     
    Kraydo нравится это.
  6. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    151
    Не совсем. У меня есть пул билдов, которыми я играл, и шмотки соответствующие уже в голове запомнились. Падает мне лук с кучей урона, я сдаю его вендору с мыслью играй я луком такой фиг упадет. Т.к. не использую торговлю все сдается вендору, иногда пару минут смотрю на шмотку и рука не поднимается три рес+хп+хороший мод сдать, не говорю уже про пятилинки всякие. Но я немного другое имел в виду, что первый перс на большой лиге у меня всегда какой то обделенный. Вот тупо пример ситуации с которой я неплохо пригорел. Первым персом дойдя до середины круеля мне встретилось аж целых четыре разных мастера и после первых суток у меня даже не было хайдаута. Я уже было думал в теме "рейдж" писать про нерф мастеров. Потом, когда я собирал станки крафтовые, я два дня не мог встретить Хаку, чтобы апнуть ему второй лвл. Начав второго перса только за первый акт встретил четыре раза его. Рандом? Безусловно. Но такие приколы практически каждый раз происходят, а значит это уже закономерность.

    Время тотемов прошло, сейчас это инструмент кача, не более. Пусть и не понерфлены под корень, но в мете точно их нет. Ладно играть этим если это ОП, а так ну не знаю. И до недавних пор срс для хк был вполне себе хорош, т.к. черепки кроме урона еще и щитом были огромным. Тотем не спасет тебя от пачки, не загородит своим "телом", не примет вместо тебя стрелу, срс все это может(мог).
     
    JackNow нравится это.
  7. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    Нету там никакой закономерности. Ты просто ожидаешь от рандома, что он будет на небольших выборках давать среднестатистические величины. А это так не работает!

    Если рассуждать как ты, то при бросании монетки орел с решкой должны чередоваться. На практике фигачатся последовательности по 6 решек подряд, и это нормально. Вероятность 50% получается только на больших выборках.
     
    NightFw нравится это.
  8. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    месье тут не прав. пока еще тотем вбирает собой дамаг если поставить его перед собой.
     
    JackNow нравится это.
  9. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    15% инкриз демедж для суммонов это же копейки в итоговом уроне? Тем более что для SRS смысл в количестве суммонов, а не в качестве. И всякие +1 спектр и +1 зомби ему не нужны, не говоря уже лайфе суммонов. Чета думаю поскидывать все эти ноды, а набрать ауры, ауры думаю больше дадут.
     
  10. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    704
    кстати, сейчас качаю миррор арроу суицидника(MI,лоулайф)
    есть у него какие-нибудь заметные проблемы? урон же не рефректится?
     
  11. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    151
    Я рассуждаю как обиженный гномик, которого тролит игра. А в реальной жизни есть куча загонов, которые скептики считают пустыми словами, а верящие верят собственно. Как подорожник блин, кто-то смеется, а кто-то пользуется и смеется с первых.

    Т.е. я ставлю перед собой тотем или два и они меня защитят от пачки палящих в меня скелетов? Серьезно?)
     
  12. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    пока тотем стоит на пути летящего все ловит.
     
  13. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Как будут вешаться ауры, если набрать 100% манарезерва?
     
  14. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    3.398
    Они будут резервить 0% маны, но столько не набрать.
     
  15. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Как не набрать? У меня уже 32% + 20% от Victario's Influence + 50% мортал конвикшн, это который около блад меджика нода.

    Еще насчет SRS должен добавить, что есть у него один неоспормый плюс, который (в виде минуса) задолбал меня за время игры тотемщиками. SRS гарантированно и безопасно валит боссов с большим дамагом и регеном. Это прям бальзам на душу.

    Единственный босс, от которого я отступил, это встреченный на 30-м левле по заданию Торы здоровый огненный жук, типа как в начале третьго акта, который оказался за длинным подвесным мостом и спамил фаерволами как из пулемета плюс спаунил кучу миньонов. Подобного босса-жука я встретил в виде ввал инстанса в начале третьего акта мерка, черепа его завалили, но видя из-за угла что этот босс вытворял, я не представляю как кто-то другой смог бы к нему подойти.
     
  16. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.039
    Симпатии:
    3.040
    x0,5
     
    JackNow и NtMerk нравится это.
  17. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.333
    Симпатии:
    2.298
    разбил бедняге мечты
     
    6demons нравится это.
  18. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.313
    Симпатии:
    6.469
    глюки тут были :)
     
  19. KIDDD

    KIDDD Exile

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Ребят, пара вопросов по poison arrow.
    1) Почему не работает concentrated effect вместе с навыком poison arrow?Расход маны прибавляется, на значке poison arrow появляется буква O, все говорит о том, что вроде как должно работать, но цифры урона стоят на месте.
    2) Понятно, что все в совокупности будет давать урон, но прибавка какого показателя влияет на урон в большей степени DoT, Chaos damage, Projectile damage?
    3) Работает ли Fatal toxic с poison arrow?
    4) Талисман боссы накладывают какой то эффект, похожий на блидинг, что это такое и как его сбросить?
     
  20. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.313
    Симпатии:
    6.469
    В первом посте есть ответ на твой первый вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.